Образование Абитуриенты ЧелГУ пройдут по красной дорожке

Абитуриенты ЧелГУ пройдут по красной дорожке

20 июня в Челябинском государственном университете стартует приемная кампания. Первые абитуриенты вуза будут встречены с особыми почестями: они пройдут по красной ковровой дорожке под вспышками камер.

В этом году Челябинский госуниверситет набирает студентов на 13 факультетов и в три учебно-научных института. Это более 50 направлений обучения и специальностей. Конкурс объявлен на 980 бюджетных мест, что на 79 мест превышает прошлогодние показатели.

Порядок приёма 2016 года имеет принципиальные отличия: срок действия результатов олимпиад, дающих право на приоритетное зачисление (например, без экзаменов), продлён и составляет четыре года. Если это олимпиада из перечня, ежегодно утверждаемого минобрнауки, абитуриент получает право приоритетного зачисления, если по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады, он имеет результаты ЕГЭ не ниже 75 баллов (в прошлом году было 65). Все поступающие на базе профессионального образования теперь будут сдавать три вступительных испытания, правда, они сохраняют право поступать по экзаменам вуза, а не ЕГЭ.

Абитуриенты, сдавшие нормы ГТО, могут получить дополнительные баллы за индивидуальные достижения в сумму конкурсных баллов. В качестве индивидуального достижения будет учитываться наличие золотого значка ГТО и подтверждающего сдачу нормативов документа.

Завершится приём документов на очную форму обучения на бюджетной основе 25 июля.

Фотографии с первого дня приемной кампании можно будет найти в соцсетях по хештегу #лучшийабитуриентЧелГУ.

Фото: Фото предоставлены ЧелГУ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления