RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Стартовал набор в студенческие отряды спасателей

Стартовал набор в студенческие отряды спасателей

Городская служба спасения совместно с Челябинским областным студенческим отрядом объявляют о наборе студентов для работы летом матросами-спасателями на пляжах области, сообщает управление молодежной политики.

Для того, чтобы стать спасателем, достаточно обратиться в штаб студенческих отрядов своего вуза и пройти подготовку, включающую в себя курс теории и практики по разделам: поисково-спасательные работы на воде, медицинская подготовка, психологическая подготовка.

Обучение стартует 13 марта и будет проходить три раза неделю в две смены. Завершится подготовка 25 мая, после чего студенты пройдут аттестацию и приступят к работе.

– Работа матроса-спасателя очень сложная и ответственная, поэтому кандидату в такой отряд необходимо иметь хорошую физическую подготовку и огромное желание помогать другим, – отметила комиссар Челябинского областного студенческого отряда Анастасия Мирошниченко.

Ежегодно в летний период на девяти пляжах города Челябинска обеспечивают безопасность отдыхающих порядка 100 матросов-спасателей. По данным 2016 года, бойцами студенческих отрядов было спасено 34 человека, из них 13 детей.

Всю информацию о графике работы, о записи на обучение можно найти в группе.

Фото: Фото предаставлено ПСС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter