13 апреля вторник
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (360)

23 окт 2017 в 18:10

Школа 89, пошли в первый класс. Спросили в фонд класса 3 000 на ремонт мебели. Школа 118 перешли во второй класс. Не спросили ни копейки ни на что.

Гость
23 окт 2017 в 18:17

Разберитесь, пожалуйста, со 130 школой! Ну сколько можно собирать с нас деньги и "отмывать" их! Крик души. Ладно, если бы хоть детям перепадало что-то. Ни копейки. Ведь мы же все понимаем, на что куплены квартиры, дачи, машины наших двух директоров! А потом на каждом собрании они показывают расходы, смешно....хоть бы подумали, что абсолютно ВСЕ родители это видят. Стыдно!

Гость
23 окт 2017 в 18:18

Ой, ну неужели у кого-то хватило смелости нажаловаться на 23 лицей? Хотя, их директрисе все сойдёт с рук, как всегда сходило.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2017 в 18:20

По жизни в 39 школе платили фонд школы 5000 в год надо было платить, но мои родители больше 1000 не платили, фонд класса 150р,охрана и технички по 10-15р в месяц. Говорили что деньги собирают на ремонт школы и класса. Братик до 2 класса учился в новом кабинете,который был отремонтирован на деньги родителей. А с 3 класса их тупо перевели в старый класс. А в кабинет со свежим ремонтом посадили 1 клашек. Это как минимум нечестно. 2009-2010 г были

ОТВЕТИТЬ
филосоВ
23 окт 2017 в 19:06

ну прокуроры вы и работники вас убирать надо с работы!!!! поборы идут вовсех школах !!!! и подумайте сколько уже лет!!!прокуроры суды где ???? возврат за незаконный сбор денег где?????

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий С
23 окт 2017 в 19:15

В школе -гимназии 23 берут вступительный взнос и по прописке тоже- 30 тыс.руб. + по 6000 руб ежегодные взносы. В школе более 1000 учеников, то есть в месяц собирают от 400 тыс руб до 500 тыс. руб , за год порядка 5 млн.руб, плюс вступительные примерно со 100 первоклашек 3 млн.руб, итого сумма минимум 8 млн.руб. ежегодно!!! на эту сумму проценты в банке...фонл то проверить бы...и таки наказать лишить чтобы неповадно было другим Каста неприкасаемых директоров

Гость
23 окт 2017 в 19:19

"Родительские средства расходовались на выполнение работ и услуг, финансирование которых осуществляется из городского бюджета: ремонт помещений, кровли, пожарной сигнализации, вентиляции, замену окон, оборудование системой видеонаблюдения пунктов проведения экзаменов" А ТЕПЕРЬ НАПИШИТЕ СКОЛЬКО ВЫДЕЛЯЕТСЯ ИЗ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА. И КАК НА ЭТИ СРЕДСТВА ДЕЛАТЬ РЕМОНТ ШКОЛЫ.

Саня
23 окт 2017 в 19:19

В прошлые года ходили в школу 148 на Ак.Макеева но с открытием новой школы 148 на ул. Ак.Сахарова 8 с этого года перевели туда, так что хочу сказать, директор убеждала переходить в ту школу которая на Сахарова чуть ли не силой, сказала что там платить нечего не надо в школе всё есть, только учитесь ) в итоге узнаем что обязательно надо к сентябрю скинуться на новый шлагбаум, т.к. его нет и охрану, и т.п. итого с 3х классов 950тыс рублей надо сдать! А сама школа ученикам до сих пор учебники не может выдать частично за 5 - 6 - 7 - 8 классы дети учатся по интернет можно сказать, тоже самое и на ул.Гидрострой 11а, директор один в 3х школах, что хочет то и крутит, у ней крыша говорят в Магнитогорске, и она сама от туда. И каждый год одно и тоже, не говоря уже об 1класниках с них три шкуры от 25 до 50 тыс.руб, а 1 классов в этом году вроде 14 нормально так, проверяйте их.

Гость
23 окт 2017 в 19:34

Вот с моей официальной ежегодной зп, уходит налогов и сборов в казну - 1 млн. 440 тыс.руб. Это с учётом - соц страхов, ПФР, НДФЛ и тд!!!
По-моему для моих детей все бесплатно должно быть!
Ан нет! Собирают и в школах! Да и медицина в большинстве платная!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2017 в 20:12

102 Лицей, 750 рублей ежемесячно трясут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2017 в 20:39

Садики еще проверьте. Все на основе договора под названием "добровольное пожертвование" якобы родители сами предлагают. Модно отказаться, но.. Ребенку в это садик еще ходить же

Гость
23 окт 2017 в 20:51

странно, что школы № 1, 97 молчат. Про 50 тыщ при поступлении, про 1200 ежемесячных взносов. Хотя там поступают только за деньги, так что для данных юзеров это копейки.
В 104 дополнительно к 600 рублей ежемесячных взносов (включая лето), платят еще за несуществующую продленку, за платные услуги типа предмета логика (а отделаться от нее практически невозможно). В итоге выходит 2500 ежемесячно + питание 2500 .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2017 в 20:52

В нашей школе нет поборов

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2017 в 21:18

Про 31кто нить скажет? Суммы нехилые, и фонд класса , и фонд школы, причем ежемесячно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2017 в 21:20

97 лицей от 35 тыс. руб. "вступительный"

Гость
23 окт 2017 в 21:51

Почаще бы такие проверки задолбали уже с якобы добровольными пожертвованиями попробуй не внеси их как тебя сразу в должники внесут и будут требовать погасить задолжность ну и конечно отношение к ребенку со стороны учителей сами понимаете какое речь идет о гимназии №23

Гость
23 окт 2017 в 21:57

Школа 39, учимся в 3 классе, мало того что в принудительном порядке заставляют оплачивать по 1000 рублей фонд школы и по 890 рублей за охрану. Дак мы же родители ещё и должны делать ремонты в классе, и покупать все не обходимое чтоб ученикам тоесть нашим детям было комфортно учиться))) к примеру в данное время встал вопрос о освещении кабинета по новым стандартам, все понятно но лампы светодиодные не копейки стоят...почему все должны делать родители а директор делает к примеру у себя в кабинете извените не хилый ремонт и кресла покупаются в кабинет директора кожаные ( и заметте все делается на деньги бедных родителей) которые мало того ребёнка порой не знают как собрать в школу и приобрести учебный материал все различные тетрадки и тому подобное))))
Куда смотрит отдел образования?!! И куда же все жтаки одеваются и уходят бюджетные деньги??? Которые якобы выделяются...
Выделяют на все)) но родители платите, вы должны и вы обязаны)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2017 в 22:15

ОО НАША ЛЕНИНСКАЯ 77 ШКОЛА ОТЛЕЧИЛАСЬ)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2017 в 22:39

Компенсаций родителям конечно не будет? Скажите спасибо, что выявили поборы и временно их не будет? Сейчас корпоративы у учителей станут поскромнее, дети окажутся крайними, потому что родители денежки больше не несут

Гость
23 окт 2017 в 22:42

как хорошо что у меня нет детей) Ненадо за них платить всякие поборы и взносы)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2017 в 22:52

что же тут не пишут,что помимо всего прочего существует ещё спонсорство? точно знаю,что в ленинском районе как минимум 1 вышеупомянутую школу спонсировал собственник крупного бизнеса. плюс худо-бедно ещё государство дает. но с родителей как брали,так и берут. а отчётные документы,они, конечно,есть. 1 экземпляр на все три источника дохода. т.е на 1 и тот же ремонт в школе просят и тех и с других и с третьих. а ещё охрана, уборка и накрывание в столовой. и ремонт в классе отдельно.

Гость
23 окт 2017 в 23:30

С 2001 училась в 13 школе. Деньги собирали помаленьку, да похоже и не финансировали с бюджета и школа была в целом похожа на бомжатник, обшарпанные стены, постоянно плачащая крыша... сменился директор и знаете школа поначалу даже расцвела. Стала просто неописуемой красоты, без фонда школы фондов класса конечно дело не обошлось, но родители видели до и после. А деткам и в школу идти приятнее. Последнее время слышу что школа уже не та. Фонды стали больше жрать, а школа расцветать перестала(

Гость
24 окт 2017 в 00:06

У нас в школе #13, обязаловки нет, хочешь плати, нет денег не плати,Но Я платила за старшего(5лет назад закончил эту школу), плачу (младший учится в 10кл) и буду платить на след. год. Потому что такого уюта, как в нашей школе, за бюджетные деньги не создашь!!! А ребенок большую часть дня проводит в школе.

Гость
24 окт 2017 в 00:19

По данному факту директору учебного заведения внесено представление.- Насмешили! Вы реально за эти преступления посадите ,тогда со всех школ к вам родители потянутся...

Гость
24 окт 2017 в 00:37

В 15 школе с новым директором ,всё так-же осталось, поборы, взятки,унижения. ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 08:31

По закону, за это, руководство школы должны под суд отдать. Посмотрим, как в России игнорируют законы..

Гость
24 окт 2017 в 08:51

У меня вопрос! Почему родители здают в фонд школы и класса и пр. а учителя, администрация школ и работники мин.образования нет. Давайте все вместе сдавать. А?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 08:55

Про 13 школу.. не обманывайте ни себя ни других, такая же обязаловка и за вступительные и фонды классов и школ и охрана и платим уборщицам.. вообще маразм. В другой школе полно уборщиц и им родители не собирают деньги. А 13 Школа моется на деньги родителей и охраняется на их же деньги. И это ОБЯЗАТЕЛЬНО !

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 10:20

4 школы? Насмешили! ВЕЗДЕ В КАЖДОЙ ШКОЛЕ ВЫМОГАТЕЛЬСТВА. Детям ставят 2 и 3 специально , потом предлагают себя в качестве репетиторов и оценки тут же 4 и 5! Поборы на " ремонт" и подарки учителю ВЕЗДЕ. а они нашли в 4 школах. Смех и позор

Гость
24 окт 2017 в 10:45

Двоих детей выучила в 77ой. Да, платила взносы, не разорились. Я и внуков туда же отдала бы, потому что по-русски мои дети пишут и говорят гораздо грамотнее многих на этом форуме. Просто контроль нужен за расходованием.

Гость
24 окт 2017 в 12:07

Мой ребёнок учился в школе 45, собирали несколько раз на крыльцо, которое так и не сделали, потом собирали на кровлю, а вместе с ней и на капитальный ремонт класса, тк после дождя класс затопило и детям просто невозможно было в нем учиться. Это только начальная школа была. Потом в среднем звене замена окон, замена доски и мебели для детей. А директор только с кадетами бегала по городу. Плюс ежегодно по комплекту учебников. О чем вообще разговор, где то финансирование? Было есть и будет все только за счёт родителей, это наши дети. Далее был лицей 35, все тоже самое только в разы дороже, уровень школы выше.

Гость
24 окт 2017 в 12:47

а детские сады почему не проверяют? Заведующая в 447 стабильно просит денег при поступлении, да еще ежемесячно выдают квитанции

10 гимназия
24 окт 2017 в 12:57

про 10 гимназию - 50 тысяч с каждого первоклассника и по 6 тысяч ежегодного с каждого ученика !

Гость
24 окт 2017 в 13:34

В 26 гимназии тоже поборы!!!

Гость
24 окт 2017 в 13:39

А уволить не пробовали директоров?

Гость
24 окт 2017 в 14:04

В 77 лицее из 28 выпускников 27-бюджет,1-платник! За 6500 в год!!!

ОТВЕТИТЬ
Снежанна Генадьевна
24 окт 2017 в 14:24

А в детских садах не лучше. То им окна вставляй каждый год, то мебель старая, то пылесос сломался, то на детскую площадку новые конструкции нужны, то они видеонаблюдение поставили и в смету не уложились. (детский сад по ул. Кулибина)
Почему на все это государство не выделяет средства???

Гость
24 окт 2017 в 15:52

А может ВСЕМ дружно начать обращаться по поводу всех сборов начиная с фондов групп и классов,заканчивая ремонтами. Все недовольны, а образовательные учреждения как организовывали поборы так и продолжают. Добровольные взносы должны собираться не по инициативе учреждения. И если кто то из родителей решил "помочь", не надо навязывать это остальным!

24 окт 2017 в 16:16

Как будто в министерстве образования об этом не знают! В нашей 101 школе мы и парты своим детям покупали и жалюзи и окна пластиковые ставили.

Гость
24 окт 2017 в 16:49

Джоны сноу из прокуратуры открыли для себя реальный мир. Что раньше мешало?

Гость
24 окт 2017 в 17:02

В 142 лицее была такая Хабина, дамочка. 1 директор школы. Так она чуть не насильно собирала деньги. Директо хоть и отчитывается постоянно, но толку нет. И качество образования не на высоте, Тоже неплохо бы проверить

тофи-фи
24 окт 2017 в 17:19

В копейске тоже добровольно принудительные поборы. школа 42 . мама одного мальчика подошла сказала , что не может сдать такую сумму -1000, а училка всё равно требует с мальчика , каждый день- где деньги на ремонт??? Что делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 17:20

да лаааадно?? за дет.сады лучше возмитесь

Фото пользователя
24 окт 2017 в 19:48

.. Выяснилось, что в школе № 39 классный руководитель собирала деньги с ребенка-сироты. По данному факту директору учебного заведения внесено представление.... (с)

Да не "представление" здесь надо выносить, а гнать к чертям собачьим этого "директора учебного заведения". Причем, безо всякого снисхождения. С запретом ПОЖИЗНЕННО занимать подобные должности.
Потому, что ЗНАЛА наверняка (и "в доле" была). Без ведома руководства, такие "мероприятия" не проводятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2017 в 20:04

А зачем вы сдаете деньги? Не сдавайте. Закон на вашей стороне. Я не сдаю.

Отец
24 окт 2017 в 20:45

Самое забавное, что чиновники и правоохранители делают круглые глаза, как будто это новость. Просто после огласки в прессе, нужно было как-то реагировать. Лицеи и гимназии мотивируют данные поборы тем, что им нужно "держать марку", чтобы соответствовать заявленному высокому уровню, а на бюджетные деньги сделать это сложно или невозможно.

гость
25 окт 2017 в 18:12

У моей хорошей знакомой двое детей учились в 39 школе, она и дети очень довольны школой.

ОТВЕТИТЬ
бумеранг
25 окт 2017 в 19:43

давайте будем честны и признаем что...
лицей поступление от 40000 рублей.
год обучения от 10000
обычная школа от совести директора от 5000 до 30000
год обучения от 6000
больше ни чего не надо знать ни СК не прокуратуре. Приходите проверяйте любую

Гость
26 окт 2017 в 18:23

Дорогие учителя,не смотря на разные неприятности в жизни мы вас очень любим,уважаем,желаем вам здоровья и долгих лет жизни.Ваша профессия очень важна и нужна.

ОТВЕТИТЬ