Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тест на образованность: попытайтесь ответить на 15 вопросов из ЕГЭ»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ147
Гость
21 мар 2018 в 08:25

Есть диплом но нет работы,есть работа но нет зарплаты.Выкинул все свои аттестаты и дипломы в помойное ведро,живу сам по себе.

Гость
21 мар 2018 в 11:41

Ответил не на все вопросы. Не которые просто глупые;) Но уже 7 лет как живу в Москве. Зп уже 330 . И есть куда рости.И главное ни один вопрос мне ни разу не попался в жизни;)хотя мне уже 40 лет;)

Гость
21 мар 2018 в 10:06

Была нормальная система образования, и сами политики, министры учились по старой системе, но ведь сидят в своих креслах, зачем же надо было им все это придумывать ЕГЭ, усложнять жизнь детей. Почему дети должны испытывать такой стресс? По какому праву их обыскивают и смотрят на них по камерам, зачем милиция должна присутствовать в школе, во что превратили систему образования???? А потом ,что гарантированные бюджетные места в университете? После такого не реального стресса? Ведь ответ Нет! За чем же тогда все это нужно? Кому? Лучше бы учили лучше летчиков пилотов, врачей, педагогов, инженеров и тд., что бы в стране были хорошие кадры, вот в институтах и надо учить, учить ,учить, а потом требовать по полной программе, а то добрались до детей, математику видите ли проверяют. Проверяйте знания студентов и выпускников университетов, а то не самолетами нормально управлять не умеют, ни в больнице диагноз выставить правильно не могут врачи.

21 мар 2018 в 08:41

9, написали не страшен ЕГЭ, а я почувствовала себя дубом :-(

Гость
21 мар 2018 в 09:19

В вопросе про Орду на карте обозначен год битвы 1500. Логично же предположить, что дата начала похода наиболее близкая. 12/15

Гость
21 мар 2018 в 08:29

В некоторых вопросах присутствует казуистика.

21 мар 2018 в 08:52

Все же я не согласен с этими ЕГЭ в школах, это только развитие тупых, особенно в деревнях. Не сдавшие просто плюют на пересдачу не думая о будущем. А стресс для детей какой металлодетекторы, видеокамеры прям как в местах заключения. Делайте в институтах, там я согласен, человек идет на определенную специальность и должен выйти специалистом.

Гость
21 мар 2018 в 09:22

Нет ни серебряной медали ни золотой, но ответила на все вопросы кроме Орды. Хорошо нас учили, после школы прошло 27 лет.

Гость
21 мар 2018 в 08:41

бедные дети!!!!

Александр
21 мар 2018 в 08:59

это серьезно ЕГЭ???? по-моему, это программа 7 класса. Математика и русский это вообще бред. По физике вопросы это вообще, скорее по алгебре. одна на другое разделить и ответ. Кроме вопроса про газ.
Короче, у меня 14 из 15. Не ответил только про Ельцина. Ну, я и не расстроился. Этот вопрос для тех, кто выбрал историю на ЕГЭ.

учитывая, что я сам сдавал ЕГЭ в 2005 году, и там вопросы по математике, русскому и физике были раз в 5 сложнее, и то я из в уме решал, мне прям страшно за подрастающее поколение. Особенно тех, кто не знает ответы на такие вопросы... Большая часть решается на уровне интуиции даже, а не благодаря знаниям!

Гость
21 мар 2018 в 08:36

Объясните задачку по потенциальную энергию, пожалуйста. В остальном всё хорошо. Даже с Ордой.

21 мар 2018 в 09:11

Грустно получать золотую медаль через столько десятков лет. Чему же их еще там учат столько времени? Неужели, только родину любить? Учителя учат тому, что сами знают, не более. Обучение педагогов после того, как весь этот карнавал закончится, представляется мне почти неразрешимой проблемой, которая займет не менее двух-трех поколений. И всё это время мы будем сидеть даже не на обочине, а в сточной канаве цивилизации.

Гость
21 мар 2018 в 09:10

Странно. Школу закончила более 15 лет назад, а знания остались. Ни одной ошибки...
Видимо, не зря советская система образования считалась лучшей в мире!

Гость
21 мар 2018 в 09:15

По физике я, конечно, ни одной формулы кроме e=mc2 и закона Ома для участка цепи не помню, поэтому про потенциальную энергию относительно поверхности воды меня спрашивать не надо.

Тупой
21 мар 2018 в 09:26

Кстати, а Батый на Рязань в 1237 году не ходил штоле?

Алексей
21 мар 2018 в 10:44

50 лет прошло с момента окончания школы, а забыл только про царя и хана. 13/15

21 мар 2018 в 11:46

12/15
3 ошибки по истории)

Гость
21 мар 2018 в 08:44

ну и где тест?

Гость
21 мар 2018 в 12:17

По физике я в школе была полный швах, поэтому даже париться не стала - просто поставила наугад, половину угадала)) Остальные вопросы - очень легкие. Так вот в чем смысл, если можно угадать половину?

Юля
21 мар 2018 в 08:13

ЕГЭ мне не страшен!))) Отвечая, почувствовала себя такой тупенькой, особенно на вопросах по физике. А неожиданностью для меня стало мое полнейшее незнание истории (2 ошибки)(

Гость
21 мар 2018 в 08:39

Золотая медаль. Причем 40 лет назад.

Филосов
21 мар 2018 в 09:23

По истории сложноватые вопросы. Да и в жизни не пригодится знать, когда там хан гулял возле Москвы, в 1237 или 1480. Мединский, что ли, составлял?

Гость
21 мар 2018 в 11:42

ответил 10 верных ответов и знание физических процессов с газом меня подвело. Наверное как и всем написали ЕГЭ вам точно не страшен. Сын учится в 7-м классе, пока помогать с д/з у меня получается, а дальше будет видно.

21 мар 2018 в 08:42

Девять правильных ,в школе был троечником ,если не двоечником ) Считаю тест развлекаловка сейчас ЕГЭ не сдам.

Гость
21 мар 2018 в 11:12

11 из 15, фазанка-шарага, 1994г выпуск

Гость
21 мар 2018 в 17:46

Про хана жесть...9 баллов всего((( хотя в школе норм все было

Федор
22 мар 2018 в 14:45

Ответил на 14 и оценил тестовую систему...страшно за будущее

Гость
24 мар 2018 в 23:57

6 из 15 . Неплохо.При том,что учился на двойки,думал о из 15 будет.

Гость
21 мар 2018 в 08:28

5

Гость
21 мар 2018 в 09:01

Закончила школу 13 лет назад, подзабыла физику. Задачки остальные все легкие.

Гость
21 мар 2018 в 09:47

13/15. 1-ый по физике про газ не знаю. Про Медный бунт ошибся.

Гость
21 мар 2018 в 10:23

12/15 немного с физикой проблемы?. Две четверки в аттестате 38 лет назад)

Гость
21 мар 2018 в 10:29

И вот из-за этой ерунды вся истерия?
Достаточно учителей слушать и этот тест напишется очень легко.

пионер
21 мар 2018 в 10:54

12 из 15. Школу закончил в 1995. Сам в шоке!

Гость
21 мар 2018 в 11:11

14 из 15. Закончила школу в 1991 году, с физикой всегда были проблемы)

юла
21 мар 2018 в 11:37

12 из 15, плохо помню историю. А школу закончила 17 лет назад с серебряной медалью. ЕГЭ тогда только вводили в качестве эксперимента. мне посчастливилось сдавать обычные экзамены.

Гость
21 мар 2018 в 12:37

Школа осталась в далеком прошлом, общестовознания у нас не было вообще. История напрочь забылась, физика тоже забылась, но там хоть половину угадать можно, при этом результат 12 из 15. Что, реально на ЕГЭ такие легкие вопросы задают?? Особенно по математике. Это ж наверное для 4го класса задачки.

Гость
21 мар 2018 в 13:29

11 из 15... физика и история - мои пробелы... с физикой в школе проблем не было... а историю заучивала, не вникая! Это часть А (самая легкая)... сдавала 12 лет назад...93-97 баллов по всем предметам (2 обязательных и 2 на выбор) наименьший балл по географии 93 балла!

Гость
21 мар 2018 в 13:48

13 из 15. медали в школе не было - просто хорошистка. признаюсь, некоторые ответы просто угадала.

Гость
21 мар 2018 в 13:52

10 ЕГЭ не страшен!

Гость
21 мар 2018 в 16:21

"Признайтесь, в школе вы получили серебряную или золотую медаль?" 12 из 15 Всё было просто, кроме физики. Обидно.Физика и математика - вечные ценности

емеля
21 мар 2018 в 21:57

деградирует образование в арифметической прогрессии,пока

Гость
21 мар 2018 в 22:53

14 из 15! Неплохое образование давали в Советском Союзе!

Гость
21 мар 2018 в 22:58

Не страшен.18 лет прошло.радует.а ребенку бывает задачу не могу объяснить.

Гость
21 мар 2018 в 09:55

Бедные дети. Это не знания. Зубрешка лотерея и что угодно. Скорее бы этот егэ отменили

Гость
21 мар 2018 в 08:49

Если такие вопросы на ЕГЭ, то какими же надо быть деб..ми, чтоб на них не ответить.... Полная деградация

Гость
21 мар 2018 в 21:02

Школу закончила в 1993, результат 11 из 15, вердикт - ЕГЭ не страшен. Так что, дорогие родители, не бойтесь ЕГЭ! Дети точно напишут, со свежими-то знаниями.

Гость
21 мар 2018 в 08:53

Хороший тест! Спасибо!