Образование Грант от «УМНИКА»: магистранты ЮУрГАУ потратят полмиллиона на развитие биотехнологий

Грант от «УМНИКА»: магистранты ЮУрГАУ потратят полмиллиона на развитие биотехнологий

Молодые ученые Южно-Уральского государственного аграрного университета Анастасия Баранова и Кирилл Михайленко стали победителями программы «УМНИК». Оба получат грант в размере 500 тысяч рублей на реализацию своих проектов.

Работы ученых были представлены в номинации «Биотехнологии». Аспирантка энергетического факультета Анастасия Баранова представила на конкурс свою работу по разработке энергосберегающих режимов сушки семян овощных культур в сушилке инфракрасного типа. Магистрант энергетического факультета Кирилл Михайленко победил со своей работой на тему «Разработка и исследование энергосберегающей технологии и оборудования производства иван-чая».

– В этом году отбор в программу стал особенно показательным, – отмечает научный руководитель одного из победителей, кандидат технических наук, доцент ЮУрГАУ Валентина Афонькина. – В жюри в основном были представители производителей, поэтому можно сказать, что победившие работы действительно имеют прикладной характер и могут быть реализованы в будущем.

Кстати, если через два года «умникам» удастся доказать эффективность своих исследований, то они смогут принять участие в новом конкурсе и выиграть грант на создание собственного предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления