ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

гость
5 июн 2018 в 18:43

не ту страну назвали Гондурасом! все в этой стране делается для детей и их родителей!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2018 в 18:45

А чем он лучше любого другого челябинца?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 18:50

Самый сильный, а все ноет...

ОТВЕТИТЬ
евген
5 июн 2018 в 18:51

столкнулся "не земной" человек с земными обстоятельствами. думал если известен, то жизненные ситуации его не касаются.
хотя в чем проблема, пиши заявление на перевод в садик, который устраивает. мы так делали, в течение недели перевели. наши друзья так делали, так же проблем не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 18:54

дело не в Эльбрусе...

Гость
5 июн 2018 в 18:55

нам вообще не дали.

Гость
5 июн 2018 в 18:58

Эльбрус ты в этом городе не одинок. Ссылка чиновников на "систему" вранье. Мы выбирали конкретный садик и убирали о предпочтениях в другие садике тем не мене дали далеко. Знаем наш садик в который хотели так вот больше половины блатных и по звонку. Не зря система образования одна из самых корумпированных, а в нашем городе тем более.

Еще не пенс
5 июн 2018 в 19:00

Я не такой сильный и не такой известный, и нас тоже определили с Тополинки в Сосновку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 19:07

И... процветает! То не берут девочку в школу в 20 м от дома-мест уже нет! То дают детсад в Аэропорту. То жителям с Российской лечат зубы только на ЧМЗ на Румянцева. С ума посходили что ли министерство образования, здравоохранения и кто там еще!

Гога
5 июн 2018 в 19:11

на шершневской окраине я б не прочь поселиться

МАРИНКА ;-)
5 июн 2018 в 19:12

НЕ ПОЙМУ ЧЁ ТАМ СИЛЬНОГО ТА"?

Гость
5 июн 2018 в 19:13

Ничего странного нет. Все в порядке вещей.

Гость
5 июн 2018 в 19:17

Какая несправедливость. Да боже ты мой! Других то проблем нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 19:18

Просто мало садиков для детей с 2-х лет, в 3 годика, вероятнее всего попадет в ближайший. Надо знать где есть ясельные группы, может вот в пос.Аэропорт только и есть?

Гость
5 июн 2018 в 19:18

Ничего страшного, пусть спасибо скажет что вообще дали! Я вот своего пацана в другой район вожу и не жалуюсь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 19:20

Отправили в область? я че в области получается живу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 19:20

Расскажите у кого из Администрации города, Чиновников всех должностей ну и далее по верхам, а также их ближайших родственников оказался в подобной ситуации?????????????????????
Вряд-ли будет что сказать.
А вот для простых людей как Эльбрус не воспользовавшись чинами и наградами место как опоздавшему поросёнку ( простите за сравнение)
И не надо людям голову морочить про систему.
- Системой кликает мышка в руках человека.))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 19:30

"Места выбирает система" - эта система прогнила насквозь во всех инстанциях, никакие заплатки не помогут. Нужна полная замена всей системы.

Гость
5 июн 2018 в 19:36

Кто отменил " шаговою доступность " садиков и школ ? По утрам машин больше чем детей - автоматически увеличивается риск наезда на ребёнка . Сколько раньше было радости дойти с отцом до дома , разумеется через магазин с вкусняшками и игрушками . Да и для любой автоледи сесть за руль машины , отведя ребёнка в садик , будет гораздо спокойнее на душе и в дороге .

Гость
5 июн 2018 в 19:39

Эльбрус, похоже наши дети будут ходить в одну группу )))))
Нам тоже посчастливилось стать обладателем путевки в д.сад пос.Аэропорт. А живем в начале ЧМЗ.
Все для людей у нас.45

Гость
5 июн 2018 в 19:44

пусть в платный садик отдаст ребенка

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 19:46

чисти карму- Эльбрус!
то на рынке пошлют...
то в садик пошлют....
то Руслан Белый оскорбит....
КАРМА ОДНАКО

Гость
5 июн 2018 в 19:47

Наш старший ребёнок ходит в детсад рядом с домом, второй ребёнок тоже. Сначала записались в э.очередь, получили направление в дет.сад на окраине, но приехали написали заявление в районный отдел и нам выдали направление именно в этот садик. Ходим в один садик, нет проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 19:48

ладно хоть вообще дали, многим и не дали!

Гость
5 июн 2018 в 19:49

Если первый ребенок ходит в детский сад, то второго обязаны принять в этот же садик.
В управление образования надо идти с заявлением. Не откажут уж точно.:)

Гость
5 июн 2018 в 19:51

Валить надо из этой страны....

Гость
5 июн 2018 в 19:52

В аналогичной ситуации многие, живем на чтз, в детский сад возим на конец металлургического района. То же через промзону. Дорога 30 мин на авто. Другого пока не предлагали

Гость
5 июн 2018 в 19:54

А нам вообще не дали, хотя через месяц 3 года(

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 19:55

Тоже мне новость, пусть как простой смертный идёт к заведующей, удобного ему детского садика, оказывает материальную помощь и его ребёнок будет принят без проблем))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 19:56

эльбрус ,перетащи садик во двор ,пусть у робота голова болит.

Гость
5 июн 2018 в 20:00

Да уж.. Удивил.... Да у всех такая проблема!!! Что за дебилизм с этими распределениями... Нам тоже дали далеко от дома зачем то... А если нет машины, что делать? Когда нибудь что то нормальное для людей будет? Почему я опять должна куда то ехать, что то писать, ждать... Ну почему так?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 20:06

А чем он лучше других??? Так многим жителям дают - в других районах.

ОТВЕТИТЬ
Гостья Я
5 июн 2018 в 20:12

Как будто его ребёнок особенный!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 20:12

И.....

Гость
5 июн 2018 в 20:14

я так порье и сказал: вы не нужны, если даже такие вопросы решить не в состоянии. все мин.обр. на улицу: город чистить

Гость
5 июн 2018 в 20:18

Родителей не выбирают. Ребенок он и в Африке ребенок. Он имеет право на садик, который рядом с домом, а не в поселке.У нас все делается для людей и детей

Гость
5 июн 2018 в 20:18

В два года ребёнка вообще тяжело пристроить

Гость
5 июн 2018 в 20:19

У многих такая ситуация... Как-то сами справляются и в новости не лезут

Igor66
5 июн 2018 в 20:19

Слабо Эльбрусу предложить место на Северке заведующим детсадов? Он достойный человек...

Гость
5 июн 2018 в 20:22

Большой человек России, построй дом возле садика, или садик возле дома! У людей в России такие проблемы..... а здесь Сильный человек России всякую ерунду толкает в эфир? Славы чтоли мало стало? Сильный человек должен решать свои проблемы, а не толкать в эфир свои жалобы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 20:23

Так и не поняла, что же такого надо было написать в заявке, чтобы аж в аэропорту дали место

Пионер прошлого века
5 июн 2018 в 20:29

Держись, брат, ты ж самый сильный, это Россия...

Гость
5 июн 2018 в 20:37

И что ???? Чем этот лучше нас ? ??? Дали и пусть радуется . Пуп земли блин , то на рынке обозвали то садик не тот .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 20:42

Время пути до работы через садик чуть больше одного часа на машине с АМЗ до ЧМК ! Кто дольше ?

о как
5 июн 2018 в 20:46

Почему-то невзначай вспомнилось, что теперь даже район тополиной аллеи считается центром. Вот живё себе около алого поля и тебе бац, садик дают на тополинке. Добро пожаловать, вот оно какое будущее, уже наступило.

Гость
5 июн 2018 в 20:51

как то часто в последнее время стали писать про него... то за народ обижается, нахамили ему, то место не то определили в детсаду... прямо капризный какой то стал...многие живут и не с такими трудностями справляются(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 21:00

Надо вернуть обратно систему договорняков. Своих только так и устраивал в садик у дома. А так тоже путевки предлагали, не у "черта на уличках" конечно, но за несколько остановок на транспорте.

Гость
5 июн 2018 в 21:03

А ему что,во дворе нужно садик построить?Слишком много внимания к его персоне.Ничем не лучше,в плане привелегий,любого дворника или продавца магазина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 21:07

Такой большой и сильный,а вечно на кого -то обиженный ходит.Новости в последнее время,что он чем-то или кем-то недоволен...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2018 в 21:10

Как многие, напишет заявление на перевод, не велика птица.

ОТВЕТИТЬ