RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Правительство выделит средства на детские технопарки в 17 регионах

Правительство выделит средства на детские технопарки в 17 регионах

Правительство РФ в 2016 году перечислит на программу детских технопарков 1 миллиард рублей, эти средства получат 17 регионов, представивших лучшие проекты, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Правительство вместе с Агентством стратегических инициатив реализует программу создания детских технопарков, в них дети могут не только заниматься тем, что им интересно, но и, по сути, учиться работать в команде, решать взрослые задачи. В этом году на программу создания детских технопарков мы выделяем почти 1 миллиард рублей», – сказал Медведев на заседании правительства в среду.

По его словам, эти средства будут распределены между 17 регионами, которые успешно прошли конкурсный отбор, организованный Министерством образования и науки, передает РИА «Новости».

В челябинской области уже создаются собственные технопарки. Министерство образования и науки региона и региональный Дом юношеского технического творчества подготовили проект технопарка, включающий несколько направлений. Первая лаборатория посвящена технологиям в сельском хозяйстве. Агроклассы объединят детские сады, школы, техникумы в нескольких районах Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter