19 апреля понедельник
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

11 апр 2018 в 09:27

ну куда же мы без магниторска! вот двигатель области, и выходцы с этого города самые пуперские и если бы не магниторск и магниторские компании и люди то все - трындец!

Гость
11 апр 2018 в 09:36

ну да, и как аккредитации лишили магистратуру юрфака ЮУрГУ - очень показательно

Гость
11 апр 2018 в 09:44

ха-ха, 747 место из 783 - это успех. Тем более, что сей рейтинг какая-то непонятная московская контора считает.

Гость
11 апр 2018 в 09:48

Учусь на третьем курсе юургу. До начала второго курса всё было нормально. Далее открылась "обратная сторона медали". Весь учебный процесс универа настроен на максимально возможный отжим денег у учащихся. Уровень получаемых знаний от преподавателей оставляет желать лучшего. Отношение к студентам со стороны преподавателей, старшего возраста, как к кошелькам. Молодые преподы в сотни раз интереснее ведут предметы и гораздо лучше обучают. По сути обучение в ЮУРГУ это диплом в рассрочку, если хочешь знаний то лучше идти в "Сельхознавоз".

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2018 в 09:49

Взялся искать это именитое агентство и составителя рейтинга. Следов почти нет. С трудом нашел. Очень молодой человек с тревожным взглядом по имени Олег. По виду похож на молодых людей, что собираются перед партийными демонстрациями возле законодательного собрания и раздают накидки с синей медведкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 10:03

Позор-быть в таком рейтинге в 8- ой сотне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 10:34

Выше ЮУрГУ университеты таких стран как Тайвань, Кувейт, Коста Рика...

ОТВЕТИТЬ
1234
11 апр 2018 в 10:38

Всего 783 университета, а ЮУРГу на 747 месте! Зачем позоритесь то?

Гость
11 апр 2018 в 10:41

как вуз который не прошел аккредитацию магистратуры юрфака мог попасть в этот рейтинг?

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2018 в 11:30

На Урале лучший - это УРФУ г Екатеринбург ! Также он входит десятку лучших вузов России . Рейтинговое агентство " Эксперт РА"

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 12:10

прокомментировала начальник отдела продвижения в рейтингах

Оригинал материала: https://diplom.74.ru/text/education/418592340594710.html
А вы, уважаемые сотрудники кафедр и факультетов, спрашиваете, где зарплаты. Да вот там, в отделах продвижения рейтингов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 12:20

Вчера заметка о том, что дипломы ЮУрГУ не признают даже в России. Сегодня - ЮУрГУ в числе лучших ВУЗов страны. Страшно представит, что творится в "средних" и "худших" ВУЗах России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2018 в 16:27

Ну, да, странно, что этот ВУЗ вообще попал в первую 1000 лучших ВУЗов мира. Тоже наслышаны. Ребенок в прошлом году поступал, даже слышать не захотел про ЮУрГУ. Сказал, что там экзамены только за деньги сдают. Поэтому про качество образования говорить вообще не приходится.

Гость
13 апр 2018 в 12:51

Основная проблема в вузах в том, что они соревнуются не в качестве образования и научных исследований, а в том у кого бумажки лучше оформлены, кто в каком рейтинге

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2018 в 14:22

В Челябинск нет ни одного нормального вуза, как и в Польше. Более мене приличные вузы есть в Екатеринбурге и Томске

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2018 в 15:00

Не питайте особых иллюзий по поводу зарубежных вузов, да есть лидеры, которые у всех на слуху, но в основном муть. Бывает еще хуже чем коммерческие вузы в РФ по экономике и праву

Гость
13 апр 2018 в 16:39

Сейчас особого смысла получать высшее образование, многим работодателям он не нужен ужк давно

Гость
13 апр 2018 в 16:59

Посмотрел рейтинг и стало грустно. Мой ребенок поедет учиться в Европу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2018 в 17:52

Я вот читаю и думаю ,а высшее ли образование дают в наших вузах?

Гость
13 апр 2018 в 22:20

Да уж, образование в России ниже плинтуса стало. Похоже надо в Китай сыну на инжинера ехать учиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2018 в 12:33

На инженера только в Германию, США или Китай

Гость
14 апр 2018 в 12:39

В образовании большие проблемы, даже в таких крупных вузах как ЮурГУ, ЧелГУ, а в частных вузах все еще хуже. Радует одно министерство закрывает заочку дистанционную, и пусть пока только экономику и право, но это уже большой шаг вперед

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2018 в 11:19

Ну жизнь состоит не только из учебы, если вы считаете, что ребенку будет хорошо в Марселе, то флаг вам в руки. Я не вижу ни одной причины, почему МГУ, СпбГУ или ЮУрГУ хуже чем названный университет

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2018 в 19:45

А сколько школьников из России, из Челябинска каждый год поступает в зарубежные вузы? Интересует точная цифра, а не ответ в стиле - не так мало, как вы думаете? Интересно знать сколько человек из 11 лицея уехало в том году учиться в США, Великобританию, Германию на учебу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2018 в 08:56

Образование давно требует перемен, особенно высшее, потому что дальше уже просто так нельзя

Гость
17 апр 2018 в 13:25

В России у высшего образования тоже есть плюсы. Оно достаточно качественное и очень дешевое. Если бы было все так плохо, то в России не училось бы сейчас 200 тысяч иностранных студентов.

ОТВЕТИТЬ
Петя
19 апр 2018 в 09:17

А почему университетов в рейтинге не 1000 как в рейтинге QS а какое-то странное число?
А какие выводы делает для себя руководство ЮУрГУ из такого низкого положения университета в рейтинге?

ОТВЕТИТЬ