ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

29 июн 2016 в 20:23

Уважаемые! Ну разве не понятно как делаются такие проценты (я имею в виду 166 в ЮУрГУ) Допустим работали два преподавателя каждый на ставке 20 тыс. руб. Сокращаем одну ставку, делаем ставку 40 тыс, а преподавателей переводим на полставки каждого.
В результате в отчетных документах зарплата (вернее отчетные цифры) становятся ого-го какие.
Что же касается качества образования (а это именно то для чего и существует ВУЗ), то качества знаний выпускников этих
"университетов" не идет ни в какое сравнение с качеством образования Челябинского Политехнического Института. Спросите любого
преподавателя со стажем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2016 в 22:53

Прям зацепил за живое уровень заработной платы в 165 процентов к средней по региону. Это же почти под полтинник получается. Может кто из преподавателей вышеупомянутых вузов просветит где подвох?

ОТВЕТИТЬ
Сотрудник вуза
29 июн 2016 в 23:38

Простите, конечно, но я бедных преподов что-то еще не видела. Да, оклады маленькие, не спорю. Но многие либо в нескольких вузах работают, либо за счет науки нормально получают. Поэтому не надо тут! Прям бедные-несчастные нашлись. Среди знакомых кандидатов-доцентов (кто реально пашет) в среднем по 40-50 тр выходит в месяц. Конечно, если 0,25 ставки,то и зарплата смешная выходит.
Совместители везде есть, особенно в частных вузах.
И уж никто из преподов в вузе с утра до ночи не находится, не смешите! Тут скорее они сами командуют когда им пары ставить, а когда нет.
И вообще, что-то я не вижу, чтобы из преподавателей в обычных специалистов уходили. Ау, вы где?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 00:05

как и в любом вузе есть зарплата ректоров и всего высшего звена руководства за счет которой получаются такие красивые цифры.Наряду с ними есть и такие зп,которые даже озвучить стыдно,чтобы не позорить родное место работы,находящееся в этом списке.

Гость
30 июн 2016 в 11:46

В преславутом ЮуРГУ ППСов заставляют нести свои деньги якобы заработанные за НИР, а потом им же часть и платят, что как бы повышает з/п ППСов. Туфта на туфте туфту погоняет.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 июл 2016 в 08:27

Преподаватели чистой воды теоретики. в реальном секторе их никто не ждет. Что ныть. если Вы специалисты консультируйте реальный сектор. А если Вы только учебники можете читать для студентов. то у получчайте 17 000 руб. Многовато что-то кстати

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2016 в 11:40

Дело не преподах и их низкой зарплате. Завтра это будет и с вами. То есть вы также будете делать работу за троих, если сократят ваших коллег, но зарплата останется прежней. Наши руководители стали капиталистами, поздравляю.

Гость
2 июл 2016 в 14:14

Должности ректоров в университетах нужно отменить, нужен просто управляющий, директор, полностью подконтрольный ученому совету.
А сейчас все наоборот

Гость
2 июл 2016 в 17:59

Как такие средние зарплаты получаются? До очень просто - все деньги себе забирает ректорат, мы как рабы в вузах.
Как обходить все формы контроля и соотношение 1:8 руководство вузов давно знает как обходить, реальное соотношение
зарплат идет где-то 1:200

Гость
2 июл 2016 в 18:27

Столько лишних людей сейчас в вузах, особенно у власти, при разделе финансовых потоков

Гость
3 июл 2016 в 17:21

УрСЭИ угробила директриса! Жалко филиал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2016 в 17:46

Необходимы настоящие выборы ректоров, а не так как в ЮУрГУ и в других вузах

Гость
4 июл 2016 в 12:55

Если бы ректора в большинстве российских вузов были бы честными и порядочными людьми, то они давно бы уже отказались от заработной платы. Что там скрывать они не люди итак не бедные, а идут на эту должность ради статуса

Гость
4 июл 2016 в 15:21

Посмотреть бы статистику трудоустройства выпускников :))

Гость
4 июл 2016 в 16:27

Жалко студентов, никому до них нет дела, руководство вуза занято зарабатыванием денег и большими делами, а хорошие преподаватели уже ушли из вузов, за копейки работать никто не хочет - кушать всем хочется

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 09:18

Как-то совсем по-другому теперь звучит вопрос "Куда пойти учиться"? .... Вроде как и некуда?
Ректоров многих вузов надо уволить, все-таки сидеть на 4 или 5 -ом сроке подряд неприлично. В вузах нет выборов ректоров, а есть процедура, которая позволяет ПОДОБРАТЬ таких выборщиков, которые смогут выбрать данную кандидатуру.
Если бы ректоров действительно выбирали, то в нашем образовании многое было по-другому....

ОТВЕТИТЬ