Образование «Час кода»: в челябинских школах спрячут сокровища

«Час кода»: в челябинских школах спрячут сокровища

Ученики пяти челябинских школ найдут сокровища с помощью информационных технологий – такой необычный урок пройдет в рамках Всероссийской образовательной акции «Час кода».

Как сообщили в региональном министерстве информационных технологий и связи, в этом году игровые задания разделены на три уровня сложности в зависимости от возраста участников: для младшей школы с 1 по 4 класс, для учеников 5-7 классов, а также для детей и подростков 8-11 классов. Всем участникам предстоит почувствовать себя в роли искателя сокровищ и помочь персонажу игры при помощи кода собрать все ценные вещи.

Первое занятие состоялось в лицее №102. 8 и 9 декабря «Час кода» пройдет в лицеях №142, 120, школах №121 и 148. Уроки проведут представители различных IT-компаний. Они также расскажут детям о престижности IT-специальностей, важности информационных технологий в современной жизни.

– Мы искренне верим, что акция #ЧасКода поможет информационным технологиям стать не просто увлекательным хобби, но и успешной карьерой для молодых ребят, что во многом определит будущее IT в России, – отмечают организаторы мероприятия.

Акция «Час кода» пройдет в России уже в третий раз. В прошлом году в акции приняли участие 175 тысяч учеников из 703 общеобразовательных организаций Челябинской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления