RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Студенты ЮУрГУ побывали на экскурсии в аэропорту Кольцово

Студенты ЮУрГУ побывали на экскурсии в аэропорту Кольцово

Студенты аэрокосмического факультета ЮУрГУ увидели закулисье аэропорта Кольцово. Участники экскурсии узнали, что авиакомпания «Уральские авиалинии» успешно эксплуатирует 37 современных лайнеров Airbus на российских и международных маршрутах. Будущие инженеры посетили ангар авиационного технического центра авиакомпании, где самолеты проходят техническое обслуживание и ремонт. Сертифицированные по международным стандартам цеха позволяют осуществлять различные формы технического обслуживания самолетов.

Руководитель департамента бюджетного планирования и материально технической поддержки Андрей Мельников познакомил студентов с историей авиакомпании, спецификой деятельности аэропортовых служб и электродистанционной системой управления.

Студенты поднялись на борт воздушных судов А319 и А321, побывали в учебном центре, где происходит подготовка пилотов авиакомпании на специальных аппаратах. Один их них – это тренажер-симулятор, он позволяет моделировать любые ситуации на борту воздушного судна.

Студенты ЮУрГУ активно задавали вопросы, не только связанные с обслуживанием самолетов и работой авиакомпании, но и с дальнейшим трудоустройством. Некоторые студенты аэрокосмического факультета этим летом уже проходили практику в основных службах авиакомпании и в будущем планируют продолжить работу именно здесь, а с прошлого года в авиакомпании успешно трудятся выпускники этого университета.

Фото: Фото предоставлены ЮУрГУ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления