RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Военный факультет ЮУрГУ: диплом со званием

Гость
17 июля 2016, 12:16
Еще бы цены озвучили за учебу, военная кафедра не бесплатная.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июля 2016, 19:10
да пофиг сколько, главное на срочку не попасть.
Гость
17 июля 2016, 23:38
Гость
17 июля 2016, 19:10
да пофиг сколько, главное на срочку не попасть.
О-о-о, именно такими патриотическими кадрами сильна современная Россия.
Гость
18 июля 2016, 07:53
Т.е. военная кафедра сегодня -это не более, чем способ обскакать конкурентов и бабосиков лишних раздобыть?
Гость
20 июля 2016, 11:30
Я, отказался осознанно от военной кафедры, не поехал на сборы и написал отказ, все же не всем дано защищать или жить в палатках в общих, не помыться толком, лежишь и нюхаешь всех (ужас одним словом). В армию тоже не ходил, дождался 27-летнего возраста и потом пришел в военкомат забрал военный билет, мое дело рассмотрело прокуратура, но ничего не нашла, т.к. по закону они обязаны его выдать после 27 лет, а до этого я ни одной повестки не получал от военкомата, работал не в Челябинске, а в Екатеринбурге, позже вернулся на родину и купил жилье. Военная кафедра может и хороша для тех, кто собирается дальше служить или работать в армии, мне этого не нужно было, не переношу оружие и роты солдат.
Гость
20 июля 2016, 16:59
Было б чем гордиться...
Гость
21 июля 2016, 19:49
Гость
20 июля 2016, 16:59
Было б чем гордиться...
Чтобы благополучно жить, необязательно чем-то гордиться.
Гость
21 июля 2016, 23:28
а если война, тогда что убежишь?Мог бы просто ходить и изучать.
Гость
19 июля 2016, 15:06
Много положительных примеров службы после военной кафедры ЮУрГУ. У моей подруги сын учился на ПС окончил военную кафедру ( танковые войска). После окончания ЮУрГУ с красным дипломом, служит в транспортной полиции.
Гость
19 июля 2016, 19:21
Это у Вас юмор такой? С красным дипломом- в полицию ? У меня сын в 2010 году закончил ЮУрГУ - уже 3 года в Москве с семьей ,все друзья их там, а кто и за границей РФ.Или Вы таким образом рекламируете военное образование в ВУЗах.....Не надо так стараться,молодежь не на....шь !!!
Гость
19 июля 2016, 21:10
Гость
19 июля 2016, 19:21
Это у Вас юмор такой? С красным дипломом- в полицию ? У меня сын в 2010 году закончил ЮУрГУ - уже 3 года в Москве с семьей ,все друзья их там, а кто и за границей РФ.Или Вы таким образом рекламируете военное образование в ВУЗах.....Не надо так стараться,молодежь не на....шь !!!
Но это правда! Не все выпускники с ПС с красными дипломами хотят уезжать в Москву, я вам больше скажу, до поступления в ЮУрГУ он отслужил в армии по призыву, ему косить от армии не надо было, но он все равно пошол на военную кафедру. У него здесь семья, мама. Что ваш сын в Москве, однокурсник моего зятя по ПС прошол отбор в Microsoft, и давно уже в Америке. Я сама закончила ЧПИ, и терпеть не могу когда его грязью поливают, туда просто так не поступить, темболее на военную кафедру. А вашего сына и не взяли бы служить, таким каким вы его воспитали.
Гость
20 июля 2016, 00:22
Гость
19 июля 2016, 21:10
Но это правда! Не все выпускники с ПС с красными дипломами хотят уезжать в Москву, я вам больше скажу, до поступления в ЮУрГУ он отслужил в армии по призыву, ему косить от армии не надо было, но он все равно пошол на военную кафедру. У него здесь семья, мама. Что ваш сын в Москве, однокурсник моего зятя по ПС прошол отбор в Microsoft, и давно уже в Америке. Я сама закончила ЧПИ, и терпеть не могу когда его грязью поливают, туда просто так не поступить, темболее на военную кафедру. А вашего сына и не взяли бы служить, таким каким вы его воспитали.
Ну что поделать, у кого есть мозги - уехали в Европу и Штаты, у кого нет - понятно куда пошли)))
Гость
19 июля 2016, 18:07
Мой отец Иванов Павел Иванович 1912 г. рожд. Вас бы всех в литейку или в кузницу на ЧТЗ , через полгода в военкомате стояла бы очередь на призыв..
Гость
19 июля 2016, 22:02
И что? Причем тут твой отец? В чем смысл комментария?
Гость
20 июля 2016, 00:23
И что? Ну понятно, что кто-то должен металл отливать и ковать, а кто-то - служить. Но в сумме народу для этого надо не так уж и много. А кто работать-то будет, если сделать по-Вашему?
Гость
21 июля 2016, 18:00
Гость
19 июля 2016, 22:02
И что? Причем тут твой отец? В чем смысл комментария?
Это была поговорка моего отца , когда он видел молдых людей . которы служить ..е не хотели ни работать , ни служить..
Гость
17 июля 2016, 00:15
Уважаемые курсанты и ваши руководители, просьба, коль вы такие крутые и оснащенные, выделяйте вашим подопечным автотранспорт для доставки на занятия в утреннее время! Невозможно в маршрутку" запихнуться", особенно у ЮуРГУ! А будущие офицеры даже место даме не уступят в ней!
Гость
17 июля 2016, 07:56
Дамы и господа в маршрутках не ездят. В стране равноправие, дискриминация по полу запрещена Конституцией. Если вы, будучи дамой, "запихнулись" в маршрутку, езжайте молча стоя с пониманием того, что проблема городского транспорта- это проблема мэра Тефтелева, но никак не университета. Ишь чего удумала, ЮУрГУ ей во всём виноват. Скажите ещё, что юургушники ливнёвки в городе закатали.
Гость
17 июля 2016, 19:09
Если уж затронули эту тему, то в маршрутке я вообще никому не обязан уступать место, я за него заплатил. В большинстве маршруток стоять нельзя.
Гость
19 июля 2016, 14:20
Пешком ходить очень полезно...
Гость
18 июля 2016, 12:09
Вдумайтесь: 1 день в неделю, соответственно 52 дня в год, 130 дней за 2,5 года. Чему, чему можно научить за этот период. Ну ладно, техническим премудростям научат в остальные дни, но именно военным дисциплинам за 130 дней НЕВОЗМОЖНО научиться. В военных училищах каждый день!!! готовили на офицера в течении 4-5 лет, а это 1460-1825 дней, т.е. в 11 раз больше и соответственно лучше.
Гость
19 июля 2016, 18:39
Да ладно вам. Половину этих дней в училище не просыхали, оставшиеся - плац мели))
Гость
20 июля 2016, 17:37
Всем привет. Я служил после ФВО. Если идти учиться, то только на офицера. Статус в армии значительно выше, чем сержантский, а тем более солдатский. Служил в техчасти, БТВТ. Поверьте, первичные знания по материальной части и живой ум гораздо полезнее умения прое.....аться, что в совершенстве умеют кадровые младшие командиры. Да, тяжело, но через полгода любой нормальный пиджак во всем разбирается, и дает фору среднему выпускнику военного училища. Собственно пиджаки для того и нужны. Когда начнется война, кадровых поубивают, а на их место придем мы, быстро научимся и победим.
Гость
24 августа 2016, 13:39
Вдумайтесь: когда я служил срочную, я из табельного оружия стрелял ровно три раза. 3 пристрелочных плюс 5 зачетных. 24 выстрела за 24 месяца службы. От я стрелять-то за службу научился то, да?
Гость
18 июля 2016, 12:20
учился на военной кафедре (так в то время назывался факультет) в далекие голодные для всех и армии (а не 40 т. начальная зарплата и льготы, что развращает армию) 1993-1994гг. по коридору нельзя было пройти - от винного духа захватывало. зачеты и экз также сдавались. сейчас давно уже профессор в вузе но с другой стороны- прекрасные воспоминания от сборов в Бишкиле!! как вспомню вождение реального танка на полигоне всего то 300 м - до сих пор дух захватывает! с удовольствием еще бы съездил
Гость
19 июля 2016, 18:55
проехал 300 метров на танке и уже офицер!
Гость
19 июля 2016, 22:01
Гость
19 июля 2016, 18:55
проехал 300 метров на танке и уже офицер!
Так в этом и прелесть военки. Можно офицера нахаляву получить и в офис МВД или ФСБ пойти работать спокойно на неслабую зарплату.
Гость
21 июля 2016, 16:53
А коньячно-водочный склады в тире.... какие были после экзаменов! Хорошо однако жили!))))
Гость
19 июля 2016, 19:37
Я закончил ЧПИ имени Ленинского комсомола в 1982 году Автомобили и автохозяйство. Военная кафедра была основным образованием в институте , а мирная профессия приложением к военной кафедре. Так шутили в то время. Все у кого было здоровье и кто не служил в Советской армии в обязательном порядке ходили раз в неделю по субботам на весь учебный день на военку. Изучали устройство танка Т-55, огневую подготовку, строевые уставы, химзащиту, строевую. По завершению в Бишкиле полевые сборы-вождение танков, стрельба из боевого оружия. Сейчас только приятные воспоминания о кафедре. Стране нужны были специалисты-страна их готовила. С добрым словом вспоминаю наших командиров наставников: полковника Батырова, полковника Шаталова, майоров Довганя и Бубело, замполита майора Ефимова, капитанов Орлова, Котовского, участника афганской войны капитана Чернова. Всю жизнь проработал на мирных специальностях, на гражданке, наверное жаль, что не связал свою жизнь с армией. По танку бахнуло болванкой,......
Гость
20 июля 2016, 14:03
Да уж...легендарная личность м-р Довгань. Великие комики отдыхали в сторонке...
Гость
22 июля 2016, 11:11
Гость
20 июля 2016, 14:03
Да уж...легендарная личность м-р Довгань. Великие комики отдыхали в сторонке...
А как же было пережить тягости военки, если бы не Довгань?
Гость
18 июля 2016, 16:28
Военка ВСЕГДА была нужна только для того, что бы законно откосить от срочки. Да, некоторые "попадали" и после военки ехали в часть служить, но их и раньше был мизер, а года вроде с 10 перестали вобще брать.
Гость
18 июля 2016, 23:34
Просто не надо открывать дверь незнакомым дядям... и никакая военная кафедра для этого не нужна)
Гость
18 июля 2016, 16:37
задача Военной кафедры из девушки студентки сотворить женщину офицера
Гость
24 августа 2016, 13:41
Если девушка - студентка, то женщина - офицерка.
Гость
15 июля 2016, 17:00
Всё правильно в статье сказано. А ещё вам придется постоянно делать выбор : на занятия военфака идти, или на основные занятия. день для военки выделяют далеко не всем.
Гость
18 июля 2016, 16:52
Мой зять учился на ПС и окончил военную кафедру ЮУрГУ ( связь). Сейчас работает в МЧС инженером-связистом, уже старший лейтенант. Он очень положительный, не курит не пьет. В МЧС конкурсный отбор. Все зависит только от самого человека!
Гость
18 июля 2016, 17:40
теще старшего лейтенанта, большое спасибо за нашего сотрудника
19 июля 2016, 17:31
Несправедлива наша армия. Кому то зарплата от 40 тыс, а срочникам ничего.
Гость
20 июля 2016, 17:21
О Константин Крикунов, приятно увидеть знакомые лица, в 2003 вроде еще майором был, а ведь пиджаком был, вот так то