RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование С ЕГЭ по базовой математике на отлично справились меньше половины южноуральцев

С ЕГЭ по базовой математике на отлично справились меньше половины южноуральцев

ЕГЭ по базовой математике является обязательным экзаменом.

ЕГЭ по базовой математике является обязательным экзаменом

В Челябинской области стали известны результаты первых ЕГЭ. Высший бал по географии получил один участник ЕГЭ, по информатике и ИКТ 100 баллов набрали девять выпускников, а оценку отлично по математике базового уровня получили 5611 участников.

Напомним, что ЕГЭ по математике базового уровня является обязательным. На Южном Урале его сдавали более 13 тысяч одиннадцатиклассников. Работы оцениваются по пятибалльной шкале, для успешной сдачи достаточно набрать всего три балла. При этом большинство выпускников выбрали еще профильную математику, которая необходима для поступления в вуз на некоторые специальности.

– В этом году количество 100-балльников увеличилось. Такая статистика говорит о том, что в регионе качество подготовки выпускников к ЕГЭ повысилось, – отметила начальник управления министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.

Результаты ЕГЭ выпускники могут узнать на официальном портале ЕГЭ. В случае несогласия с выставленными баллами участники могут обратиться с апелляцией в конфликтную комиссию в Региональный центр оценки качества и информатизации образования или в образовательную организацию, в которой они были допущены к ГИА-11.

Добавим, что сегодня более 2,4 тысячи человек сдавали ЕГЭ по биологии и более тысячи выпускников – письменную часть экзамена по иностранному языку. В Челябинске был зафиксирован седьмой случай нарушения правил экзамена на основном этапе. Школьник попался со шпаргалкой на экзамене по иностранному языку.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления