Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «По утрам здесь ужас»: жители 54-го микрорайона вынуждены добираться до школы по проезжей части»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ153
Гость
12 окт 2017 в 14:12

17 лет стабильности.
Без президента тротуар не строится.

Гость
12 окт 2017 в 14:43

Гостевой маршрут важнее. Там сейчас асфальт меняют.

Гость
13 окт 2017 в 13:58

Не люблю вступать в полемику, особенно в инете, просто читаю и выворачивает... Сначала хочется написать тем слабоумным, которые здесь комментируют на по типу: "Зоопарковый" и "купили квартиры за копейки". В Зоопарке живут звери и животные, если ты (вы), считаете меня (нас) таковыми, ты тогда мне это в лицо скажи!!! Если вы считаете 2,5 млн рублей не за деньги, ну тогда извините "Миллионеры из Челябинских трущоб"!!! Если бы у меня было бы столько денег, сколько у вас, я бы точно не тратил своё драгоценное время на печатание комментариев в интернете!!! Теперь по поводу благоустройства и т.д. Люди просят адекватные и простые вещи в городе миллионнике, а если у нас Власть такая, которая сначала построила целый микрорайон, в количестве около 100 многоквартирных домов, а потом, в лице Михаила и КО, потихоньку сперла все бабки, из этой же своей собственноручно созданной конторке и свалила, вместо того что бы благоустроить этот район, то причём тут люди то!!!

Артем
12 окт 2017 в 14:28

Как это всё знакомо! В Ново-синеглазово, к новостройкам на ул. Пугачёва - там вообще ужас! Там только на вертолете добираться...

Гость
12 окт 2017 в 21:25

Вот это да!!!
Сколько всего сказано!!! Жители паркового как и вы имеют право ходить по асфальту в школу, на работу, в магазин и тд. Они за это платят налоги, как и вы все!

власти
12 окт 2017 в 14:48

У нас тут БРИКС и ШОС на носу, за два года надо столько успеть бобок попилить, а вы со своими дорогами пять лет потерпеть не можете.

Гость
12 окт 2017 в 15:55

Горожанам неплохо бы устроить флешмоб по приезду президента.Плакатики под плащи, про смог,про дольщиков и т.д. и на гостевой маршрут, типа зеваки.

Гость
12 окт 2017 в 15:50

Смешно читать такие новости, писать обращение к тому, кто эту вертикаль власти создал. Да включите уже мозг, граждане!

Михаил
12 окт 2017 в 15:09

Сейчас стало естественным по любому поводу обращаться к Президенту.
Это говорит о недоверии к местной власти, а фактически об ее отсутствии((

Гость
12 окт 2017 в 16:00

Что за народ злостный и завистливый пошёл!!! Вот не из вашего же кармана просят дорогу сделать!!! Зоопарковый, село .... уже прям тошнит от этих слов! Назовите мне "элитные районы" нашего города тогда! Парковый - очень хороший молодой район, с такими же молодыми и красивыми семьями, а не с бабушками на лавочках! И квартиры здесь стоят не три копейки! А то что люди должны сами бороться за такие естественные вещи - как дорога от дома к школе - это извините уже позор властям!

Гость
12 окт 2017 в 15:46

Как же вы задолбали злопыхатели! " В лес переезжали" "..квартиру за копейки и давай бюджет натягивать!"
Живете в центре, где все давно обустроено.
Вопрос о бездействии местных чиновников и хапуг. Когда мы переезжали, нам обещали НОРМАЛЬНУЮ инфрастуктуру. Действительно Парковый район., а по факту-стоянки, недоделки, и посаженные засохшие вички.

Гость
12 окт 2017 в 14:27

Лучше бы подготовили обращение к ВВП чтобы он не баллотировался на 51 срок. А то уже надоел.

Гость
13 окт 2017 в 09:38

Смешно читать комментарии об "отстойном" Парковом. Пишут особи, которым удалось в нашем застойном болоте, именуемом Челябинском, занять место посуше. ИЛИТА, блин!
Жителям Паркового : не слушайте злопыхателей, со временем у вас образуется один из лучших районов города.

Гость
12 окт 2017 в 14:42

Молодцы! Купили квартиру за копейки и давай бюджет натягивать! Хочу школу, хочу больницу, хочу дорогу...

Гость
12 окт 2017 в 14:11

А до 152 школы как дойти? Официально вокруг тротуаров нет. Бывшие тротуары вдоль домов 1 и 5 по Чичерина сделали проезжей частью.

Гость
12 окт 2017 в 14:14

Ненасытны. Школу им надо было - получите, теперь им дороги сделай, а подумать перед покупкой жилья не хотели?

Гость
12 окт 2017 в 15:02

"На работу прихожу в таком виде, будто я из села добиралась."
дык собственно, так оно и есть. разве Че не село? просто большое грязное село.

Гость
12 окт 2017 в 14:10

В Зоопарковом и так сойдет! За свой счет пускай благоустраивают свое гетто!

Гость
12 окт 2017 в 14:31

Статья к выборам! Теперь понятно кто будет продолжать терроризировать и обкрадывать Россию и её народ.

Гость
12 окт 2017 в 14:38

XXI век

Гость
12 окт 2017 в 15:53

К Богу надо обращаться, быстрее услышит

Гость
12 окт 2017 в 15:08

ради того, чтоб жить в элитном районе города (парковый), можно и потерпеть такие мелочи, как отсутствие дорог и освещения.

17 окт 2017 в 16:01

Отличный район Парковый! Люди все отзывчивые! Живу и всё нравится, в выходные гуляем в лесу! Красота! И пожилые многие переехали и всем довольны! А дорога это просто безопасность для детей . Ничего люди сверх естественного не просят! Всем добра! И хорошего настроения! какая разница какой район все ЖИВЕМ В ЧЕЛЯБИНСКЕ!

Гость
12 окт 2017 в 15:10

Вы же в лес переезжали .... А теперь опять хотите в асфальт закатать все ... Вы уж определитесь со своими желаниями - лес или асфальт ?

Гость
12 окт 2017 в 14:50

С Паркового-2 нет пешеходного тротуара вдоль Новоградского тракта.

Гость
23 окт 2017 в 08:07

раньше жил в центре-устал от смога и большой дороги у дома посмотрел карту высот в Ч. и увидел весь центр и вся братьев каширинных - самый низ и соответсвенно самый жирный смог всегда будет здесь,а вот комсомольский и выше парковый- высота.переехал в парковый- красота: лес за домом, кругом молодежь, воздух однозначно чище, а что чуть дольше ехать до работы не напрягает у всех авто.

Гость
1 ноя 2017 в 03:46

В загазованном городе рубить лес это преступление.жадность.стройте не в лесу. хватит безобразий.

Гость
12 окт 2017 в 15:02

Брали бы квартиру не в новостройке на окраине города, а ближе к центру и вторичку! там и дороги и все, что надо! а тут купили за копейки и плачутся...что вы хотели то?!

12 окт 2017 в 21:59

Нормальное место. Парковый будет вторым центром города.

Гость
13 окт 2017 в 09:29

Если уж захотели жить на выселках, то нужно быть готовыми к подобному.
Живем на северо-западе с 1970 г, т.е., практически с начала застройки. Были те же проблемы. Ни садиков, ни школ, ни больниц, ни транспорта ... Дойти до остановки весной и осенью без резиновых сапог было невозможно. Все наладилось постепенно.

Гость
26 окт 2017 в 20:46

А в чем проблема? Люди захотели жить на выселках в полном г..не, но дешево, а сейчас одумались расплодились им дороги и дет сады понадобились? А раньше подумать нельзя?

Гость
12 окт 2017 в 15:23

А вот и местная "элита" подъехала и подъезжает :D

Гость
12 окт 2017 в 15:32

Почитайте про шос ибрикс, кому ваше благоустройство НАДО.

Гость
12 окт 2017 в 16:25

То, что Хариса не готова и ч/з Бейвеля дальше - это верно. Но зачем так врать то с маршрутом? Есть тропинка сразу на 58 - й дом, есть дорога по асфальту ч/з 54а на 58 дом. Что ж вы через "Александровский" путь не указали?

Гость
13 окт 2017 в 15:20

Зато в Алеппо свободен, и на Донбассе фашистов нет.

город
15 окт 2017 в 20:33

читаешь статью и понимаешь, дороги ремонтируют только если для чего то это нужно. мы живём на Ржевской, дорога Вязовая к девятиэтажкам, тоже очень много людей ходят по ней, дороге заметьте больше 50! лет, как была только для автомобилей, так и осталась. люди как уварачивались от транспорта, ничего не изменилась. писали жалобы, просили сделать пешеходную дорожку, а воз и ныне там. кроме этого, гостевая трасса- проспект Комарова-ул. Завалишина, машины несутся, а пешеходный переход только зебра. тоже светофор не ставят, потому, что сказали это "старый" перекресток. сколько аварий, сбитых людей, а власти все не почем. в общем это не новость... жаль, что такие странные личности во власти...

Гость
24 окт 2017 в 16:53

Там еще есть Ужас номер 2, называется УК КЖСИ. Вот их офисы еще заасфальтировать было бы неплохо.

Гость
12 окт 2017 в 18:19

Гордые челябинские замкадыши, если центр грязный, то зачем вы каждое утро претесь в него? Живите и работайте у себя!

Гость
12 окт 2017 в 14:21

а Не нужно было там ничего строить, Вообще

Гость
12 окт 2017 в 21:43

Что Вы хотите советский союз закончился. Хотели демократии, конкуренцию, бизнес свои то и получили. Привыкли жить за чужой счёт. А вопрос действительно к застройщику, где дороги и тротуар, освещение. Когда покупали и ипотеку брали на покупку жилья куда смотрели, на обойтись и пол. А за дороги пускай Путин строит, люди очнитесь советский союз и халява закончилась.

Гость
12 окт 2017 в 18:08

а зачем они в *** эти ехали?

Гость
13 окт 2017 в 16:16

Не любящий вступать в полемику))), вы огульно оговаривает власть, власть здесь не причём есть коммерческий застройки и люди которые покупали здесь должны были заранее оговаривать сроки и условия по договорам. А если вы купили и вам пообещали то это пустые слова и ничего теперь спрашивать с власти за ваше так называемые бездействие и безграмотность.

Гость
12 окт 2017 в 15:00

а зачем там квартиру покупали? хотели жить в лесу? вот и получили что хотели.

Иоанн
12 окт 2017 в 17:36

"Сейчас жители микрорайона собирают подписи, чтобы отправить коллективное обращение" - ну что за люди? Давно бы собрали деньги на дорожки, свет, обустроили бы сами. Ну и власть конечно взяли бы в свои руки. Хотя бы местную.
А ведь будут ныть, клянчить, жить в д...ме, всю жизнь у разбитого корыта и гордиться своим патриотизмом.
Патриотизм - это делать страну лучше, а не гордиться в каком она д..... и оправдывать происходящий вокруг дурдом.