ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Гость
10 ноя 2016 в 15:02

Одноклассница закончила РБИУ, гостиничный бизнес, двойной диплом, хорошие оценки...Работает официанткой, больше нигде не берут. Вот и значимость этого диплома

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2016 в 15:59

Подскажите, пожалуйста, а каковы условия приема в Ваш институт после техникума.

ОТВЕТИТЬ
гость сегодня 19:27
10 ноя 2016 в 19:28

Моя дочь учится в колледже хорошо отзывается о педагогах очень сильная база обучения но есть одно НО....эта группа в которой она учится безобразная , лекции срывают, педагоги часто меняются так как отказываются проводить лекции в такой группе, студенты на грани нервного срыва и всё из-за кучки дисциплинарных нарушителей с которыми ничего не могут сделать получается РБИУ умеет только деньги брать а проблему дисциплины переложили на плечи студенток которым не безразлична учёба. Вот так РБИУ решает проблемы а девочкам пусть повернётся
удача в борьбе за положительный результат в дисциплине

Гость
10 ноя 2016 в 19:42

Уровень подготовки в РБИУ специалистов не для Челябинска, а выше. Студенты этого заведения имеют возможность работать в лучших отелях России и мира. Кто не смог воспользоваться этой возможностью очень жаль, знаний и практики институт выдаёт огромный объём. Моя дочь заканчивает в этом году обучение , мы очень довольны. Декан факультета , талантливый человек Мирзоян Анджела Павловна, предана своему делу и вся в детях, вся в творчестве. В заведении благоприятная , радостная обстановка, благодаря ректору Татьяне Васильевне. Желаем процветания нашему любимому РБИУ и достойных студентов. Родители студентов.

Гость
10 ноя 2016 в 19:59

Да в принципе ни за одного выпускника местного разлива компании не борются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 09:02

Слышала хорошие отзывы о кафедре дизайна, рассматриваем этот ВУЗ для поступления в этом году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 09:43

Борьба, ога....в рукопашную!!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 17:48

Там такие цены на обучение что легче в самом Лондоне обучаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 18:42

ага, видели мы этих выпускников - по заграницам на родительские деньги катаются, в Че лучшие рабочие места; с уровнем знаний это, конечно, никак не связано

Гость
11 ноя 2016 в 19:05

Да какой там Лондон. У них есть формальный договор с вузом из Уэльса... ))

Гость
11 ноя 2016 в 19:06

Шарашкина контора для детей богатых

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 19:08

Проверить бы этот вуз на предмет соблюдения правил приема... Интересно было бы ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2016 в 21:41

Главное - это подпись под заголовком: "На правах рекламы". Все сказано, по моему.

Гость
11 ноя 2016 в 21:50

Студенты платного ВУЗа разрабатывают стратегию развития Челябинской области. Плакать хочется

Гость
12 ноя 2016 в 11:06

дети знакомых бегут из школы 7 ключей, единственный плюс- хорошая кормежка, обучение не на уроне, хорошие оценки ставятся для рейтинга (то бишь, завышенные), про вуз ничего не слышала, но с государственными, думаю, не сравнится (также не в лучшую сторону)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2016 в 11:46

После прочтения данного интервью, сделал для себя вывод: Данный "вуз" готовит халдеев с помпой за бешеные бабки для иностранных кафешек и хостелов, которые «За наших выпускников ведут настоящую борьбу» только потому, что потом им можно будет платить "копейки".

Гость
12 ноя 2016 в 18:15

Есть такой объективный рейтинг как Олимпиады. Там пресловутые 7 ключей болтаются внизу таблицы как нечто в проруби, если вообще встречаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2016 в 21:38

Каждое утро смотрю в РБИУ идут студенты. Ладно девчонки идут, им образование не особо нужно, но вот парни то на кой туда ходят? Они кем работать собираются интересно?

Гость
13 ноя 2016 в 22:34

Не все так сладко. Нас переманили перевестись из другого вуза и вот мы у разбитого корыта... Деньги заплатили и никому больше не нужны! Ректору ничего кроме денег не интересно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2016 в 09:58

Очень хороший ВУЗ , знаю девочек кто заканчивал факультет дизайна, очень довольны, много практики…дают очень хорошие знания, ЮУРГУ даже рядом не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2016 в 10:37

Ба!!! Пиарщики РБИУ после выходных проснулись. Ну щаз позитив попрет!

