27 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (445)

20 апр 2018 в 15:13

Все достойны друг друга. Учитель, ученик, мама мальчика и родительский комитет идеальное сочетание. Понятное дело, что все дети разные, но и взрослые все разные, только почему-то не очень хорошо себя ведущим взрослым не льют компот в еду, потому что можно и отхватить. Не справляешься с эмоциями - не работай с людьми, тем более с детьми.

ОТВЕТИТЬ
Старина Фрейд
20 апр 2018 в 15:17

Чую, что тут у мамы большими проблемами по моей части попахивает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 15:20

Пороть надо пока поперек лавки лежит

Гость
20 апр 2018 в 15:24

Эту ситуацию даже не стоит обсуждать. Мне 40 лет, когда я училась строгий учитель химии одному неучу на уроке по голове линейкой шлепнул, и что? Рядовой случай. Учитель прекрасный надо сказать, просто присек дурацкое поведение. Я считаю, что ничего из ряда вон не произошло.

ОТВЕТИТЬ
1209
20 апр 2018 в 15:28

А страдают в этой ситуации только НАШИ ДЕТИ!!! Теперь в классе ни чаепитие нельзя провести, ни утренника. Мы же на особом контроле. Раньше и в музей ездили, и в кино ходили... А сейчас сидят дети в классе и с 8.00 и до 17.00 смотрят друг на друга. Вот чего добилась НАША МАМАША!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 16:13

Уважаемый педагог, уходите, пожалуйста из этой школы. Я вам очень сочувствую, и, думаю, почитав комментарии, что работать без отвращения в этом классе и этой школе вы не сможете.
А вы, горячо любящие своих детей родители с обеих сторон конфликта, уже уймитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 16:22

А в армию если пойдёт, а там ему компот сослуживцы на голову выльют за борзость? Так самоубъётся с горя, а население будет подвывать, что солдатика затравили. И причитать, что "мы сами себя победим".

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 16:28

У учителя просто нервы не выдержали. Я как-то раз посидела на уроке. Теперь я учителей жалею, такие нервы не у всех есть! Скоро учить будет некому!

20 апр 2018 в 16:45

В свете последних лет...выбор за меня делает возможно данный педагог....За что моя семья должна благодарить,сожалеть,уважать УЧИТЕЛЯ? Дети всё видят,главное -слушают и делают свои выводы....Почему у нас изначально дети обязаны слушать и уважать взрослого....когда начнёте уважать ребёнка...он вырастит и будет с уважение относится и к взрослым и детям.А про родительский комитет...его придумали сами учителя,чтоб руками родителей решать свои вопросы и с детьми и с их "неудобными"родителями

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 17:49

А что думает по этому случаю школьный психолог? Есть ли он в школе? Почему мамаша не обратилась к нему, а сразу к прокурору? Жуть! У меня у самой внучка в 9-ом классе, где всего три мальчика и 22 девочки! А у девочек-подростков характер ещё ого-го и ничего, классный руководить молодая справляется. Мамочку надо воспитывать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 18:21

Мне очень жаль учительницу. И жаль пацана, он благодаря своей мамаше останется на всю жизнь изгоем. Уже сейчас егго начнут ненавидеть.

Гость
20 апр 2018 в 19:06

Надо было вылить не в тарелку, а на голову этому н.....

Гость
20 апр 2018 в 19:42

Порылась я в своих школьных воспоминаниях, и как-то не возникает у меня желания однозначно обвинять мать и мальчишку.

Гость
20 апр 2018 в 21:13

Оглянитесь вокруг, везде, повсюду не воспитанные взрослые люди,ну кого они могут воспитать,я тоже за старое воспитание.
У знакомых в садики в группу ходит один мальчик, с утра,заходя в группу,он говорит: "Ну,что ,шакалы, не ждали." Вот как объясните!? Если детям сейчас в " попу" целуют,вот такие и растут.
А маме я советую устроиться на работу или заняться каким-нибудь полезным делом, а не бегать везде с разборками.
Будьте людьми и воспитывайте людей, а не...!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 21:29

А что за школа, хотя бы номер укажите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 22:05

Тема школы-самая актуальная на сегодня

Гость
20 апр 2018 в 23:23

Всё таки, я против того, что бы учитель как-либо унижал ребенка в школе, тем более, что такая малявка постоять за себя не сможет.
Неужели мальчик, которому прилетела сия деталька разобраться сам не мог? И то, то данная учительница 25 лет работает в школе, это скорее всего минус, а не плюс, т.к. проф. деформация на лицо.
Ситуация сама по себе глупая и выеденного яйца не стоит. Учитель не прав, мамашка тоже не права.

Посмотрите правде в глаза!
21 апр 2018 в 01:38

Эта "буря в стакане компота" и конфронтация вокруг этой "бури" - яркое доказательство того,что школа изжила себя,а общество катится по наклонной и "плинтус"- не предел.

Ночной дозор
21 апр 2018 в 02:12

Читаю материал и комментарии и так стыдно и больно.Взрослые!В кого вы превратились?В кого вы превращаете своих детей?Опустились до свары на глазах своих детей,науськиваете друг-друга то на детей,то на учителей.И даже не видите,что мир разлагается,а жертвами становятся дети.Разное материальное и социалиное положение,нравственные понятия настолько разные в стране и в мире,так велико влияние интернета,что взрослым надо ОБ"ЕДИНЯТЬСЯ и БИТЬСЯ за счастливое детство и хорошую жизнь своих детей.ДОГОВАРИВАТЬСЯ! Неужели нет в каждом классе хотя бы одого родителя,который смог бы донести необходимость мирного решения всех проблем.Невозможно всё решать в судах ,нельзя жить только под страхом наказания.Или правы те режимы,которые держат своих граждан репрессиями и страхом по всякому поводу?Нужна "твёрдая рука"?Если дело и дальше так пойдёт,-мы её получим.

Гость
21 апр 2018 в 11:32

Почитаешь комментарии - ну прямо как на шоу Малахова какого-нибудь. Каждый второй делает категоричные заявления и мнит себя истиной в последней инстанции :-)

Светлана
21 апр 2018 в 18:44

Ох, неправильно статью назвали!!! Почему "Родительский комитет...."???? В классе данном учится 27 детей, и из них законные представители 24 детей придерживаются единого мнения о том, что наш учитель достоин безграничного уважения и никогда не позволит себе лишнего...А родительский комитет-это, как правило, 3-4 избранных человека. Мы пишем в разные инстанции города начиная с октября, пытаясь защитить честь и достоинство педагога. Но почему-то компот и пряники видят все, а обратную сторону замечать не хотят. Видимо в нашей стране убогих жалеть принято испокон веков....

Гость
23 апр 2018 в 06:35

Вот из-за таких мамаш, которые считают себя "пупом вселенной" и таких же деток, нормальные учителя уходят из школы, а молодёжь не хочет идти работать. А потом получается, что класс набрали, а учить не кому!

Гость
23 апр 2018 в 07:46

как мы выросли-то хорошими людьми, когда учитель мог от учителя линейкой схлопотать... если б были более развязанные руки у учителей, не было б такого потребительского отношения к педагогам.

гость
23 апр 2018 в 09:49

Полно таких родителей,а бывает,что нечем им заниматься и бегают контролируют.Одна школа плохая,потом идут со своим выводком в другую и устраивают свои порядки там и школы только разборками занимаются.А учитель плюнет на все и уйдет.А эти детки им всю жизнь будут приносить такие сюрпризы.

Гость
31 мая 2018 в 17:31

В результате возникшего конфликта с учеником педагог допустила некорректное поведение, выразившееся в применении методов воспитания, унижающих честь и достоинство несовершеннолетнего. Учитель в присутствии других школьников опрокинула в столовой еду ученика, не реагировавшего на её замечания, — рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозёрова. — В адрес руководителя образовательного учреждения внесено представление, результаты рассмотрения которого поставлены на контроль.
Училку я их знаю не понаслышке. ... родители ей ..., так как боятся, что их детей будут так же травить, как она мальчика. А за что????МАМА НЕ СДАЛА ДЕНЬГИ В ФОНД КЛАССА!!!!!!3000 рублей. Три мамы нен сдали эти деньги и их детей травили, только побоялась ... этих мам, они не лыкам шиты. А на этого напала, да зубы сломала.

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/421921389039616.html

Гость
21 фев 2019 в 14:51

Привет есть тут кто из родительского комитета

Гость
18 дек 2020 в 10:06

Полностью согласна.