17 мая понедельник
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (445)

Фото пользователя
20 апр 2018 в 13:14

Мама мальчика полностью права.Учителю не подобает себя так вести,унижением ребенка авторитет не заработать.А в свете продолжения поддакивания родительского комитета,думаю надо переть до самого конца,пока учителя не уволят,директору выговор,а кивалы из комитета сами испугаются.Только так.Удачи маме ученика.У самого ребёнок в школе,знаю,какие там осиные гнезда,не первый год их на место ставлю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 13:15

Английская пословица гласит: "Не воспитывайте своих детей, воспитывайте себя". Но поскольку у нас комплекс национального масштаба, считается, в основном, что эти буржуи день и ночь испокон веков пытаются поставить Россиюшку на колени, и уже сейчас прямо посыплются правоверные минусы.

Гость
20 апр 2018 в 13:16

А прокурорским реально больше нечем заняться?! Выбросы, грязь, плохие дороги и т.п. в Челябинске прекратились?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 13:22

Мне 30 лет. В свое время в классе тоже были дети,которые плохо учились и не давали осталтным покоя. У нас была вечерняя школа. Самых отпетых отправляли туда. Учителя некоторые могли стукнуть указкой,выставить за дверь,отправить за родителями. И я их ПОНИМАЮ!!!! Но! раньше родители адекватно к этому всему относились. Не истерили,не бежали в прокуратуру и тд. Сейчас другое поколение. Дети уже все знают и при любых конфликтах повторяют одну фразу:"вы не имеете права!"Я понимаю,что во всем должна быть золотая середина. Но это предел. Такие вот неадекваты со своими такими же мамашами раздражают. Я воспитываю своих детей так,чтоб они уважали взрослых. И никогда педагогов или воспитателей не обсуждаю при них. В следующем году ребенок идет в школу. Больше всего боюсь таких вот особ.

Гость
20 апр 2018 в 13:31

Хороший "педагог " научила детей. ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 13:39

Нас училка вообще головой в унитаз макала, но это были 90ые

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 13:39

Да над маманей этой вся школа смеётся давно!!!!! Она каждое утро провожает своё дитятко до кабинета, парту ему протирает!!! В гигиене, конечно, ничего плохого нет, но ведь всему мера должна быть... Шкафчики проверяет у учителя на предмет взяток!!! Весь педагогический состав вздрагивает при мысли о том, что в наступающем учебном году младшее дитятко на подходе в первый класс! И снова В ШКОЛУ КАК НА ВОЙНУ!! Успокойтесь, пожалуйста!!!

Гость
20 апр 2018 в 13:46

Да над этой маман вся школа давно смеётся!!! Каждое утро провожает своё дитятко до кабинета, парту ему протирает (в гигиене, конечно, ничего плохого нет, но всему должна быть мера).... Шкафчики у учителя проверяет, на предмет взяток !!! Весь педагогический состав нашей школы вздрагивает при мысли о том, что 1 сентября младшее чадо данной гражданки собирается за знаниями в эту же школу, и снова В ШКОЛУ КАК НА ВОЙНУ!!! Успокойтесь, направьте энергию в созидательное русло!!!!

Гость
20 апр 2018 в 13:54

Во - первых зачем педагог, зная что идёт "травля" и родительница отслеживает каждый шаг учителя, так саму себя подставлять, выливая компот в тарелку? А во - вторых на каком основании она вообще имеет право портить еду, за которую родители платят? Ребёнок маленький, второклассник, скорее всего или промолчал там, в столовой, или расплакался (не берусь утверждать), но будь это старшеклассник, одел бы на голову эту тарелку с компотом этому педагогу "без нареканий" и был бы прав!! Сдают нервы - сиди дома, точи карандаши!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 14:02

"каждый малыш - итог жизни огромной семьи. Он - словно надводная видимая часть айсберга. А что под водой? В наших детях, словно на лакмусовой бумажке, проявляется то, что мы на самом деле из себя представляем. И не задумывается современный человек, что всё дурное откладывается где-то на уровне наших генов, и потом через одну единственную крошечную клеточку передаётся детям. Мы им радуемся, появляется на свет Божий родной тебе человечек, уж не знаешь чем его накормить и напоить, даже касаешься-то его осторожненько, чтобы не навредить. И сами же через свою греховную жизнь делаем жизнь бесконечно любимых нами детей и внуков порою невыносимой".
Священник Александр Дъяченко

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 14:04

Какая школа?

ОТВЕТИТЬ
посторонний В
20 апр 2018 в 14:15

У меня жена была учителем русского языка. Измотанная.уставшая к маю месяцу. Я потом часто стал ее спрашивать: зачем она пошла в педагоги ? Учить грамоте дураков -неблагодарное дело. И все равно пишут с ошибками.

ОТВЕТИТЬ
Дед
20 апр 2018 в 14:15

Отличник, не отличник, но пороть надо и детей и родителей. Учитель святое и уважение к нему обязаны родители воспитывать у детей с пелёнок.

Гость
20 апр 2018 в 14:18

Да что вы у нас такие пациенты есть хронические жалобщики.На врачей, продавцов, соседей пишут жалобы и пишут.Мамаша хамка еще та, пусть лечится на Кузнецова 2.

Гость
20 апр 2018 в 14:28

Фамилию этой невоспитанней нормально своего отпрыска!!!!! И пристыдить на работе ее!!!! За учителя!!!!!!! А вам мамаша позор!!!! Желаю вам через лет 10 ощутить все прелести вашего воспитания!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 14:31

А я бы на месте родителей того ребенка, которому в суп кинул гайку этот невоспитанный мальчик, подала в суд на его маму. За поступки своих детей должны отвечать родители!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 14:33

чёт опус о каких то мягкотелых индивидуумах современности. а тот кому детальку в стакан кинули - сам то не мог этот компот на голову этому партнеру на голову вылить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 14:49

Ирония в том, что образцом воспитания современных детей как раз является бомж Компот. Правда, этот пацан вроде пока еще нормальный, а вот его яжемать...

20 апр 2018 в 15:13

Все достойны друг друга. Учитель, ученик, мама мальчика и родительский комитет идеальное сочетание. Понятное дело, что все дети разные, но и взрослые все разные, только почему-то не очень хорошо себя ведущим взрослым не льют компот в еду, потому что можно и отхватить. Не справляешься с эмоциями - не работай с людьми, тем более с детьми.

ОТВЕТИТЬ
Старина Фрейд
20 апр 2018 в 15:17

Чую, что тут у мамы большими проблемами по моей части попахивает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 15:20

Пороть надо пока поперек лавки лежит

Гость
20 апр 2018 в 15:24

Эту ситуацию даже не стоит обсуждать. Мне 40 лет, когда я училась строгий учитель химии одному неучу на уроке по голове линейкой шлепнул, и что? Рядовой случай. Учитель прекрасный надо сказать, просто присек дурацкое поведение. Я считаю, что ничего из ряда вон не произошло.

ОТВЕТИТЬ
1209
20 апр 2018 в 15:28

А страдают в этой ситуации только НАШИ ДЕТИ!!! Теперь в классе ни чаепитие нельзя провести, ни утренника. Мы же на особом контроле. Раньше и в музей ездили, и в кино ходили... А сейчас сидят дети в классе и с 8.00 и до 17.00 смотрят друг на друга. Вот чего добилась НАША МАМАША!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 16:13

Уважаемый педагог, уходите, пожалуйста из этой школы. Я вам очень сочувствую, и, думаю, почитав комментарии, что работать без отвращения в этом классе и этой школе вы не сможете.
А вы, горячо любящие своих детей родители с обеих сторон конфликта, уже уймитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 16:22

А в армию если пойдёт, а там ему компот сослуживцы на голову выльют за борзость? Так самоубъётся с горя, а население будет подвывать, что солдатика затравили. И причитать, что "мы сами себя победим".

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 16:28

У учителя просто нервы не выдержали. Я как-то раз посидела на уроке. Теперь я учителей жалею, такие нервы не у всех есть! Скоро учить будет некому!

20 апр 2018 в 16:45

В свете последних лет...выбор за меня делает возможно данный педагог....За что моя семья должна благодарить,сожалеть,уважать УЧИТЕЛЯ? Дети всё видят,главное -слушают и делают свои выводы....Почему у нас изначально дети обязаны слушать и уважать взрослого....когда начнёте уважать ребёнка...он вырастит и будет с уважение относится и к взрослым и детям.А про родительский комитет...его придумали сами учителя,чтоб руками родителей решать свои вопросы и с детьми и с их "неудобными"родителями

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 17:49

А что думает по этому случаю школьный психолог? Есть ли он в школе? Почему мамаша не обратилась к нему, а сразу к прокурору? Жуть! У меня у самой внучка в 9-ом классе, где всего три мальчика и 22 девочки! А у девочек-подростков характер ещё ого-го и ничего, классный руководить молодая справляется. Мамочку надо воспитывать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 18:21

Мне очень жаль учительницу. И жаль пацана, он благодаря своей мамаше останется на всю жизнь изгоем. Уже сейчас егго начнут ненавидеть.

Гость
20 апр 2018 в 19:06

Надо было вылить не в тарелку, а на голову этому н.....

Гость
20 апр 2018 в 19:42

Порылась я в своих школьных воспоминаниях, и как-то не возникает у меня желания однозначно обвинять мать и мальчишку.

Гость
20 апр 2018 в 21:13

Оглянитесь вокруг, везде, повсюду не воспитанные взрослые люди,ну кого они могут воспитать,я тоже за старое воспитание.
У знакомых в садики в группу ходит один мальчик, с утра,заходя в группу,он говорит: "Ну,что ,шакалы, не ждали." Вот как объясните!? Если детям сейчас в " попу" целуют,вот такие и растут.
А маме я советую устроиться на работу или заняться каким-нибудь полезным делом, а не бегать везде с разборками.
Будьте людьми и воспитывайте людей, а не...!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 21:29

А что за школа, хотя бы номер укажите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 22:05

Тема школы-самая актуальная на сегодня

Гость
20 апр 2018 в 23:23

Всё таки, я против того, что бы учитель как-либо унижал ребенка в школе, тем более, что такая малявка постоять за себя не сможет.
Неужели мальчик, которому прилетела сия деталька разобраться сам не мог? И то, то данная учительница 25 лет работает в школе, это скорее всего минус, а не плюс, т.к. проф. деформация на лицо.
Ситуация сама по себе глупая и выеденного яйца не стоит. Учитель не прав, мамашка тоже не права.

Посмотрите правде в глаза!
21 апр 2018 в 01:38

Эта "буря в стакане компота" и конфронтация вокруг этой "бури" - яркое доказательство того,что школа изжила себя,а общество катится по наклонной и "плинтус"- не предел.

Ночной дозор
21 апр 2018 в 02:12

Читаю материал и комментарии и так стыдно и больно.Взрослые!В кого вы превратились?В кого вы превращаете своих детей?Опустились до свары на глазах своих детей,науськиваете друг-друга то на детей,то на учителей.И даже не видите,что мир разлагается,а жертвами становятся дети.Разное материальное и социалиное положение,нравственные понятия настолько разные в стране и в мире,так велико влияние интернета,что взрослым надо ОБ"ЕДИНЯТЬСЯ и БИТЬСЯ за счастливое детство и хорошую жизнь своих детей.ДОГОВАРИВАТЬСЯ! Неужели нет в каждом классе хотя бы одого родителя,который смог бы донести необходимость мирного решения всех проблем.Невозможно всё решать в судах ,нельзя жить только под страхом наказания.Или правы те режимы,которые держат своих граждан репрессиями и страхом по всякому поводу?Нужна "твёрдая рука"?Если дело и дальше так пойдёт,-мы её получим.

Гость
21 апр 2018 в 11:32

Почитаешь комментарии - ну прямо как на шоу Малахова какого-нибудь. Каждый второй делает категоричные заявления и мнит себя истиной в последней инстанции :-)

Светлана
21 апр 2018 в 18:44

Ох, неправильно статью назвали!!! Почему "Родительский комитет...."???? В классе данном учится 27 детей, и из них законные представители 24 детей придерживаются единого мнения о том, что наш учитель достоин безграничного уважения и никогда не позволит себе лишнего...А родительский комитет-это, как правило, 3-4 избранных человека. Мы пишем в разные инстанции города начиная с октября, пытаясь защитить честь и достоинство педагога. Но почему-то компот и пряники видят все, а обратную сторону замечать не хотят. Видимо в нашей стране убогих жалеть принято испокон веков....

Гость
23 апр 2018 в 06:35

Вот из-за таких мамаш, которые считают себя "пупом вселенной" и таких же деток, нормальные учителя уходят из школы, а молодёжь не хочет идти работать. А потом получается, что класс набрали, а учить не кому!

Гость
23 апр 2018 в 07:46

как мы выросли-то хорошими людьми, когда учитель мог от учителя линейкой схлопотать... если б были более развязанные руки у учителей, не было б такого потребительского отношения к педагогам.

гость
23 апр 2018 в 09:49

Полно таких родителей,а бывает,что нечем им заниматься и бегают контролируют.Одна школа плохая,потом идут со своим выводком в другую и устраивают свои порядки там и школы только разборками занимаются.А учитель плюнет на все и уйдет.А эти детки им всю жизнь будут приносить такие сюрпризы.

Гость
31 мая 2018 в 17:31

В результате возникшего конфликта с учеником педагог допустила некорректное поведение, выразившееся в применении методов воспитания, унижающих честь и достоинство несовершеннолетнего. Учитель в присутствии других школьников опрокинула в столовой еду ученика, не реагировавшего на её замечания, — рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозёрова. — В адрес руководителя образовательного учреждения внесено представление, результаты рассмотрения которого поставлены на контроль.
Училку я их знаю не понаслышке. ... родители ей ..., так как боятся, что их детей будут так же травить, как она мальчика. А за что????МАМА НЕ СДАЛА ДЕНЬГИ В ФОНД КЛАССА!!!!!!3000 рублей. Три мамы нен сдали эти деньги и их детей травили, только побоялась ... этих мам, они не лыкам шиты. А на этого напала, да зубы сломала.

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/421921389039616.html

Гость
21 фев 2019 в 14:51

Привет есть тут кто из родительского комитета

Гость
18 дек 2020 в 10:06

Полностью согласна.

Загрузка...