Город Образование На самом массовом в Челябинской области экзамене обнаружили два нарушения

На самом массовом в Челябинской области экзамене обнаружили два нарушения

Работы выпускников аннулировали

ЕГЭ по обществознанию выбрали более семи тысяч выпускников

В Челябинской области с экзамена по самому популярному предмету у школьников — обществознанию — удалили двух учеников. Всего этот предмет сдавали более семи тысяч человек.

ЕГЭ по обществознанию проходил в 70 пунктах проведения экзаменов. Проверяющие зафиксировали нарушения в Магнитогорске и Коркино. Один ученик пытался пронести с собой мобильный телефон, а другой нарушил регламент проведения госэкзамена.

— Оба участника удалены с экзамена, их работы аннулированы. Хочу напомнить участникам ЕГЭ, что все аудитории, в которых проводятся экзамены, оборудованы видеокамерами. Видно абсолютно всех, поэтому не следует рисковать своим будущим, пронося на экзамены телефоны и шпаргалки, — подчеркнул директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрей Барабас.

Участники экзамена по обществознанию смогут узнать свои результаты не позднее 29 июня. Следующие ЕГЭ у одиннадцатиклассников пройдут 18 июня — экзамены будут сдавать те, кто выбрал биологию и иностранные языки. Завершится экзаменационная волна 20 июня — выпускники проверят знания по литературе и физике.

Во время проведения государственной итоговой аттестации в Челябинской области действует горячая линия. По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону +7 (351) 263-25-17. Также работает горячая линия Рособрнадзора +7 (495) 984-89-19 и телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.

Фото: Илья Бархатов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления