RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Студенты ЮУрГУ стали лучшими металлургами по версии ЧТПЗ

Студенты ЮУрГУ стали лучшими металлургами по версии ЧТПЗ

На Челябинском трубопрокатном заводе состоялось награждение стипендиатов фонда имени Якова Осадчего, приуроченное к 115-летию со дня его рождения. Четыре студента ЮУрГУ металлургических специальностей будут получать дополнительную стипендию от ЧТПЗ.

Как сообщили в вузе, торжественная церемония прошла в цехе «Высота 239» в присутствии металлургов и почетных гостей. Памятные дипломы стипендиатам вручили акционер и председатель Совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров и сын Якова Павловича – Владимир Осадчий, советник генерального директора Группы ЧТПЗ по науке и технике, профессор Московского университета приборостроения и информатики.

«На протяжении 16 лет ЧТПЗ в память о легендарном директоре Якове Осадчем вручает именные стипендии лучшим студентам вузов металлургических специальностей. За это время число стипендиатов достигло 150 человек. Многие из них пришли работать в нашу компанию и своими успехами демонстрируют, что мы не зря выделили их. Это действительно талантливые, грамотные молодые специалисты», – отметил Александр Федоров.

Кроме того, состоялась презентация книги Сергея Бунькова «Яков Осадчий. Это мой путь». Первыми обладателями книг с памятными автографами Сергея Бунькова и Владимира Осадчего стали награжденные студенты ЮУрГУ.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления