RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Студенты-экологи ЧелГУ пройдут обучение в Испании

Студенты-экологи ЧелГУ пройдут обучение в Испании

С 5 по 29 сентября три студента и аспирант факультета экологии Челябинского государственного университета пройдут обучение в университете Кордовы в Испании. Мероприятие состоится в рамках выполнения проекта Темпус.

Как сообщили в ЧелГУ, с октября 2012 года факультет экологии ЧелГУ участвует в международном проекте по программе Темпус «Безопасность человека (окружающая среда, качество продуктов питания, здравоохранение и общество) на территориях, загрязненных радиоактивными веществами» в консорциуме с университетами Испании, Италии, Латвии, Беларуси и Украины. Проект направлен на создание программ магистратуры, связанных с подготовкой магистров – специалистов в области радиационной безопасности. В соответствии с проектом такая программа в ЧелГУ была создана и реализуется с 2014 года.

В этом году 11 студентов успешно закончили магистратуру по направлению «Экология и природопользование», профиль «Экология и радиационная безопасность». В проекте со стороны ЧелГУ участвуют не только преподаватели, но и студенты. Так, в феврале 2016 года студенты факультета экологии участвовали в работе школы при университете имени Андрея Дмитриевича Сахарова в Минске (Республика Беларусь).В мае 2016 года по проекту Темпус факультет экологии получил компьютерное и офисное оборудование ресурсного центра для выполнения задач проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления