Образование ЮУрГУ будет готовить специалистов для «Роскосмоса»

ЮУрГУ будет готовить специалистов для «Роскосмоса»

Южно-Уральский госуниверситет принял участие в ВУЗПРОМЭКСПО 2016 – ежегодной национальной многоотраслевой выставке-форуме. Мероприятие проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и направлено на демонстрацию лучших практик в сфере внедрения инновационных разработок в отечественную промышленность.

Кроме ведущих российских вузов, в работе выставки-форума активно участвуют представители государственных корпораций, профильных министерств и ведомств, крупных промышленных предприятий. А также организации и сетевые объединения, являющиеся инструментами инновационной политики Российской Федерации.

Южно-Уральский государственный университет представил самые значимые разработки в сферах энергетики, ракето- и машиностроения, а также металлургии и композитных материалов.

Участие в ВУЗПРОМЭКСПО помогает найти применение своим разработкам, продемонстрировать их коммерческий потенциал и заявить о себе на федеральном уровне. Стенд Южно-Уральского государственного университета привлек внимание многих участников форума, с которыми вуз рассмотрит перспективы развития дальнейшего сотрудничества. Среди них коллеги по исследованиям, а также потенциальные инвесторы.

Однако самым значимым событием для ЮУрГУ стало подписание соглашения о сотрудничестве с госкорпорацией «Роскосмос». Этот документ укрепляет уже имеющиеся деловые отношения в плане расширения научно-технического присутствия университета на предприятиях корпорации. Также это означает, что «Роскосмос» сможет активней использовать разработки ЮУрГУ для создания новой техники и, конечно, возможность подготовки нашим вузом квалифицированных кадров для госкорпорации. Алла Вучкович, исполнительный директор по персоналу и социальной политике Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» отметила, что стороны осуществляют сотрудничество не первый год и целенаправленно шли к этому событию.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления