Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дошли до ручки: учеников челябинской школы попросили принести на ЕГЭ бумагу и файлы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ147
Гость
8 фев 2018 в 15:29

Внешнеполитические авантюры при дохлой экономике. Результат соответствующий. Образование и медицина финансируются по остаточному принципу. За одну сброшенную ( да еще и мимо, как мы поняли ) бомбу можно купить файлов и бумаги на все егэ всех школ страны на полвека вперед.

Гость
8 фев 2018 в 17:59

Выборы 2018! Каждый гражданин обязан приити на избирательный участок с заранее распечатанным бюллетенем.

Гость
8 фев 2018 в 15:41

А это реально проблема купить черную ручку ребенку для экзамена?

Гость
8 фев 2018 в 16:00

директор Жукович зато в шоколаде. Всегда ни при чем.

Гость
8 фев 2018 в 16:15

Минобр, как тот буриданов осел... не знает, как ему и школы урезать в финансировании (директива строгая - экономить бюджет), и родителям лапшу на уши навешать про полное обеспечение учебного процесса, и директорам объяснить - как денег собрать и чтоб жалоб не было... прям куда ни кинь - везде клин вылезает. Не разорвет его (Минобр) от натуги всем угодить?

костя
8 фев 2018 в 15:24

ну это норма для нашего образования! придумали же дурную систему!

Гость
8 фев 2018 в 15:20

Потому что страна "великая"(((

Гость
8 фев 2018 в 17:09

В Минобре утверждают, что школы обеспечены всем необходимым, а завуч 151 школы - что "бюджетных средств на подготовку и организацию экзаменов выделяется мало.... есть учителя, которые распечатывают материалы за свои личные деньги, и родители не спрашивают, почему так происходит."
Кто из них врет? И эти люди учат наших детей!

гость
8 фев 2018 в 17:31

ОБЪЯВЛЕНИЕ "Завтра ЕГ . Все приходят со своими партами и стульями". Директор

Гость
8 фев 2018 в 18:57

Вот вы все возмущаетесь ...
Хочу вам задать вопрос : а при каком призиденте вы стали так жить ?
При каком правительстве вы стали так жить ?
18 марта 2018 года скоро ВОТ и ДУМАЙТЕ КАКОЙ ПРИЗИДЕНТ И КАКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ВАМ НУЖНО !!!!

Выпускник 2015
8 фев 2018 в 16:09

Как в нашей школе директор сменился, так бардак начался.
Учителя, только старой закалки, учат. Остальные время отбывают.
Мне пришлось репетитора нанимать, хотя был почти отличником...

Гость
8 фев 2018 в 15:47

Файлы, бумага, говорите? А вот директорша 11 лицея на род. собрании заявила. что теперь обучение в 11 лицее будет платным. Она создала фонд, который будет заниматься сбором "добровольных взносов" с родителей. "Слушайте внимательно, вам еще в 8 класс поступать" - заявила она вчера на собрании. Юридический адрес фонда совпадает с адресом лицея. Т.е. лицей в открытую превратили в коммерческое предприятие.
Ну что, прокуратура, утретесь или где?

Гость
8 фев 2018 в 15:54

А разве в школу не со своими ручками ходят? теперь их на экзаменах выдают?

Гость
8 фев 2018 в 16:35

Так правительство РФ тоже считает, что население живёт счастливо и обеспечено.

Гость
8 фев 2018 в 17:36

У меня всегда проблема с заправкой картриджа, с покупкой бумаги, мне как учителю НИКТО И НИКОГДА денег на это не выделял, в школе просто нет такой статьи расходов, мне нужно распечатывать огромное количество контрольных и справочных материалов для всех моих классов. Что делать? Просить у директора мне даже в голову не придёт, мне скажут, не умеешь работать!

Гость
8 фев 2018 в 19:39

Скоро родители будут требовать от школы бесплатные тетради, канцтовары, спортивную и школьную форму. Бесплатное образование же у нас в стране!

Гость
9 фев 2018 в 03:17

...Ну надо же, ручку с листочком на экзамен принести попросили! Я училась в советской школе. На класс родителями закупались тетради, также из этих тетрадей доставались листы для ежегодных городских контрольных, черновиков к ним. Все проштамповывалось. И никто не орал, что им обязано государство на экзамен что-то там выделять. Кстати, лично замечено: больше всего о долгах со стороны государства орет тот, кто платит налоги либо по минимуму, либо вообще не платит.

Гость
8 фев 2018 в 15:27

Да, конечно, всё есть у школ и всё им выделяют, даже лишнее остается.... и на охрану, и на камеры, и ремонт ежегодно, и на супер современные компьютерные классы. Это всё некомпетентные директора и алчные классные руководители собирают деньги, а если не собирают, так несознательные родители сами несут и несут, они им - нам не надо, а они все равно несут. Стабильность, однако.

8 фев 2018 в 15:44

В детской поликлинике 2 невролога. Детей нуждающихся в этом специалисте стало больше в разы. Наши чиновники, что бы не увеличивать расходы бюджета на зарплату ещё одного врача,вводят электронную систему талонов. Кто не успел взять (а это практически невозможно ! как на сайт ни зайду они всегда розданы) тот либо пытает удачу через месяц, либо идёт к платным специалистам (один раз придти в ****се 1200 стоит, а приходить как минимум 2 раза надо). Только при капитализме до нацизма рукой подать от таких решений !!!
Мин.образования рапортует, что школы обеспечены всем. А тут мы узнаём из сми что учителей заставляют требовать с родителей учащихся бумагу ?! Значит не обеспечены школы бумагой !!! А мин.образования разогнать за очковтирательство и коррупцию !!! ровно как и мин.здравоохранения ! Ибо например: вопрос дефицита талонов на анализ крови (за отсутствием реактивов) они решили так - запретить педиаторам подтверждать диагнозы требующие анализа крови. САМА В ШОКЕ !!!

Гость
8 фев 2018 в 16:05

Может учителям не стоит всё делать за свой счёт, а требовать у директора. Ну или жаловаться, что директор протрерял деньги. Пока учителя покраывают директора, так оно всё и будет.

Гость
8 фев 2018 в 15:29

везде поборы, коррупция, воровство, начиная от соседенй выкручивающих лампочки и кончая высшими должностными лицами, вся страна ворует, требует, мутит не хочет жить по-совести и справедливости и все орут что плохо и втайне желают на место тех, у кого получается воровать и забирать больше... общество и социум прогнили насквозь!

Ученик 10-го класса
8 фев 2018 в 16:04

Мы в девятом точно сдавали бумагу на ОГЭ.

Гость
8 фев 2018 в 19:58

Вот что за вранье!!! Школы обеспечены всем в полном объеме!!! Нет не только денег, но даже такой статьи расходов нет! И почему ручки тоже школа должна покупать? Какой ужас от этого ежеминутного вранья!!!!

филосоВ
9 фев 2018 в 07:02

диретор не требовала а просила!!,!!! пусть прокурор даст оценку!!!!

Гость
9 фев 2018 в 15:02

Почему завучи отдуваются, директор пусть отвечает. От нее небось все идёт

Гость
14 фев 2018 в 09:13

А еще забыли про ВПР, РИКО, НИКО, кучу пробных и репетиционных экзаменов - на которые тоже уходят тонны бумаги, "летят" барабаны в картриджах.

Гость
8 фев 2018 в 15:27

это еще что, постоянно требуют деньги на воду, охрану, побелку, ремонты, окна, двери, учебники, тетради, стаканчики, парты.... это просто ахтунг!!! уже нет желания ходить на собрания, потому что заранее знаю, что они посвящены не совершенствованию образования и воспитания, не конкретным ученикам, а тупо сбору денег на то, на се на это... то же и в садике было... похоже скоро все будет платным, выход на улицу, дыхание, жизнь люедй тупо превратили в стадо дойных коров, издеваются.

ирина
8 фев 2018 в 22:36

Уважаемые я-же-мать. а также другие любители правды! Уважайте тяжелый труд учителя. он формирует личность Вашего ребенка. заменяет маму пока Вас нет, в курсе дел Вашего ребенка. Он многое делает то. что не обязан делать.
Вам что пачку бумаги жалко и ручку? ....Не хотела бы учиться с такими в классе

Гость
8 фев 2018 в 16:14

Прошлый год и бумагу и ручки приносили свои и на пробные и на итоговый.

Челябинец
8 фев 2018 в 19:39

В 15 директора сменили, а деньги также за всё собирают.

8 фев 2018 в 16:49

Как в садиках тоже все просят, от туалетной бумаги.

ирина
8 фев 2018 в 18:31

Мы всегда сдаем бумагу в класс учителю на текущие нужды. что уж из-за этого скандал поднимать. Учителя тоже вкладывают в Ваших детей много сил и больше положенного

Гость
8 фев 2018 в 19:05

Сказки, мы недавно на охрану по 200 р отдали, что надо охране срочно купить документы у начальников больших.Иначе охраны не станет. Сосчитано,это ЗОЛОТАЯ ОХРАНА, какие корочки они скупают.. сосчитано если даже 80% сдали эти 200 р то на 6 охранников, почти 180.000 р покупка документов встало видимо. А насчет канц. товаров то да 9 и 11 класы по 50 р. сбор был и мы отдали, на них скупают бумаги, ручки, файлы,тоже почти 36000 р собрали. Зато элитным детям сказано ЕГЭ им помогут и они на бюджет всегда, такса 120.000 р. кто желает так помощь поиметь..

Гость
8 фев 2018 в 22:48

А что так трудно купить, из-за каких-то копеек такое кудахтанье.

Гость
8 фев 2018 в 23:52

Вам же пояснил завуч ничего не требовали, просто попросили.

888
9 фев 2018 в 12:51

Ура мы уже закончили ( ШКОЛУ ) и наконец-то от поборов , и поступили на бюджет , теперь нам государство платит стипендию и при чем хорошую , за прекрасного сына !!!!

ИрЧа
8 фев 2018 в 15:57

Мы в садик покупаем бумагу, канц.товары, пособия детям, пособия педагогам, игровые материалы(3500тыс в год) сдаем(300каждый месяц) на охрану и моющие ср-ва.

Антимэр
8 фев 2018 в 16:12

Классное руководство наверно не как 20-30 лет назад, а только для галочки в расчётке...
И поколение нам на смену приходит , мягко сказать, малообученое.

Гость
8 фев 2018 в 16:27

и совести принесите

Гость
8 фев 2018 в 17:03

Нам детских суицидов мало.Идиотизм.

Рашка. 21 век.

Гость
9 фев 2018 в 10:27

умники, которым не трудно. ходите тогда мойте школу после уроков, кормите обедами охранников. вам же не тружно. а директор на сэкономленные коттедж построит да на отдых съездит.

Антимэр
9 фев 2018 в 10:29

Вопрос поднят в правильно. Кто то ВРЁТ !!!
Где деньги на всем обеспечено ? Где посадки за "деньги на всем обеспечено ?"

Гость
9 фев 2018 в 11:54

Вот новость нашли!!!!! ЭТО В КАЖДОЙ ШКОЛЕ
ТАК ПРОХОДЯТ ЕГЭ. В ШКОЛЕ №15 Советского района в 2017 так же собирали на ЕГЭ и ОГЭ, деньги на ручки, бумагу, файлы в приказном порядке... И до сих пор собирают в фонд школы ежемесячно по 200 руб на уборщицу и ещё не понятно на что, так же в приказом порядке

9 фев 2018 в 14:11

Зато видеонаблюдение... преступников так не шманают как детей на экзамене..

гость
9 фев 2018 в 20:06

Да, ощущение что людям нечем заняться - обсуждают такую ерунду, если бы Министерство всем обеспечивало школы стали он мараться и просить бумагу

Гость
11 фев 2018 в 11:50

С нас тоже собрали деньги на проведение ОГЭ, на бумагу, заправку картриджей

Гость
13 фев 2018 в 13:48

Министерство образования правда такое наивное или прикидывается?! Регулярно покупаем бумагу в класс, ручки на экзамены, заправляем принтер. Гимназия

Гость
14 фев 2018 в 01:12

Да по всей области такая ситуация. Ни в одной школе не предусмотрены средства на канцелярку, заправку катриджей и т.п. В прошлом году звонила в управление образования и спрашивала неужели не выделены средства на бумагу, ответили НЕТ. Средства на проведение ЕГЭи ОГЭ оседают в области видимо. И не надо госпоже Тюриной делать вид, что ничего не происходит.

Гость
15 фев 2018 в 04:54

Поборы.Хорошее словам и предельно ёмкое.Побираться.Да,побираться заставляет власть учителей и школы. Недалёкие родители кричат о долженствования при отсутствия финансирования

Пенсионер
8 фев 2018 в 16:05

Тут как в 33-м году, с колхозами. Дело добровольное, но хочешь вступай, не хочешь - пулю в затылок.

Гость
8 фев 2018 в 15:52

Попросили 2 пачки бумаги на класс - уже настучали.