Образование С ЕГЭ выпускников познакомит виртуальный Алеша

С ЕГЭ выпускников познакомит виртуальный Алеша

Школьники, выпускники и родители смогут ознакомиться с процедурой сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) через специальное анимационное интернет-приложение, сообщили в Рособрнадзоре. Вместе с героем приложения, мальчиком Алексеем, пользователи в игровой форме узнают о наиболее важных процедурах оценки знаний в школе, а также поэтапно смогут пройти процесс подготовки, допуска и сдачи ЕГЭ.

– Рособрнадзор уделяет большое внимание тому, чтобы информировать будущих участников ЕГЭ обо всех особенностях экзаменационных процедур, создать для них максимально комфортные условия подготовки к ЕГЭ. Интерактивный ролик позволит им получить всю основную информацию об итоговой аттестации и других оценочных процедурах в легкой и доступной форме, – отметил глава ведомства Сергей Кравцов.

С помощью курсора мышки и клавиатуры пользователь сможет отправить героя в путешествие, делая остановки и знакомясь с информацией на вкладках, которая будет полезна учащимся. Основная сюжетная линия раскрывает информацию о процедуре ЕГЭ, дополнительные – рассказывают о Всероссийских проверочных работах, Национальных исследованиях качества образования, итоговой аттестации в 9 классах (ГИА-9), а также разъясняют, с какой информацией нужно знакомиться, выбирая вуз, передает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления