RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Несколько тысяч выпускников ЮУрГУ получили дипломы

Несколько тысяч выпускников ЮУрГУ получили дипломы

2 июля на главной университетской площади Челябинска состоялось вручение дипломов выпускникам ЮУрГУ. Документ об окончании университета получили около семи тысяч человек.

Мероприятие открыл театральный и танцевальный пролог от коллективов «Манекен» и Deep Vision. А ректор ЮУрГУ Александр Шестаков пожелал выпускникам быть преданными выбранной профессии и уверенными в своих силах. Также он напомнил о том, что не так давно вузу был присвоен статус национального исследовательского университета, а уже в этом году ЮУрГУ успешно защитил Дорожную карту в федеральном «Проекте 5-100».

«Найдите применение знаниям, которые вы получили в университете, будьте счастливы, успешны. Чтобы там ни говорили о модных и актуальных специальностях, знайте: вы все – инженеры, экономисты, юристы, энергетики, психологи, архитекторы, журналисты, химики, лингвисты – отличные специалисты, достойные хорошей работы и высоких зарплат», – отметил в своей речи Александр Шестаков.

Как сообщили в вузе, по традиции на празднике прозвучала клятва верности ЮУрГУ от выпускников, чьи успехи и награды в области науки, культуры, спорта и общественной жизни стали значимым вкладом в развитие университета. В конце церемонии в небо один за другим взлетели сотни разноцветных шаров как символ яркой и быстро набирающей высоту жизни.

Фото: Фото предоставлено ЮУрГУ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления