24 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

29 сен 2016 в 16:35

Хоть что-то путное. Еще бы рассказали интересно - дети ведь, самые важные предметы как правило мимо ушей пропускают. И уберите, наконец, музыку! Хватит бездарные песни распевать, лучше сделать музыкальные факультативы - хор, оркестр, рок-группа при школе.

Оксана!
29 сен 2016 в 19:17

Песни распевать надо, только не бездарные. И музыка нужна, и танцы! Дети должны быть всесторонне развиты, а не буки!!!

ОТВЕТИТЬ
Светик
29 сен 2016 в 21:04

В школу обязательно нужно вводить первичные экономические знания. В Германии, например, бухучёт в 6 классе изучают - что совсем не вредит. Вопрос в другом: кто будет в школе преподавать эти знания? Ведь сейчас, в целях экономии, один педагог преподаёт всё: и физкультуру, и литературу, и этику, и логику, и ТРИЗ и т.д. Ну и качество этого - одно время препровождение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2016 в 09:13

На кой черт? Чушь полная! Детей надо приучать к труду - швабра и мыть классы, а еще выезд на сборы урожая и т.д., а вся эта ересь финансовая грамотность, кредиты, ипотека и т.д. Уже впарить тупому народу не могут свои кредиты/ипотеки, решили наших детей приучать брать кредиты когда себе даже на штаны не хватает! А потом сделают закон что у кого кредит с вымышленными долгами - тот раб и дети его должны всю жизнь будут подавать господам и растить таких же детей-дегенератов-потребителей!

А я предупреждал что нас готовят к рабству через кредиты! Вот пожалуйста уже детей приучают к мысли, что они имеют долг если так посчитает господин! Совсем очумел народ! Люди очнитесь, нас же продают за черепки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2016 в 11:27

наверное хорошая идея, надо учить детей любить деньги, объяснять, что деньги это финансовый инструмент, а как грамотно не платить кредиты этому мы сами научим детей.

Гость
30 сен 2016 в 21:35

А в этой же рубрике,по поводу другой статьи,спорят о мытье пола в классах школы.Т.е. о трудовом воспитании.Пока не будет найден подход к труду,к привитию детям ПРИВЫЧКИ ТРУДИТЬСЯ,зачем им забивать головы деньгами?Банкиры -последнее,что нужно в школе.Вернее,совсем не нужно.Идёт разговор,от академии образования,об отмене Толстого и Достоевского в старших классах:мол,не для детского ума.А вот про кредиты и ипотеку-в самый раз? Кстати,если тем же старшеклассникам преподавать правоведение (гражданский,семейный,и ,наконец,уголовный кодексы), то им будет нестрашна никакая ипотека,тем более-кредит.Они смогут обойтись без них,зная,что им за это может быть.Поможет и привычка трудиться.

ОТВЕТИТЬ
ФОМА
3 окт 2016 в 14:30

пусть детям объяснят, что пенсии к тому времени отменят и копить пусть сами начинают, лучше в валюте!!! не надо работать на государство, оно не заботится о людях, только о себе!!! имею право так говорить!!!

Гость
3 окт 2016 в 20:01

Учителя с каким образованием будут этот предмет преподавать?У детей расписание по основным предметам-по 6 уроков в день.В нашей гимназии одна установка-ЕГЭ не сдашь,никакая финансовая граммотность не пригодится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2016 в 08:29

Лучше бы математику нормально преподавали! Считать научите, все остальное сами поймут.
Зачем вместо этого вводить суррогат экономики и псевдоматематики? Чтоб вместо людей с развитым логическим мышлением (математика) получить полоумных жадных до денег зомби?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2016 в 11:55

Я не могу понять почему эта тема находится в нашей стране под таким запретом? Почему учить ребенка финансовой грамотности это плохо? Ведь потом эти самые детишки вырастут и пойдут брать займ в МФО, после чего домой к родителям начнут веселые коллектора звонить или дядя пристав придет, а потом мамашки в слезах начнут умолять банки и МФО не выдавать кредиты их непутевым деткам, потому что детки "не понимают что делают".А все отчего? Потому что в свое время ребенка не научили что долги отдаются с процентами, ребенок не понимает что долги не прощаются и не забываются. Так что хорошее начинание, заберите пару часов от никому не нужных логарифмов с интегралами и отдайте финансовой грамотности

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2016 в 14:04

Почему, если финансовая грамотность, то сразу кредиты и займы? А ведение бюджета (личного, семейного), чем не финансовая грамотность?! А пенсионная система - пусть упрощенно. Можно даже упрощенно ведение бизнеса, чтобы дети понимали, что бизнес это не только "деньги лопатой", а еще и ответственность перед наемными работниками, налоги и прочее, в общем расходы.
А вот "привычку трудиться" - все-таки в семье прививают.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2016 в 16:06

Их нужно учить правильно зарабатывать, а считать в процессе научатся

Гость
12 окт 2016 в 09:42

парадокс - детей будут учить финансовой грамотности люди, которые зарабатывают в среднем не больше офисного планктона.

Гость
12 окт 2016 в 10:58

Нужно преподавать математику на должном уровне везде, развивать логику. В гимназиях сейчас смешная математика, оттуда выпускают чистых гуманитариев, которые не знают что такое пропорция. А любой ученик лицея и сам сможет всё посчитать. Математика - это основа всех наук!

Малыш
12 окт 2016 в 19:46

На уроках детям будут рассказывать про, внимание, ПЕНСИЮ! Бу-га-га! Час сказки для старшеклассников? А давайте, детишки, я вам расскажу сказочку о том, что могло бы быть у вас, при достижении вами преклонных лет, если бы вы жили в правовом государстве! Вы бы начали получать ПЕНСИЮ!!!
Нет, это серьёзно? Про формирование пенсии старшеклассникам? Хотя, с учётом того, что МЛАДЕНЦАМ СНИЛС делают? Эти, работающие в интересах ВСЕМИРНОГО БАНКА, могУт. Кто из взрослых дяденек и тётенек знает: в чьих интересах осуществляет свою деятельность ВБ, созданный ООН?