Образование В регионе состоится старт Всероссийской студенческой стройки

В регионе состоится старт Всероссийской студенческой стройки

12 июля в Озерске состоится открытие всероссийской студенческой стройки «Мирный атом – 2016». На площади перед театром «Наш Дом» соберутся 550 представителей движения из 23 регионов нашей страны, сообщает пресс-служба управления молодежной политики министерства образования и науки региона.

Во время торжественного открытия пройдет презентация флагов отрядов-участников и выступление творческих коллективов региона. Также состоится традиционное вручение путевок, а завершающим элементом церемонии станет флешмоб, в котором будут задействованы все участники всероссийской студенческой стройки.

В атомной отрасли в 2016 году планируется привлечение 1555 человек по 9 площадкам капитального строительства, из них самым крупным объектом является ПО «Маяк», на котором и пройдет Всероссийская студенческая стройка «Мирный атом – 2016».

Отметим, что на открытие ожидается приезд генерального директора Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Сергея Кириенко, и.о. руководителя Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Екатерины Красиковой. В этот день гости проведут круглый стол, на котором обсудят участие студенческих строительных отрядов в атомной отрасли и подготовку к старту Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом».

Челябинская область уже второй год является организатором масштабной всероссийской студенческой стройки. В этом году на ней будут трудиться 550 бойцов 29 строительных студенческих отрядов, прошедших предварительный конкурсный отбор для права работы. Так, в «Мирном атоме – 2015» конкурс был достойным: более 1200 бойцов на 200 рабочих мест. Добавим, что каждый участник отряда прошел предварительную профессиональную подготовку или является студентом профильной специальности. На объекте ребятам предстоит выполнять общестроительные работы: демонтаж, подготовку и окраску стен и потолков, установку дверных блоков. Средняя заработная плата составит 25 тысяч рублей, при этом все бойцы обеспечены проживанием в комфортабельных условиях и трехразовым горячим питанием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления