ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)
Гость
7 июн 2018 в 13:16

Дайте ссылку на сам рейтинг!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2018 в 13:16

Только после его окончания устроиться очень сложно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2018 в 14:18

Ну то,как сейчас там учат - вижу по своему ребенку. Когда я училась, мы хотя бы базовые науки знали, а сейчас формальный подход к обучению. Коммерческий проект какой-то,а не образование

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2018 в 13:44

А где сам рейтинг посмотреть можно?

ОТВЕТИТЬ
Self-made
7 июн 2018 в 13:42

Заходил недавно, впервые за 20 лет после окончания. Как будто не было этих лет!
Те же стены страшные, те же ужасные туалеты без бумаги, кружков, мыла...
И та же атмосфера бесполезности. Кладбище лучших лет жизни..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2018 в 13:24

А ссылку на весь рейтинг почему не дали? Интересно посмотреть лучшие двадцать университетов мира

Гость
7 июн 2018 в 13:47

В целом молодцы, пытаются что сделать на общем фоне падения качества образования!

Гость
7 июн 2018 в 14:37

Рада за свой ВУЗ. Очень достойно учат.

Гость
7 июн 2018 в 15:00

При социализме лучший ВУЗ СССР МГУ в официальном рейтинге занимал всего лишь 104 место. Сейчас 149. Питерский университет занимает сейчас 245 место. Так какое-какое место занимает наш несчастный ЧПИ ( извините, ЮРГУ))))))))))) ?

Гость
7 июн 2018 в 15:24

В СССР мы плевать хотели прислушиваться ко всяким рейтингам. Мы знали, наше образование одно из лучших в мире, недаром Запад всегда охотился за советскими учёными,И недаром сегодня силиконовые и прочие долины на Западе забиты советскими и российскими учёными. И это при том, что и тогда ходили сплетни, что наш диплом не признают, хотя все ВУЗы СССР были забиты иностранцами и не только из соцстран. А сегодня конечно приходиться козырять 811 местом, ибо другим козырять не приходится. Через год порадуетесь, если место станет 810 - налицо триумф будет отечественного образования:)))

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2018 в 18:12

Советское образование действительно было лучшим,оно было и общим и специализированным.Попадание в рейтинг ? Надо разбираться в теме, Образование ЭТО ВЫСОКОДОХОДНАЯ ОТРАСЛЬ приносящая очень большие дивиденты стране продающей образование, это и мягкое культурное влияние на выпускников из других стран, которые войдут в элиты этих стран, отбор перспективных кадров в отрасли своей страны и многое другое также выгодное для страны в которой производится обучение, ВСЕ это сильно зависит от рейтинга, есстественно критерии рейтинга будут таковы что ИХ вузы будут сверху, а наши снизу ибо конторы составляющие рейтинги тоже ИХ и они тоже очень любят чужие деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2018 в 13:27

Вот ссылка на сам рейтинг. Кому любопытно https://www.topuniversities.com/university-rankings/world-university-rankings/2019

Гость
7 июн 2018 в 18:45

Отличные новости на фоне всей это разрухи в стране. Надеюсь, через пару лет уже будет в топ-500, а не 1000

Гость
7 июн 2018 в 15:19

вообще ничего не понятно.. то аттестацию не проходят, то в рейтинг лучших попадают..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2018 в 17:43

кто давал право какой то английской компашки нас оценивать? пускай свои рейтинги себе засунут!

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2018 в 22:21

Все эти рейтинги иностранные на мой взгляд полнейшая ерунда,естественно что англосаксы вперед ставят свои ВУЗы типа всяких Оксвордов,Кембриджей,Колумбийских и прочих.Реально оценить уровень образования наверное следовало бы так:взять группу выпускников из разных ВУЗов и поручить им пройти всякие тесты на знания,я уверен что наши только так бы иностранцев сделали.Кстати в американских компаниях занимающихся высокими технологиями полно работает выпускников наших ВУЗов ,так что всё не так уж и плохо.Что касается ЮУРГу,то сам закончил,давно правда,приборостроительный факультет,и уровень обучения там очень высок,учиться тяжко было вплоть до диплома.А вот другие факультеты видимо послабее будут-двоюродный брат тоже учился,так он сам говорил,что халява,можно баклуши бить,ещё и умудрился красный диплом получить как-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2018 в 15:09

Других челябинских вузов в рейтинге, насколько понимаю, нет?
Справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2018 в 16:16

А где учат на полицейских и какое у них место?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2018 в 18:57

То, что наш ЮУрГУ попал в этот рейтинг - действительно здорово, ни одного вуза области там нет и близко. Не понимаю этого негатива и возмущений типа "Вижу, как там учат". Мои сокурсники получали гранты за исследования в разных областях, ездили на крупные конференции, многие работают в хороших компаниях. Может, не на тех вы смотрите?
Будьте добрее, что ли

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2018 в 19:05

Так 811-1000 это как бы и есть 5-100? Только смотреть пристальнее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2018 в 13:52

811 место! Позор! Это у великой в прошлом страны! 811 место!!! Это где то между Уругваем и Папуа - Новая Гвинея ?

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2018 в 13:04

Вообще-то, QS составляет рейтинг пятисот лучших университетов. Всё остальное за бортом, так что попытка привинтить откидную скамеечку к пьедесталу имеет место быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2018 в 15:02

Вот вам и лучшее когда-то образование в мире - Московский Университет им. Ломоносова - 90-е место, Санкт-Петербургский - 235-е!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2018 в 14:57

Шестаков смотрит на тебя как на ..............

Родитель
7 июн 2018 в 20:31

А вот у нас из 57 выпускников 50 уезжают в другие города, жаль теряем молодёжь

Гость
8 июн 2018 в 07:49

Почему на сайте вуза со страницы "Высшая школа экономики и управления" кафедры "Маркетинг" и "Управление инновациями в бизнесе" недоступны?

Гость
7 июн 2018 в 16:19

ПТУ с дипломом о высшем образовании еще с советских времен.