Образование Путин обсудил создание в России условий для самореализации детей

Путин обсудил создание в России условий для самореализации детей

Образование, полученное в центре «Сириус» позволяет одаренным детям выигрывать российские и международные научные олимпиады, сообщила руководитель центра «Талант и успех» Елена Шмелева. Она отметила, что за первый год работы образовательного центра «Сириус» сложились программы обучения для одаренных детей, доказавшие свою эффективность. Об этом сообщает РИА Новости.

«За этот год сложились и доказали свою эффективность критерии, которые мы применяем для отбора наших детей, участников смен. Мы разработали большое количество, наверное, свыше 500 маленьких образовательных модулей, которые позволяют индивидуально подбираться под каждый тип одаренности тех детей, которые приезжают сюда учиться по индивидуальным образовательным программам», – подчеркнула Шмелева.

На встрече с благотворителями президент России Владимир Путин в Сочи заявил о необходимости создания условий для самореализации в России детей не за счет административных ограничений, а путем создания наилучших условий для применения их талантов.

«Образовательный процесс и производства должны быть тесно между собой связаны. Знаю ваши нарекания, знаю вашу критику по поводу того, что наша школа, в том числе высшая, далеко не всегда пока готовит востребованные и нужного уровня и качества кадры. Здесь есть такая возможность уникальная, и напрямую работать с подростками, направлять сюда своих специалистов, и там, где это возможно не в ущерб производству, насыщать этот центр и парк науки и искусства современным оборудованием для того, чтобы ребята могли бы совершенствовать свои навыки и знания», – сказал Путин.

«Мне бы очень хотелось, чтобы работа в этом центре была связана не только с тем, что мы морально поддерживаем талантливых ребятишек, но с созданием системы сопровождения талантливых детей от школы до высшего учебного производства и далее до производства. Собственно, до ваших производств», – добавил президент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления