RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Во всероссийской олимпиаде школьников приняли участие более трех тысяч южноуральцев

Во всероссийской олимпиаде школьников приняли участие более трех тысяч южноуральцев

Олимпиадные задания поступали за два часа до начала

В Челябинской области завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Ученикам осталось выполнить только задания по дисциплине «Технология».

– Участие в региональном этапе приняли 3022 школьника. Стоит отметить, что в этом году олимпиада проходила в режиме усиленных мер по обеспечению информационной безопасности: задания поступали в региональные министерства образования в день проведения мероприятия за два часа до начала. Кроме того, впервые этап по каждому предмету проводился в отдельный день, таким образом, школьники смогли принять участие в олимпиаде по нескольким дисциплинам. Также в этом году впервые была проведена олимпиада по итальянскому языку, – сообщили в министерстве образования и науки региона.

По итогам регионального этапа будет сформирована сборная команда Челябинской области для участия в заключительном этапе, который стартует 20 марта в Смоленске олимпиадой по астрономии, а завершится 30 апреля в Калининграде, где школьники выполнят задания по математике.

Челябинская область традиционно показывает высокие результаты в данном мероприятии. Школьники региона по количеству победителей и призеров занимают пятое место в России, уступая Москве, Санкт-Петербургу, Республике Татарстан и Московской области.

Фото: Фото Елены Петелиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления