Образование В ЮУрГГПУ почтили память жертв Беслана

В ЮУрГГПУ почтили память жертв Беслана

в День солидарности в борьбе с терроризмом коллектив Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета присоединился к всероссийской акции «Помним Беслан».

В фойе актового зала главного корпуса была открыта фотовыставка, на которой представлены снимки школы №1 города Беслана, мемориального кладбища Город ангелов и новой школы, в которой сейчас учатся дети. Минутой молчания студенты, преподаватели и сотрудники университета почтили память погибших детей, родителей, учителей, которые до последней минуты оставались верны своему долгу, и тех, кто спасал заложников. Многие присутствующие, глядя на фотографии, не смогли сдержать слез.

Завершением акции стал запуск в небо 335 воздушных шаров по числу жертв бесланской трагедии как символа солидарности и единения.

Добавим, что студенты естественно-технологического факультета, в данный момент находящиеся в спортивно-оздоровительном лагере «Чайка», тоже присоединились к акции. В память о погибших они спустили на воду озера Чебаркуль белые кораблики со свечами.

Фото: Фото предоставлено ЮУрГГПУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления