Образование Две школы получат деньги для работы с одаренными детьми

Две школы получат деньги для работы с одаренными детьми

В министерстве образования и науки Челябинской области подвели итоги конкурсного отбора школ, на базе которых созданы предметные лаборатории.

Как сообщили в ведмстве, в рамках государственной программы Челябинской области «Развитие образования в Челябинской области» на 2014-2017 годы ежегодно две образовательные организации региона получают из областного бюджета по 500 тысяч рублей на укрепление материальной базы. В этом году победителями конкурса стали лицей №102 города Челябинска (лаборатория биологии) и школа №8 города Магнитогорска (лаборатория химии).

«Школы-победители 2016 года являются площадками для подготовки и проведения олимпиад по естественно-научным дисциплинам. Работа с одаренными детьми – одно из важнейших направлений деятельности региональной системы образования. Напомним, в этом году по итогам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников наш регион вновь занял пятое место, уступив Москве, Санкт-Петербургу, Республике Татарстан и Московской области», – отметила первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

В этих школах развивается система работы с детьми, проявившими выдающиеся способности, и реализуются научно-прикладные проекты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления