Образование Студентки ЮУГМУ были отмечены на форуме «Территория смыслов на Клязьме»

Студентки ЮУГМУ были отмечены на форуме «Территория смыслов на Клязьме»

В рамках форума «Территория смыслов на Клязьме» студентка Южно-Уральского медицинского университета Екатерина Кудрявцева выиграла 200 000 рублей, а ординатор кафедры травматологи и ортопедии ЮУГМУ Анна Быкова получила сертификат, который дает право реализации образовательной активности в подведомственных организациях Министерства здравоохранения РФ.

Как сообщили в управлении молодежной политики, проект Екатерины Кудрявцевой направлен на получение челябинцами знаний по диагностике двух социально значимых заболеваний: инсульт и рак молочной железы.

«Во Всемирный день оказания первой помощи, 10 сентября, Всемирный день борьбы с раком молочный железы, 15 октября, и Всемирный день борьбы с инсультом, 29 октября, мы проведем профилактические мероприятия для жителей Челябинска, в которые входят осмотр и консультация специалистов по выявлению факторов риска данных заболеваний, а также в интерактивной форме будет проведено обучение навыкам оказания первой помощи, самодиагностики груди и первым симптомам инсульта», – отмечает автор проекта.

Сертификат, который получила Анна Быкова, дает возможность пройти стажировку в любой подведомственной федеральному министерству здравоохранения организации. «На форуме нашей команде был представлен кейс: нужно было составить дорожную карту идеального врача. В течение всей смены команда работала над этим, создавая новый проект по решению заданной проблемы. От нашей команды я выступала спикером. А по результатам народного голосования за наш проект, который назывался «Доктор-хелпер», проголосовало большее количество человек», – рассказала Анна.

Фото: Фото предоставлено управлением молодежной политики
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления