23 февраля суббота
СЕЙЧАС -4°С
  • 12 декабря 2018

    Ура, мы обновили 74.RU

    Если вы видите это сообщение, значит, вы попали в число тех, кому мы рады показать новый 74.RU. Пока мы только тестируем его, не сердитесь, если будут появляться небольшие ошибки. Поделитесь своими впечатлениями, это важно для нас!  

    Еще

Поделиться

37 202

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    8 нояб 2017 в 10:32
    Кто нибудь объяснит мне, чем они там занимаются на этих форумах,саммитах,,съездах,конференциях??)) Болтовней, это понятно. Но какие- такие мировые проблемы решают))?
    Гость
    8 нояб 2017 в 11:29
    Есть один плюс в мероприятии - заметили как легко дышится?! Еще пару дней блаженства, а потом опять как дунут...
    Гость
    8 нояб 2017 в 10:33
    На гербе два мифических существа. И это правильно. Потому что образование в ЮУрГУ тоже мифическое(впрочем, не только в ЮУрГУ), как и зарплата сотрудников.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (298)

    Правила комментирования
      Гость
      8 нояб 2017 в 10:32
      Кто нибудь объяснит мне, чем они там занимаются на этих форумах,саммитах,,съездах,конференциях??)) Болтовней, это понятно. Но какие- такие мировые проблемы решают))?
      Гость
      8 нояб 2017 в 10:33
      На гербе два мифических существа. И это правильно. Потому что образование в ЮУрГУ тоже мифическое(впрочем, не только в ЮУрГУ), как и зарплата сотрудников.
      Алекс
      8 нояб 2017 в 10:36
      Занятия все-же у некоторых групп отменили
      гость
      8 нояб 2017 в 10:37
      Студентов-то убрали, чтоб под ногами не путались?
      Гость
      8 нояб 2017 в 10:40
      А чё, хитрый ход-не можешь попасть в мировые независимые рейтинги, составь свой.
      Александр
      8 нояб 2017 в 10:40
      Очень интересно! (нет)
      Гость
      8 нояб 2017 в 11:05
      Для учебы дистанционно есть сайты типа Coursera и edX. Там лекции из Гарварда, Оксфорда, Стэнфорда, Пекинского университета и других лучших университетов мира совершенно бесплатно. Чему могут научить профессора МГУ, чего не знают в Европе, Америке, Китае?
      доктор
      8 нояб 2017 в 11:09
      если хочешь быть здоровым..не ходи к врачам..хочешь быть богатым- не учись в вузах. толку нет....тот кто обладает реальными знаниями-никогда не пойдет работать в вуз.....ему нет там места и времени....в челбинске и магнитогорске до сих пор учат экономике те кто никогодддддддддд..ничего не продавал не создавал..не управлял..никто и не когда....а ректоры...эй...а пенсия не за горами.......и это работы научные на стол..деньги на стол...спортивную форму на стол...и после этого будем разговаривать......!!!
      Сын Солнца
      8 нояб 2017 в 11:16
      Замечательный форум, следить за ним я конечно не буду.
      Гость
      8 нояб 2017 в 11:29
      Есть один плюс в мероприятии - заметили как легко дышится?! Еще пару дней блаженства, а потом опять как дунут...
      Гость
      8 нояб 2017 в 11:32
      ЧелГУ даже в российском национальном рейтинге университетов не входит в 100 лучших. Естественно, что они будут принимать хоть с дипломом из Казахстана, хоть из Зимбабве. Так же как и якобы "опорный" МГТУ берет с тройками выпускников.
      Лучше учить язык и заграницей поступать
      Гость
      8 нояб 2017 в 11:32
      Во времена СССР в этом зале Розенбаум концерты давал.
      Гость
      8 нояб 2017 в 11:39
      Многолетняя дружба с Казахстаном. Забыли 90е, когда там был почти что геноцид русских...
      Гость
      8 нояб 2017 в 11:40
      А про НМУ по говорят?
      Гость
      8 нояб 2017 в 12:48
      Образование никакое сейчас, наука почти ничего не может предложить промышленности, прикладные разработки на нуле, зато симпозиумы и конференции на регулярной основе.
      Гость
      8 нояб 2017 в 12:48
      Интересно о чем говорит Диана Александровна с коллегой?
      Петрович
      8 нояб 2017 в 13:01
      какая показуха все наше образование.. Кстати-вопрос ректору ЮУРГУ-в то время когда во всем мире развивают среднее профессиональное образование-Вы,мил человек решили его убрать полностью в прошлом году!!! Это презент другим вузам??? Не нуждаетесь в детишках после 9 класса? Они мало денег приносят в бюджет вуза?
      Гость
      8 нояб 2017 в 13:08
      А почему машины, которые привозят этих гостей стоят на тротуаре? Или они министра за груз посчитали (в ПДД есть возможность езды по тротуару в случае, если машины обслуживают организации и подвозят или увозят груз).
      Гость
      8 нояб 2017 в 13:14
      Казахи на латиницу переходят. Им для поступления в вузы России сначала русский язык подтянуть нужно будет.
      Гость
      8 нояб 2017 в 13:21
      Ах какое у Васильевой снисходительно-барственное лицо, и какая она неинтересная внешне, а вспомнить все ее высказывания-вообще мрак.
      Гость
      8 нояб 2017 в 13:25
      Слова, сказанные Циринг, как нельзя лучше иллюстрируют как ее саму, так и остальную массу собравшихся. "предложение засчитывать экзамены выпускников казахстанских школ при поступлении в российские вузы требует обсуждения". Вот так! Нежелание принимать решения, нежелание личной ответственности, виляние в поисках лучшей конъюнктуры... ничего на этих форумах саммитах не решается. Собрание лишь для удовлетворения личных амбиций, потешить самолюбие... Одни тем, что их пригласили, другие - тем, как их встречают... Не на личные же деньги перелетыи прочие траты... А вопросы решаютсяи путем телефонных переговоров, а саммит можно провести и посредством телетехнологий, хотя бы примитивная скайп конференция.
      Гость
      8 нояб 2017 в 13:30
      И автостоянку возле университета освободили. Пусто как во времена СССР)))
      Гость
      8 нояб 2017 в 13:31
      Зачем нам форум с отсталым Казахстаном? Нужен форум России и Германии!
      Авдотий
      8 нояб 2017 в 13:33
      Васильева могла бы и пешком во второй корпус перейти через дорогу, нечего казенный бензин тратить!
      Я извиняюсь, а пройти от главного корпуса на АК-фак пешком никак? Обязательно на машине?
      Гость
      8 нояб 2017 в 13:41
      Всем привет.
      А где паханы ? Образование обсуждать бум ?
      Ну а вообще я тоже закончил ЮУРГУ в 1998 году -энергетический факультет.
      Раньше технический ВУЗ отличный был , а теперь не пойму кого там готовят .
      Племянники порассказывали страсти , в данный момент там учатся.
      Можешь 4 года отучиться на технического бакалавра ,а потом 2 года в магистратуре на юриста или экономиста .
      И кто из них там получится ? Электроюрист или Механоэкономик ,или Металлургосоцработник.)))))))
      Слабоват ВУЗ стал . Я года два назад преподавателя встретил своего по высшей математике.
      Так он сказал , уровень отличника сейчас примерно равен уровню троечника образца 1993 года .))))
      Вот так то !!!
      Гость
      8 нояб 2017 в 13:46
      а зачем вот это вот всё? все эти миллионы тратить.. создали группу в вайбере, обсудили-решили и делу конец.
      Гость
      8 нояб 2017 в 14:03
      ПОКАЗУХА очередняа, будто некуда нам 70 милиллионов потратить!! капец, ганть в шею такую власть!! все на выборы 2018 году!!!
      Гость
      8 нояб 2017 в 14:08
      Когда уже начнут проблемами образования заниматься, а этот цирк уже двадцать лет продолжается и даже не один министр не может сказать, что стало лучше
      Гость
      8 нояб 2017 в 14:14
      Вот, Владимир Владимирович ( я имею в виду Маяковского), твой стих "Прозаседавшиеся" актуален как никогда.
      Василий В.
      8 нояб 2017 в 14:20
      Вопрос студентке ЮУрГУ : Кто командовал немецкими войсками под Сталинградом в 1942 году? Ответ: Наполеон. Второй студентке вопрос: Т- 34 это .....? Ответ: Одна из новинок Ауди.... Зато министров образования, как грзяи ......
      РаБ
      8 нояб 2017 в 14:25
      Ага, давайте сделаем ЛЬГОТЫ КАЗАХАМ для поступления в ВУЗЫ.
      У нас всегда так - для своего народа шиш с маслом, для остальных - преференции и льготы.
      ТОЛЕРАНТНОСТЬ ПРЯМ ЗАШКАЛИВАЮЩАЯ
      Гость
      8 нояб 2017 в 14:28
      Какое отношение Религия имеет к образованию или науке?
      Давно доказано - в космосе БОГА НЕТ!
      А религия может только оболванивать сознание паствы!
      Василий В.
      8 нояб 2017 в 14:29
      Выкиньте диплом на помойку!

      (Письмо одного из выпускников)

      Здравствуйте, Ректор Санкт-Петербургского Университета Экономики и Финансов – одного из лучших экономических вузов страны, в который мечтают поступить тысячи школьников из провинции и Петербурга.
      Я закончила ваше замечательное заведение 1 год назад. На днях мне понадобилось создать ИП, и юрист меня спрашивает: вы какую систему налогообложения выберете, упрощенную или единый налог на вмененный доход. И тут я понимаю, что понятия не имею, о чем идет речь! Слова конечно знакомые, но что за этим скрывается без понятия. Как такое может быть, что человек, отучившийся 5 лет в лучшем ЭКОНОМИЧЕСКОМ университете Питера, ни разу не слышал о таких определениях?
      Как можно ходить на все пары, сдать экзамены на 4 и 5, защитить диплом по специальности экономист-математик и не знать, чем отличается ИП от ПБОЮЛ или это одно и то же?
      Василий В.
      8 нояб 2017 в 14:30
      Почему маркетинг, страхование, бух учет, менеджмент – нам читали преподаватели, которые были старше 60 лет по книгам 20-летней давности?А экономику фирмы вел дедуля, которому было лет 75, и он умер от старости прямо перед зачетом.
      Зачем вы меня учили про кривую хикса, эластичность по цене, свот-анализ и градиент? Если я все это знаю, почему я себестоимость своего продукта рассчитываю, просто складывая в икселе все затраты в расчете на единицу, а розничную цену определяю интуитивно, т.к. не совсем понимаю, как эту формулу, которую мы проходили, применить в реальной жизни.

      ВЫКИНЬТЕ ДИПЛОМ НА ПОМОЙКУ!Зачем мне 2 семестра рассказывали про теорию экономических отношений? Любой человек понимает, что есть спрос, а есть предложение и они взаимосвязаны.Каждый знает, что монополия – одна фирма, олигополия – несколько, конкуренция – много.
      Зачем об этом целый год говорить и как знание биографии Маркса поможет мне выбрать правильную рекламу своего товара, создать сайт в вордпресс, сделать мак
      Василий В.
      8 нояб 2017 в 14:31
      ..... сделать макет листовок, найти поставщиков, провести презентацию товара, привлечь людей в группу вКонтакте?
      Я не знаю, как выписывать чек покупателю, я не знаю, где взять кассовый аппарат, нужен ли он мне, и как им пользоваться, я не умею учитывать расходы и доходы (но знаю статьи дебета-кредита бухгалтерского баланса – на 3м курсе проходили, на пятерку сдала).
      И самое неприятное, даже, если я буду нарушать закон, я даже не узнаю об этом, т.к. я понятия не имею, что можно делать, а что нельзя (правоведение и налогообложение – тоже на 5 сданы).
      Почему мои одногруппники работают агентами по продажам и раздают листовки в торговых центрах, а некоторые вообще до сих пор работу найти не могут?
      Василий В.
      8 нояб 2017 в 14:31
      Может быть потому, что они НИЧЕГО не знают и не умеют? Короче уважаемый ректор спбгуэф, некогда мне тут разглагольствовать, т.к. надо сейчас весь интернет перерыть, чтобы почитать информацию про налоговую отчетность и организацию ИП – простейшую единицу рыночных отношений, про которые мы 5 лет, 6 дней в неделю слушали, записывали, зубрили, сдавали экзамены и защищали дипломы, и о которых я ничего не знаю, как оказалось.
      П.С: 5 лет в вашем вузе – самое бездарное время препровождение, какое только может быть. Хорошо хоть я после 1го курса работать начала, иначе совсем бы отупела.

      Из десятков дисциплин, которые у нас были, пригодились только английский, физкультура и теория вероятностей. Из преподавателей – реально чему-то научили 1-2 человека.
      Кроме 4 лучших друзей эти годы ничего мне не дали абсолютно. За 1 год жизни в Китае, сменив десяток работ, я узнала в сто раз больше и увидела, что такое экономика на самом деле.
      Василий В.
      8 нояб 2017 в 14:32
      Если вы думаете, что она описывается пересечением кривых IS-LM, то могу сказать, что вы неправы. Ставьте двойку. Диплом в помойку, тем у кого красный – тем более.

      ВУЗ ваш отстой, лучше сразу ребенка дворником отправить работать, чем 5 лет по 200 тыс в год платить за обучение. Чем продолжать так учить детей, лучше закройтесь вообще и устройте в здании музей, исторический объект как-никак, бывшее здание ассигнационного Банка России.

      С уважением, Давыдова Екатерина
      Василий В.
      8 нояб 2017 в 14:34
      Я спросил одного кадровика, почему все непременно требуют высшего образования.
      Он ответил:
      — Чтобы была гарантия, что этот человек в состоянии пять лет подряд бесплатно заниматься тупой неинтересной фигнёй.
      Один директор школы посылал это письмо каждому учителю, которого брал на работу:
      "Уважаемый учитель!
      Я пережил концлагерь, мои глаза видели то, чего не должен видеть ни один человек:
      - как ученые инженеры строят газовые камеры;
      - как квалифицированные врачи отравляют детей;
      - как обученные медсёстры убивают младенцев;
      - как выпускники высших учебных заведений расстреливают и сжигают детей и женщин...

      Поэтому я не доверяю образованности.
      Я прошу вас: помогайте ученикам стать людьми. Ваши усилия никогда не должны привести к появлению учёных чудовищ, тренированных психопатов, образованных Эйхманов.

      Чтение, письмо, арифметика важны только тогда, когда помогают нашим детям стать более ЧЕЛОВЕЧНЫМИ"!
      Гость
      8 нояб 2017 в 14:34
      Как хотелось бы, чтобы воздух был всегда таким чистым, сразу жить хочется, сажать деревья, цветы, украшать город.
      челябинец
      8 нояб 2017 в 14:36
      Куда служивые лезут то... как затычки в каждрй дырке ничего уже не обходится без РПЦ везду нос сунут!!
      Русофоб
      8 нояб 2017 в 14:37
      Страна победившего мракобесия недолго будет существовать на карте. Не смогут повторить.
      Гость
      8 нояб 2017 в 14:55
      Выдавливают из России лучших людей. Одни мракобесы правят бал
      Гость
      8 нояб 2017 в 15:00
      Реальных дел НЕТ
      Игорь
      8 нояб 2017 в 15:05
      Ввиду того, что я ничего не знаю о деятельности министра образования Верхней Вольты, считаю нашего министра лучшей в этой весовой категории.
      Vovan74
      8 нояб 2017 в 15:17
      А президентский-то "кортеж" самолётов - куда-то мимо пролетел, дальше в Сибирь.
      Сигнал Дубровскому?
      Гость
      8 нояб 2017 в 15:25
      Попы там зачем ? Они к Юургу что ли себя причислили , тем что рядом часовню построят ? Или может к образованию ?! Или может они какие промышленники ?! Может они занимаются международной торговлей ?! Или может решили вечерами мусульманство преподавать ?!
      Они каким там боком оказались ?!
      правдоруб
      8 нояб 2017 в 15:31
      А поп то там с какого бока?Церковь отделена от государства!
      Гость
      8 нояб 2017 в 15:36
      По всему видно, работники рпц ощущают себя полноценной властью. И так же как и власть только собирают.....
      беспредел какой-то
      Гость
      8 нояб 2017 в 15:38
      я чёт не пойму!? у нас все заводы поламакались??? ни одна труба не дымит!!!
      выпускник Приборостроительного.
      8 нояб 2017 в 15:40
      15:34 Борис Дубровский вкратце описал систему образования Челябинской области, отметив только положительные стороны. По его словам, трудоустройство выпускников вузов по специальности составляет 80%.

      Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/education/362784546430976.html

      НАГЛАЯ ЛОЖЬ!
      Хорошо, если со всего выпуска факультета - 10 человек устроились по спецухе. Давно уже нет предприятий по нашему профилю.
      Гость
      8 нояб 2017 в 15:53
      Это только в России может быть: Холманский-бригадир "УВЗ" выступает в качестве эксперта по Мин.обр и науке. Неважно кто ты, главное, чтоб ты был за Путина. И тогда будешь хоть космонавтом.
      Гость
      8 нояб 2017 в 15:56
      Образование, оно еще и медицинским бывает. Да только не берут новых выпускников, потому, что если дать ему ставку терапевта возникнет несколько проблем. А) средняя зарплата упадет, так как до прихода этого выпускника терапевт-пенсионер тащит 2 ставки (о каком лечении можно говорить) Б) качество подготовки низкое - до сих пор не могут преподаватели отличить патогенез от этиологии В) нет просто места. Представьте все терапевты будут работать, как положено, на ставку. Кабинетов не хватит и оборудования. А еще медсестер надо набрать.
      СМЕХОТВОРНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ
      8 нояб 2017 в 16:22
      СУДЯ ПО ЦИРИНГ.....
      Гость
      8 нояб 2017 в 16:23
      Время 12-38 а на площади перед ЮУрГУ нет ни людей ни машин - а где все? Студенты опасны для министра образования?
      Гость
      8 нояб 2017 в 16:25
      Превращают технический ВУЗ в филиал ММК и РПЦ– по приказу власти и под присмотром Минобрнауки. "Святая троица": полпред президента,министр образования и митрополит.Ну,и губернатор ММКашный – подстилается для своих личных целей.Может,это и резко,но это даже не скрывается.Они сами об этом сказали,–прочитайте внимательно.
      Васильева
      8 нояб 2017 в 16:34
      Бла-бла-бла.
      Тра-ля-ля.
      Гость
      8 нояб 2017 в 16:45
      Снежанна Денисовна очень уважает РПЦ!
      shmalin_ilya
      8 нояб 2017 в 16:55
      У меня хорошая знакомая преподавала в

      У меня хорошая знакомая преподавала в ЮУРГУ. Одна из дочерей преподает там же. Вторая получила грант и уехала во Францию, затем в Швейцарию. С их слов здесь преподавателей ценят меньше уборщиц и зарплата почти такая же. Зато в Европе образованная женщина самый уважаемый человек, следовательно другой уровень жизни.
      Сергей
      8 нояб 2017 в 17:01
      И в конце , по старой доброй традиции , награждения друг друга орденами и наградами )
      Гость
      8 нояб 2017 в 17:20
      Одна показуха!!! Уровень нашего нынешнего высшего образования соответствует в лучшем случае уровню советского техникума! Это я вам как сотрудник вуза совершенно официально заявляю . А дистанционное обучение, про которое так красочно рассказывает наш министр - это вообще афера по выкачиванию денег из населения. А про иностранных студентов - вообще отдельная тема для разговора. Весь вуз носится за ними как за детьми, начиная от международного отдела и заканчивая деканами, как он покушал, как поспал... А все потому, что государство сократило финансирование вузов настолько, что готовы трястись над полним ... лишь бы он учился и платил за обучение. Мы катимся в пропасть, как вы этого не видите..
      Гость
      8 нояб 2017 в 17:24
      Как сказал бы Холманских... комментарии пишут деструктивные силы
      Гость
      8 нояб 2017 в 18:01
      Челгу... факультет управления, преподаватели какую специальность имеют? потом доучились где-то кто-то, кто-то из бывших районных чиновников. На обсуждении тем для магистерской диссертации была сказана фраза, что привлечь можно туристов сбором грибов. Чему они могут учить?
      Гость
      8 нояб 2017 в 18:47
      ВУЗы типа ЮУрГУ и ЧелГУ - это показуха. Научно-преподавательский состав только жалуется на свое положение. Попробуйте им предложить подзработать вне ВУЗа за приличные деньги (1-2 месячные зарплаты за 3-4 дня работы) на реальном исследовании (сделать реальный расчет или экспертизу проекта) - им это не интересно. Занчит, их все устраивает. Пересказчики статей из Интернета.
      Гость
      8 нояб 2017 в 18:47
      Спросить Васильеву, какой студент не мечтает работать после окончания за границей? Вот и весь ответ форуму
      Гость
      8 нояб 2017 в 18:55
      Терпеть не могу Васильеву: у нее на лице написано презрение ко всем и большущее высокомерие. Это видно и из любого интервью. С таким министром ничего хорошего в образовании не жди.
      Гость
      8 нояб 2017 в 21:28
      третий день на ушах челябинск, ради вот этого переливания воды.а завтра.возсожно.на пару чосов луноподобные приедут. Однако наука вперед летит
      Готов взять в жены!
      8 нояб 2017 в 21:37
      Мне Циринг внешне очень нравится!!! А их посиделки мне скучны не интересны.
      Гость
      8 нояб 2017 в 21:43
      тамтетя валя беляши навходе30лет продает.вот и весь смысл юргу
      Гостья
      8 нояб 2017 в 22:07
      Всегда было интересно - зачем иностранным студентам российское образование? Кроме экономии в оплате за обучение, т.к. в их странах стоимость одного года обучения намного выше
      Вот интересно - если министр образования верующий человек, давайте внедрять теологическое образование во всех вузах страны! Это всё равно что пришёл бы в министры сельского хозяйства вегетарианец и заявил: "А теперь мы будем всей страной есть только растительную пищу!" Бред какой-то!
      Гость
      8 нояб 2017 в 23:19
      Дышите быстрее пока форум не закончился!
      Гость
      9 нояб 2017 в 13:25
      Только не могу понять, форум состоялся, какой его главный итог? Что конкретно получат жители области? .... Все мутно как-то
      Да и Дубровского лицо какое-то несчастное
      roomstroyru
      9 нояб 2017 в 19:16
      Министр образования и науки России Ольга Васильева заявила о том, что вузы должны стать инновационно-технологическими центрами в регионах. Заявиться на получение такого статуса может любой университет страны.
      гость
      9 нояб 2017 в 20:07
      как НА ПОХОРОНАХ. ...НА ЛИЦАХ ...КУДА МЫ ПОПАЛИ..У ГЛАВНОЙ УЧИЛКИ ВЫСОКОМЕРИЕ И БРЕЗГЛИВОСТЬ.
      Альтернативщики
      10 нояб 2017 в 07:51
      Школу уже превратили в шапито, где на уроках учат основы мировых религий или православие, да любовные стихи Путину пишут, а норм. предметы даже не проходят: дома родители в инете сидят и собирают всю инфу по какому-нибудь краеведению. Скоро в т.н. путинской школе останутся 3 предмета: духовность, патриотизьм и физ-ра, остальное-факультатив. Вышку дискредитировали тоже дальше некуда: все эти бездари с сельхоз-навоза с купленными дипломами и специализацией "освещение коровников"-очень востребованные спецы на мировом рынке, конечно. Человеческий капитал, однако.
      Сергей Б
      10 нояб 2017 в 08:43
      Садовничий с Васильевой представили свой альтернативный рейтинг, якобы составленный мировыми светилами науки, а Шестаков вместо научных достижений представил проект часовенки в сквере. Так и живем в альтернативной реальности. Лучшие школьники уезжают за границу учиться, кому не очень повезло - в Москву и Питер, кому уж совсем никак - Челябинск. Зато на бумажках чиновников все Ок. Вперед Россия!
      Гость
      11 нояб 2017 в 07:03
      "губернатор поставил задачи перед визитом президентов «Челябинск должен стать эталоном»".. визит-то сбылся... и чё, стал?