Гость
14 ноя 2016 в 11:46

Ну зачем столько злости?! И разве правильно сравнивать РБИУ с ЮУРГУ? Это абсолютно разные вузы. ЮУРГУ – огромный университет, в основном с техническими специальностями, РБИУ же занимает свою нишу – сервис, дизайн, лингвистика, бизнес-информатика и т.д. И по-хорошему бы надо радоваться и гордиться, что в нашем городе есть такой интересный и авторитетный частный вуз. Это расширяет возможности для абитуриентов , что тут плохого?
А по поводу школы: для всех абсолютно детей в городе достаточно мест в муниципальных школах. Но ведь надо учитывать и желания тех родителей, которые хотят чего-то другого! Если бы не было спроса, школа бы не существовала, ведь правда? А так запись в первые классы уже на 2022 год!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2016 в 15:03

Если нужна специальность дизайнер, то только в РБИУ…в Челябинске это лучший вуз, который дает знания в области дизайна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2016 в 18:25

Были там 6.5 лет на факультете дизайна, скажу только одно(все рассказывать не буду), на предзащите диплома , преподаватель высказал негативное мнение, по поводу детали в интерьере, посоветовал ее убрать, ну не понравилась ему эта деталь...Итог -на защите диплома снизили балл , за эту деталь, т.к . мы не посчитали нужным ее убирать., припомнили тут же об этом(мол предупреждали же, неугодна она). А как же взрощение дизайнеров, которые должны свои проекты делать сами. Второй итог - однокурсники, кто вообще ни парились по поводу своих проектов, откатили энную сумму кому надо, и опля .....лучшие проекты и оценки у них на защите. Так что не нужны там гении, платите ваши денежки. И таких примеров ни единичный случай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2016 в 10:01

Ага, Великобритания на Россию санкции наложила, а у нас российско-британский университет работает... Очень патриотично.

ОТВЕТИТЬ
бывший
15 ноя 2016 в 15:40

Только бабки, ничего кроме бабок институт не интересует, тем более преподаватели! принцип дикого капитализма в действии.

Гость
16 ноя 2016 в 14:38

ЭТО сбор денег, и не более того, и приходят потом дети в обычную школу, не зная элементарной программы общеобраз. школы, после таких школ, и ЕЩЕ - у нас народ готовят ОБСЛУЖИВАТЬ!!! не проектировать, не создавать - а официантов учат, капец!!!

Гость
16 ноя 2016 в 15:40

Создать все это с "0". Не знаю что там внутри, но столько лет на рынке, без гос. поддержки. Эта женщина меня восхищает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2016 в 22:17

Шарашкины конторы всегда с нуля создаются "уважаемыми" людьми и существуют без гос.поддержки... Еще бы им и гос.поддержку )

ОТВЕТИТЬ
Наталья
17 ноя 2016 в 09:10

Закончила институт 12 лет назад, до сих пор только хорошие воспоминания о днях учебы, очень неприятно читать некоторые отзывы людей, которые не представляют что такое РБИУ, такая злоба и негатив… я очень довольно что училась здесь…

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2016 в 22:06

У знакомых сын учился, сейчас работает старшим кальянщиком!!! У меня один вопрос: зачем???

ОТВЕТИТЬ
Розамунда
17 ноя 2016 в 22:28

По сути могу дать качественную экспертную ) оценку школе 7 ключей и школам "государственного" формата в Челябинске.
Если коротко, 7 ключей достойны высокой похвалы и заявленных родительских денег стоят.

Гость
18 ноя 2016 в 08:35

Я одного не пойму,что накинулись то...где сейчас дети бесплатно учатся... нормальный ВУЗ, который существует очень давно и хорошо что он есть в Челябинске, да обучение платное, но где оно бесплатное то...в садике-плати, в школе-плати, везде надо платить, в том же ЮУРГУ на Архитектурном 130 тысяч в год...до есть и бюджетные места...но в основном все платят за обучение везде...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 10:29

Да уж, не любят у нас успешных - тут и зависть, и прямо классовая ненависть. Дай волю, они бы все передушили, как Шариков сладострастно душил котов. А самим слабо сделать что-нибудь дельное? Назвать этот институт «шарашкой» - ну это совсем не про то!

ОТВЕТИТЬ
Белла
18 ноя 2016 в 10:44

важный момент при поступлении (вуз ли, школа ли) - знать, когда получена очередная лицензия и на какой срок. Чтобы понимать, будет ли полученный документ об образовании (аттестат, диплом ли) ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА.
В РБИУ и 7 ключей есть такие документы, подтверждение прошли в конце прошлого учебного года.

да уж
18 ноя 2016 в 16:48

Знаю несколько человек, которые учатся или закончили этот ВУЗ. Одна выпускница распечатать свой диплом не могла на компьютере, так как не знала как это сделать, и какую кнопку нажать. В итоге сейчас работает вместо экономиста продавцом. Сегодняшние студенты своим знакомым не советуют поступать в это учебное заведение, так как это пустая трата денег. Учебные занятия и то не каждый день. Сессии вообще непонятные. Есть они, или нет? Главное - плати деньги, и по окончании обучения у тебя будет диплом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2016 в 14:56

Знаю двух выпускников и оба трудятся за прилавком, а одна собирается парикмахером работать.

Вася
19 ноя 2016 в 14:58

Еще не хватало такие бабки платить за коммерческую контору.
А не проще в переходе диплом купить?

Владимир
19 ноя 2016 в 15:02

Что-то я не слышал,что идет борьба за выпускников этого как бы вуза.
Прямо Масачусетский технологический или Гарвард в нашем городе,держите меня.

географ
19 ноя 2016 в 15:07

А мне можно спросить у активно действующих тут ботов института: с какой частью Великобритании кооперируется данный громкий вуз: с Северной Ирландией, Фолклендами, а может, это Бермуды или Гебридские, Оркнейские и Шетландские острова, Англси, Арран, Уайт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2016 в 22:40

ко мне на работу приходили устраиваться на работу две выпускницы этого заведения... одеждой торговать... и я совсем не боролся за них... не принял!!!

Сведующий по теме...
20 ноя 2016 в 18:06

Не надо встречать на одежке, а провожать по умам....

Николай
21 ноя 2016 в 09:20

Станиславский сказал бы "Не верю".
Рекламная постановка.

Гость
21 ноя 2016 в 13:35

да! борьба за выпускников. полный мрак, а не подготовка специалистов, просто собирают деньги и все. Лично знакома с этими выпускниками и их огромным дипломам, который не является диплом государственного образца, а просто красивая бумажка формата А3 (на 2014 год, давали только такой диплом). И специалисты продержались максимально по полгода, а то и пару месяцев и понимали, что это не их. Так же, знакома с ППС составом, причем как оказалось, с его большей частью, у ряда преподавателей, дипломы заочного отделения, вуза который в городе славится как "платите ваши бабосики, и все будет у вас ок" диплом отдадим и подадим! ))) очень сомнительное заведение. А другая часть преподавателей, это бывшие кружки дошколького образования которые расформированы, мрак в общем! "ВУЗ" НЕ СТОИТ ЭТИХ ДЕНЕГ!

Гость
22 ноя 2016 в 10:59

«Слон и Моська» - знаете такую басню И.А.Крылова? Я. Как филолог, отчетливо понимаю, что все эти злобные отзывы писаны одной рукой , любой профессионал сразу распознает особую стилистику ! В бессильной злобе этот выдающийся автор комментариев льет все новые потоки бессовестной лжи, придумывает абсурдные обвинения. Либо этот человек чем-то обижен, либо так завидует, что это не дает спокойно жить. Хорошо, что таких ничтожно мало, и такому успешному институту они точно не навредят! Успехов и процветания РБИУ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 16:03

Обучалась еще в ЧГИ, была в первом потоке "менеджмента в ресторанном и гостиничном. Программа обучения интересная, практика за границей отличная. Но это образование не для работы в Челябинске и области. Устроится администратором или менеджером в ресторан можно и без такого диплома, учитывая, что образование в этом вузе стоит огромных денег. С таким дипломом только в Европу, где его и оценят.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2016 в 09:00

То то я смотрю как то в последнее время предвзято стали относиться к местным челябинским аборигенам. Этот ВУЗ очень сильный в нашей политике. Без политики управлять не возможно.

Сведующий по теме...
26 ноя 2016 в 16:32

А кто из публичных людей его закончил?

ЧГИ бухгалтера
26 ноя 2016 в 21:40

Читаю некоторые отвратные отзывы,как только не лень чушь писать.Я хочу огромное спасибо передать Валентине Александровне Мацкевич,кафедра бух.учета,выпуск февраль 2009 заочного отделения,и Сироткиной Надежде ...,просто такие наставники по жизни,что нет слов,никто так не болел за нас душой,не наставлял нас профессионально,не опускать руки перед трудностями,не говоря о насыщенной жизни бух.учета,учили от корки до корки книги,а сейчас понимаешь как все это пригодилось,а Кононенко Елена ...-слов нет,мне казалось столько знать невозможно,сколько знала она,не читая лекции не с книг,не с тетрадей,а сама часами на пролет лекции.Я горжусь тем,с какими знаниями вышла и главное что в жизни мне пригодилось.Огромный Вам привет,и огромный поклон !!!!

Гость
30 ноя 2016 в 00:24

Обожаю свою школу "7ключей", всех ребят, учителей и директора!

Ирина
1 дек 2016 в 17:05

Обучалась в первом потоке еще в в Высшем женском колледже "Ариадна" по специальности экономика, бухгалтерский учет и контроль, закончила колледж с отличием в 1995 году. Преподавательский состав просто был как вторая мама, особенно запомнились преподаватели по эконимике, бухгалтерскому учету который нам ежедневно по 2пары ставили, преподаватель не читала лекции с учебников на тот момент она работала еще и гл.бухгалтером в фирме и мы обучались реальным ситуациям которые она нам разъясняла ежедневно. После окончания колледжа я через два дня устроилась бухгалтером, а через 6 месяцев стала гл.бухгалтером, и в данной должности работаю по сей день. Знания которые я получила в колледже просто огромны и пригодились в работе.Вспоминаю до сих пор с теплотой учебные годы. Спасибо, Вам огромное за знания!!!! Удачи!!!!!