RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование В электронном банке насчитывается более 900 программ повышения квалификации

В электронном банке насчитывается более 900 программ повышения квалификации

Ведомственная целевая программа повышения квалификации российских специалистов инженерно-технического профиля, реализация которой проходила в 2015–2016 годах, показала хорошие результаты, заявила в пятницу замминистра образования РФ Людмила Огородова.

– В целом за пять лет реализации программы мы создали устойчивые механизмы взаимодействия предприятий с образовательными организациями, отработали новые форматы и технологии, создали огромный и доступный ресурс, которым могут воспользоваться как университеты, так и предприятия и даже отдельные специалисты, – сказала Огородова.

Замминистра отметила, что пока не знает, продолжится ли реализация данной программы в ближайшее время и в каком объеме, однако, по ее мнению, в этом есть смысл.

– Возможно, мы пересмотрим формы и форматы подготовки, целевые группы, для которых эта программа будет реализовываться, но я думаю, надо готовиться к тому, чтобы ее продолжать, – сказала Огородова.

По данным, предоставленным исполнительным директором Национального фонда подготовки кадров Ириной Аржановой, в электронном банке сегодня насчитывается более 900 программ повышения квалификации:

– Мы, конечно, предполагаем, что этот сайт должен развиваться. В течение ближайшего времени после обсуждения с экспертным сообществом мы, видимо, откроем возможность для вузов размещать хорошие, востребованные программы повышения квалификации на сайте, чтобы и предприятия могли расширить свои возможности взаимодействия с сектором образования.

Аржанова отметила, что по итогам президентской и ведомственной программ обучение прошли порядка 25 тысяч российских инженеров, на реализацию мероприятий программ было выделено более одного миллиарда рублей бюджетных средств и привлечено порядка 800 миллионов рублей средств софинансирования, передает РИА «Новости».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления