RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование В Казани пройдет Международная олимпиада по информатике

В Казани пройдет Международная олимпиада по информатике

С 12 по 19 августа впервые в России проходит XXVIII Международная олимпиада по информатике среди школьников. Завтра, 13 августа, в Казани состоится торжественное открытие олимпиады с участием министра образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова и президента олимпиады Красимира Манева.

Как сообщили в Минобрнауки РФ, участниками олимпиады уже зарегистрировались 328 школьников из 85 стран. Всего же, с учетом участников, гостей и наблюдателей в столице Татарстана соберутся представители 89 стран. От каждой страны в IOI принимает участие команда из четырех школьников и двух руководителей.

Школьники участвуют в состязании индивидуально за компьютером, рейтинг участников олимпиады строится по суммарным баллам за два тура состязаний. Каждый тур включает три алгоритмические задачи, решение которых необходимо представить на компьютере в системе состязаний. Решение каждой задачи включает проблемный анализ, разработку алгоритмов и структуры данных, разработку и тестирование программ.

Победители IOI определяются из числа первых по рейтингу участников и награждаются золотыми медалями. Первый по рейтингу признается абсолютным чемпионом мира и награждается специальным призом. Золотые медалисты признаются всеми странами мира лучшими юными специалистами по информатике. Следующие по рейтингу участники награждаются серебряными и бронзовыми медалями в соответствии с квотами. Всего медалями награждается половина участников IOI.

Международная олимпиада по информатике (IOI) – ежегодные соревнования по информатике среди школьников. Впервые олимпиада была проведена в 1989 году в Болгарии, а в этом году впервые олимпиада пройдет на территории Российской Федерации. Казань завоевала право на проведение XXVIII Международной олимпиады по информатике, оставив позади города-конкуренты из Японии и Азербайджана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления