22 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)
Гость
22 июн 2018 в 17:31

И что психанула? Попов вон жлобами всех назвал и продолжает работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 17:45

поборы остались только в нескольких школах Челябинска, во многих уже школах прекратили брать с родителей деньги, и живут прекрасно.
Поборы с родителей, это пережиток прошлого как Рэкет в 90-х, просто все прошло и все.
Если еще где-то просят, то пишите заявление в полицию по ст.163 УК РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 17:51

Так всякие добровольно принудительные сборы наверное не в одном этом лицее?

партизан
22 июн 2018 в 18:21

вот это да!!! никогда бы не подумал, а оно вон че!!!

Гость
22 июн 2018 в 17:42

кабинет и золотые часы уже о многом говорят

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2018 в 17:42

Что это? Все же "добровольно" несут. Она не при чем ведь

Гость
22 июн 2018 в 18:15

да и чему радуется, теперь все окружающие будут презирать

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 18:31

это только начало.

Марина
23 июн 2018 в 00:23

Люди, пишущие здесь гадости в адрес лицея № 77,ничего НЕ ЗНАЮТ и уж точно НЕ ХОТЯТ ЗНАТЬ о реальном положении современной школы. Советую прочитать интервью, взятое у А.Е. Попова. Согласна с каждым словом. Школам не хватает финансирования, а виноваты в итоге директора, которым приходится прибегать к помощи родителей, спонсоров, нервничая, губить свое здоровье, и все для того, чтобы обеспечить нашим детям достойное образование, воспитание и пребывание в школе.
Очнитесь,народ. Такое положение дел, конечно, далеко от идеального (это я о бесплатном образовании), но без родительской помощи школе сегодня не жить. Выбор за каждым.
Вера Михайловна, Вы прекрасный Человек и грамотный Руководитель, очень чуткий и понимающий! Каждый, знающий Вас хоть немного, в шоке от происходящего вокруг лицея, от этой жуткой лжи! Главное - берегите себя!Здоровья Вам и Вашим близким!

ОТВЕТИТЬ
Варвара
25 июн 2018 в 08:35

Уважаемый "Родитель старшеклассника" И "ГОСТЬ", который всех, кто не согласен с положением вещей, причесывает под одну гребенку "неплательщиков", хотя это совершенно не так.Как раз компьютеры в нашем лицее уже давным давно устарели как и многое другое оборудование, учителя, которые прошли те самые конкурсы проф. мастерства, а именно один из них самый знаменитый, уроки у детей не ведет, а занимается лишь с небольшой кучкой олимпиадников. Больше всех ратует за оплату тот контингент, который как раз и не платит, это приближенные к администрации, так как в лицее процветает "кумовство", "сватовство" и прочее "товарищество", именно этим детям уделяется особое внимание и именно их стараются продвинуть на различных конкурсах и олимпиадах, а также именно эти дети будут столько раз переписывать различные с/р и к/р до тех пор, пока их оценки не устроят их родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 17:55

стыдно должно быть жалобщикам. В ВУЗы сколько скажут - заплатите без разговоров, а здесь скандалы разводите за какие-то небольшие суммы по сравнению со стоимостью высшего образования, а ведь на эти деньги улучшаются условия, в которых дети находятся 11 лет в течение всего времени обучения в школе

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 17:27

Кругом жулики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 20:42

Да, как-то с образованием у нас в Челябинске неважно. В школах собирают деньги (где-то меньше, где-то больше). Лично я возмущаюсь, что при всем при том, учить, учить- то тоже отказываются. Говорят: Ваши дети - ваши проблемы. И родители снова достают деньги и платят репетиторам, которые учат детей сдавать ЕГЭ. Почему же не сделать все в одном флаконе - хорошую школу с учителями, которые будут учить детей. Я согласна платить и чтобы не бегать по репетитарам, чтобы к ребенку был подход и результат обучения. Сталкивалась со статусными гимназией и лицеем, не вижу никакой (кроме денег) заинтересованности в детях. Не как Попов говорит об единице-ученике, а о желании учителей учить всех детей и выводить на высокий уровень. Такие школы надо создавать коль за деньги. А то и про частные школы не слышно ничего хорошего, тоже нанимают репетиторов. Вот и подумываю, может ребенку лучше быть на домашнем обучении с репетиторами. А вы как думаете...

ОТВЕТИТЬ
Ученик
22 июн 2018 в 22:59

Если школьник использует все возможности лицея (секции, внеурочные и дополнительные занятия) , то вполне может обойтись без репетиторов. Если 10 лет ученик будет избегать возможность учиться, то естественно потребуются репетиторы. Более того, фонд "Пладис" выделяет средства на поездки детей в Москву, в Питер для участия в научных форумах федерального и международного уровня. Наш лицей - это замечательное учебное заведение, в котором интересно учиться и заниматься творчеством. Никаким злопыхателям не удастся осквернить доброе имя нашего лицея и не получится испоганить имена прекрасных педагогов, работающих в лицее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2018 в 09:27

Прикольно. Из директоров Брюхову убрали, а в "Пладисе" она учредителем осталась. Т.е. деньги у Брюховой, но обязанности директора выполняет кто-то другой. А родители должны платить в фонд класса, в фонд школы и в "Пладис" Брюховой.
Схема старая, примитивная по выкачиванию денег с родителей, даже что-то своё новое придумать не могут. Не дотянуться знаменитости-Брюховой до славы Остапа Бендера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 19:41

А первая молчиииит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 23:32

Все-таки насколько непонятна душа русского человека: учиться в школе, дающей достойное образование с инновационным подходом к обучению все хотят, а вкладывать в ее развитие это коррупция... я честно поражаюсь таким людям, которые даже понятия не имеют как непросто в наше время просто сохранить школу в хорошем состоянии, я уже молчу, что новые технологии, оборудование, пособия тоже стоят не малых средств!!!! Увы от государства этих средств вы не получите... если бы не родители и добровольные взносы наши дети ходили бы в школы совдеповского вида и к педагогам не заинтересованным даже в посещаемости, не толи что в рейтинге школы... и уж поверьте, таких школ предостаточно: приходишь и сердце кровью обливается... Лично я в такую школу ребёнка отдавать не хочу... 77 лицей всегда был на голову выше остальных школ в районе, да и в городе... это колоссальный труд педагогов и директора в первую очередь... им не безразлична судьба учеников, в школе прививают любовь к знаниям...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2018 в 00:07

Какие олимпиады? О чем Вы? Почитайте аналитику на портале olymp74,, там все официально. Среди всех школ Челябинской области 77 занимает 13-е место по числу дипломантов заключительного этапа Всероса, а только этот этап и дает бесплатное поступление в любой вуз. В численном выражении это в среднем 1 (один) диплом (среднее за последние три года), или 3% от всех дипломов области. Это на уровне школы 13 г.Челябинска))) не знаменитой поборами)) ну та же 80 гимназия дала 15%!! Местечковые олимпиады и конкурсы не считаются - это ярмарка тщеславия, а не кузница талантов. Закономерно, что, оплатив ремонт класса, парты и столы, люди отказываются далее спонсировать школу - за что платить, собст-но? Средневзвешенный балл ЕГЭ - 67. Это примерно на уровне школы 153)) всем привет, и поменьше эмоций - только факты

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 июн 2018 в 13:02

Добрый день!Не приятно!!! Я так понимаю, что гадости здесь про школу пишут те, кто не был в ней ни разу, кто не общался с педагогами, или же те, кого попросили покинуть ее в связи с не успеваемостью.
Не знаете на кого злость выместить?
А один "Гость" на каждый положительный отзыв о Вере Михайловне оставляет свое гадкое ФИ. У вас к ней личная неприязнь? Или на ее место метите?
Будьте добрее, улыбнитесь и Жизнь ответит вам взаимностью! ;-)
А Лицею Удачи, Добра, Процветания, понимающих родителей.
Вера Михайловна, Здоровья Вам и Вашей семье. Вы сделали правильный и своевременный выбор.
Новому Руководителю желаю Справедливости, Честности, Прозорливости.
Если Вас обсуждают, значит Вы всё делаете верно. А однозначного мнения быть не может.
Мы - выпускники Лицея и нынешние родители учеников всегда с Вами.
Дело, начатое Шайдуровой Л.С., продолженное Брюховой В.М., обязательно будет процветать с новым руководителем.
Мы к Вам еще и внуков приведем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 18:24

Еще 26-ую гимназию проверьте, беспредел полный!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 19:35

Сам учился в этой школе, взносы и тогда были, но образование дают хорошее, когда дочь подрастет, хочу её тоже в эту школу отдать

Гость
22 июн 2018 в 23:11

Честно говоря тут надо тему раздувать не с поборами, а с обучением учеников. Среднее звено совсем слабое, учителя никакие, знаний не дают, в старших классах все на репетиторах, поэтому и попали в топ 500!!! Отношение к детям - денежное, не иначе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2018 в 21:32

Я выпускница лицея 77. И горжусь этим! Поступить в университет мне и моим одноклассникам БЕЗ репетиторов прмогли квалифицированные учителя школы! И сейчас ученики поступают, благодаря олимпиадам и отличной подготовке на базе школы! Поэтому свою дочь я тоже отдаю именно в эту школу! А Вера Михайловна - душа, сердце, двигатель лицея, благодаря ей он стал лицеем, находится в топе, сюда стремиться идти учиться! Выпускники с любовью вспоминают лицей, учителей и саму Веру Михайловну)
Я уверенна, эти трудности временные! Статус, стабильные показатели, квалифицированные Кадры останутся в лицее всегда!
А Вере Михайловне спокойствия и терпения! И здоровья! Мы с вами)

Гость
24 июн 2018 в 00:31

Вот странные люди, хотят что бы их дети учились в школах с отличными педагогами, с хорошим ремонтом, за хорошими партами, в светлых уютных классах, но залезть на сайт любой школы и посмотреть сколько денег выделило наше любимое государство на содержание, всем лень. Вы посмотрите правде в глаза то, реально копейки школам выделяются. Я как родитель не против посильно помочь школе. А в поборах (вынужденных) не учителя и не директора виноваты, копайте выше.

Гость
22 июн 2018 в 18:37

В школах, д.садах, жулье поборное, в наглую собирают.

ОТВЕТИТЬ
Выпускница 1997 г.
22 июн 2018 в 20:27

Ох, люди неисправимы. Что же так много маленьких людишек... И как им не лень под каждой статьёй гадости писать... Вера Михайловна! Любим вас и уважаем! Уважаем ваше решение! Мы вас помним и ценим! Я помню ваши уроки. Вы нас учили не верить сплетням, верить в себя и уважать окружающих. Вы сделали столько добра огромному количеству выпускников и родителей, что какие-то мелкие уколы не изменят ситуацию. Завистники и злопыхатели есть у любого великого человека. Вы великий человек! Спасибо вам за то, что вы для нас делали! Берегите себя!

ОТВЕТИТЬ
Мама выпускниц лицея № 77
22 июн 2018 в 20:34

В настоящие время возникли такие условия, когда люди аморальные и безнравственные могут безнаказанно оскорблять, клеветать, врать, устраивать травлю на порядочных людей. Очевидно, что порядочные люди так поступать не могут, а потому оказываются уязвимы. Вера Михайловна осталась чиста и сохранила достоинство. Многочисленные проверки не обнаружили никаких финансовых нарушений, а тем более криминала. Это факт. Рекомендую злонравным людям угомониться. За вами, граждане, нет правды, некогда не было и не будет. Вы проиграли. Лицей будет жить и давать путёвку в жизнь трудолюбивым и порядочным юношам и девушкам.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
22 июн 2018 в 20:35

На давили на человека. Грустно конечно.Целая эпоха для родной школы заканчивается с уходом Веры Михайловны.Ну может останется в школе педагогом если здоровье есть. И опять все вокруг этой темы с "поборами".В любой хорошей Московской школе и других крупных городах с вас больше соберут.Ну правда же приятно в школу зайти.Комфортно и детям.В некоторые соседние школы заходишь .как сараи.Эх люди..только бы ядом полить.Платили и будим платить.В детей вкладываем и видим результаты.а не в пустой звук.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 19:01

То есть, по версии следствия, в топ лучших школ своё учебное заведение она должна была вывести за свой счёт? Зря уводилась, во всех школах сдаём например на учебники и тетради. По-московским меркам это поборы, тамВСЕ , что связано со школьным образованием БЕСПЛАТНО. Теперь главное не нервничать и сохранить своё здоровье, в наше время у всех хороших людей руки опускаются.

ОТВЕТИТЬ
Елена Кожанова
22 июн 2018 в 22:19

Очень жалко читать такие новости. Лицей сейчас потерял свою душу, Вера Михайловна - Человек с большой буквы, очень ответственно и трепетно всегда подходила к образованию и воспитанию детей, генератор новых идей, всегда поможет и подскажет, всегда с добром и улыбкой встречает. С ней в лицее порядок, точно можно быть уверенными, что ребёнок в надежных руках профессионалов. Спасибо за Ваш труд, за наше воспитание. Вы вырастили не одно поколение достойных людей. Любим, бесконечно уважаем, точно знаем, что Вы - очень порядочный и честный человек. Нервы и здоровье дороже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2018 в 13:33

Все, кто за "добровольные" пожертвования. Теперь вы можете возрадоваться. Госдума приняла под шумок чемпионата по футболу замечательный закон, переводящий ВСЕ муниципальные учреждения в статус автономных, т.е. обязанных САМИМ зарабатывать на свое существование путем платных услуг. Государство же будет обеспечивать только минимум - по русскому, к примеру, это два (2) урока в неделю! Остальное - платное софинансирование за счет населения. Сюжет об этрм прошел на канале ТВЦ. Найдете, это не секрет. Ну, софинансируйте теперь, радостные вы наши. Не устаньте только.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 21:36

Училась в этой школе и детей своих туда отдам !!

Жалко , что не будет уже Веры Михайловны - чудесная женщина, мудрая и справедливая .

Помню у нас полкласса сдавало деньги, а полкласса нет.

Никто не на кого не давил никогда.

Перечислят список и все.

Невротикам вечно кажется, что на них давят, вот и бегают жаловаться. Стыдоба.

Школа чудесно оборудована, чистота, красота везде, санузлы современные - пользоваться всем этим на халяву хочется, вот и бегают жаловаться.

Директоров, конечно, жалко, всех себя школе отдают, а в итоге крайние

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 22:00

Училась в данной школе с 1 по 11 класс. Остались только тёплые и хорошие воспоминания. Атмосфера очень хорошая учителя прекрасные, а самое главное, что созданы все условия для успешной учебы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 22:02

По сравнению с другими "элитными" учебными заведениями взносы были копеечными. Вы хотите дать ребенку достойное образование, хорошую среду обучения и ничего для этого не заплатив? Не хотите вкладывать в детей, идите в обычную школу!!! Зачем обливать грязью директора и педагогов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 22:09

Когда же вы наконец поймёте.... Взятки берут, потому что их ДАЮТ. Сами виноваты. Достаточно сказать свое твердое "нет" на все эти бесконечные вымогательства. Что они сделают вам или вашему чаду? Чего вы так все боитесь и несете им в клювиках ВЗЯТКИ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 23:39

Сама училась в этой школе, потом поступила на бюджет в университет. И многие одноклассники учились потом бесплатно, в том числе в Москве и США. Спасибо школе за знания! Веру Михайловну все знали и очень уважали.
А мамашки, которые хотят и в хорошем лицее учиться, и денег не платить - можете перейти в школу через дорогу. Зачем вам этот статус лицея?
Из-за таких родителей, которые пищат, но лезут, наш лицей может превратиться в среднюю районную школу.
Желаю всему педагогическому составу не сдаваться и не терять профессионализм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2018 в 02:39

Комментарии, ну просто умиляют. Более 250 тысяч рублей исчезло, так? Директор обманывала общественность, говорила, что не является учредителем фонда и пр, было такое? Детей, которые не могли сдать деньги, с её благословения гнобили? Так кого тут жалеть, одной ...у власти меньше стало. Чему она могла детей научить?
Уважаемые следователи, пожалуйста, разберитесь и накажите виновных. У нас настолько всё в образовании прогнило, что страшно становится за будущее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2018 в 07:31

Лицей 77= Брюхова Вера Михайловна! Вы личность, Вы гордость, Вы очень сильный человек! Мы Вас любим! Здоровья Вам!

ОТВЕТИТЬ
Выпускники 2010 года
23 июн 2018 в 08:49

Очень грустно читать такую информацию про любимый лицей.
Школа дала хорошую базу, поступление в лучшие вузы страны на бюджет.
Лицей дает возможность учиться у сильных и лучших педагогов, не в каждой школе столько дополнительных занятий проводится для детей.
Плюс ко всему, очень развита жизнь вне уроков: постоянно мероприятия, сборы, поездки.
Всегда с гордостью говорю, что училась в 77.
А тем родителям, которым что-то не нравится, всегда есть выбор. Вокруг лицея много других школ. Почему то вы не ведете ребенка в 55, 46 или 47?
Сил и терпения педагогам!

ОТВЕТИТЬ
Лариса
24 июн 2018 в 02:21

"В апреле полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве в лицее № 77. Проверив бухгалтерию, сотрудники правоохранительных органов нашли фиктивный договор на ремонт учебного заведения, по которому из некоммерческой организации «Пладис» вывели больше 250 тысяч рублей. В прокуратуре сообщили, что расследование дела в настоящее время продолжается."
ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО НУЖНО !
А то что ты .прям все в этом лицее учились .у всех дети там .)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 22:30

74.ру крутой сайт... такие истории раскручивает, и главное - доводит до конца.
А Вере Михайловне мы конечно верим....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 22:53

Ага, трудолюбивым юношам и девушкам с толстыми кошельками родителей. У меня подруга там сына учит, сама зарабатывает хорошо + муж, и то стонут от постоянных дай. А сайт лицея очень мутный. Ни про набор в школу открыто не пишут, ни отчеты по Пладису не выеладывают как должны. А родители возмущены как раз тем, что деньги собираются не на детей и на школу, а на неизвестные цели.

ОТВЕТИТЬ
Выпускник
23 июн 2018 в 10:13

В статье говорится об уголовном деле возбуждённом по поводу деятельности благотворительного фонда "Пладис". После тщательной проверки деятельности фонда и лицея № 77, компетентные органы не нашли оснований для возбуждения уголовного дело. А вот некоторые (к счастью не многочисленные) злобные натуры сильно возбудились. У этих "граждан" появился информационный повод облить грязью не только директора лицея, но и всех учителей до кучи. УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ДАЖЕ НЕ БЫЛО ВОЗБУЖДЕНО ПОТОМУ, ЧТО НЕТ ОСНОВАНИЙ. Наговоры и сквернословие к делу не возможно подшить. Может "граждане" недовольные мироустройством вместе с автором статьи направят свою энергию на борьбу с истинными жуликами и коррупционерами (эти "деятели" народу хорошо известны)? Если эти жулики хотя бы один год не будут грабить страну и на народ, убережённых денег хватит, чтобы оснастить все школы всем необходимым.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 июн 2018 в 07:14

Ощущение,что все комментарии спор 2-3 человек.Про учителей уж не надо.Что сказал директор то они и требуют.Совещание всегда начинаются с того "Кто еще не сдал в фонд школы и за охрану,а так же за питание".Почему бы в Челябинске на общее обозрение не выложит зарплату директоров школ,как в других городах.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
22 июн 2018 в 21:34

Добрый вечер всем, интересующимся этой темой. Предлагаю остановиться в шельмовании учителей, которые в условиях дефицита практически всего (средств, поддержки, а теперь уже и здравого смысла) продолжают учить детей быть добрыми, умными, честными. Лицей 77 в течение 20 лет, когда Вера Михайловна была директором, оставался лучшим учебным заведением Ленинского района, одним из лучших в городе. Это прежде всего её заслуга, руководство педколлективом, обеспечивающим высочайшие достижения учеников и выпускников...

Гость
22 июн 2018 в 21:58

Люди, в какой стране вы живете!
Не там вы бунт поднимаете. Мелочные, жадные, а ведь на эти деньги улучшается школа! Она очень выделяется среди других школ.
Школы как могут, так и живут, а не нравится платить идите в другую и не платите, ни за учебники, ни за комфорт и знания ребенка!
Точно, копите на универ! Ха-ха!
А золотые часы увидали... Позор!
Она диретор! и не может ходить в Китайских часах и одеватьсяна Китайском рынке.

Гость
22 июн 2018 в 23:43

в 147 школе постоянные поборы.

Мама ученицы 77 лицея
23 июн 2018 в 00:45

Я абсолютно довольна какое образование получает мой ребенок в 77 лицее. Для меня лично, инвестиции в образование моего ребенка, в том числе и в наш лицей безоговорочно оправданы.
Вере Михайловне и всему педагогическому коллективу, выражаю огромную благодарность.

Гость
23 июн 2018 в 01:30

Школам не хватает финансирования, тогда требуйте финасирование от государства, а не от родиетелей!!!
так же и ГИБДДШникам не хватает финансирования то они с водителей берут, то тут уже нельзя, так у нас все такое государство, если одним нельзя, то и другим тоже!

Гость
23 июн 2018 в 10:41

Я вижу, что тут товарищи из тех 76%.
Печально всё....

Наташа
23 июн 2018 в 11:42

Читаю и удивляюсь: почему здесь так много комментариев. Кого так сильно задевает эта тема, в общем-то, увы, не новая, и не очень-то интересная, что хочется вот так гадости про школу пописать? Всем известно, что негативные комментарии пишут бездельники и завистники. Люди, займитесь своими детьми, своей работой. Хватит яд изливать. Чемпионат мира вон посмотрите. Что-то позитивное сделайте.

Гость
23 июн 2018 в 14:16

Платили,платят,и будут платить!!Родители сами охотно ,добровольно оплачивают!

Гость
23 июн 2018 в 21:21

Выпускник 2004г.

Максим (родитель выпускника)
24 июн 2018 в 09:42

Директор и лицей действительно стали знаменитыми потому, что всем очевидно, что клевета, злобные безуспешные стремления унизить, оскорбить не привели к результату о котором мечтали злобствующие демагоги. Вся эта история лишь подтвердила порядочность Веры Михайловны и высокую квалификацию педагогов лицея, дала возможность рассказать о самых замечательных лицеистах. Наши замечательные выпускники смело идут в жизнь, выбирают прекрасные и очень нужные людям профессии, творят добро. "Уважаемые" жалобщики и клеветники, Вера Михайловна не бросить детей, не оставит команду, а будет работать и дарить детям добро, знания, поддерживать их во всех славных начинаниях.

Гость
24 июн 2018 в 09:47

Вы только почему то не пишите, что парты покупаются и ремонты в классах 77 лицея делаются ни из денег фонда "Пладис", а из средств которые собираются отдельно-дополнительно. А оценки хорошие в основном получают ученики, которые холят и дополнительно занимаются за деньги к тем де самым школьным учителям, которые почему-то во время уроков научить не могут.

Гость
24 июн 2018 в 23:40

Родители которые не платят, чего так нервничаете? Пользуетесь благами, которыми оплачены другми родителями, не надо искать виноватых, раз вы выбрали такую позицию.
Вы и так бесплатно, за счет других обучаете своего ребенка.
Тот кто не платит, кричит и требует больше всех.
Такие родители считают им все должны, только они никому и не за что не должны.

Родитель старшеклассника
25 июн 2018 в 00:58

Досточтимые "Гости", значительную часть оборудования, компьютеров, реактивов лицей приобрёл благодаря победам учителей на конкурсах профессионального мастерства, на конкурсах кабинетов и по результатам других состязаний. Эту технику, оборудование, материалы педагоги лицея не понесли домой и не реализовали через "Авито". Всё это осталось в лицее и используется в образовательном процессе во благо наших детей. Дорогие "Гости", дети - это самое дорого, что у нас есть. Коль государство не может в достаточной мере финансировать образовательный процесс в школе, давайте мы с Вами и с педагогами вместе будем думать как создать комфортные и активно развивающие условия для наших любимых деток.

Мама лицеистки.
29 июн 2018 в 01:06

Варвара,Вы полагаете,что в комментариях к статье нет оскорблений в отношении учителей и нет гадких слов?Читайте внимательно и непременно обнаружите хамство,клевету и просто гадкие наветы.Некоторые Гости упрекают учительницу "Л" за то,что она бросила 7 класс и занялась внуком (или внучкой).Сообщаю Вам,что после 7 класса формируются 8 профильные классы и происходит ротация педагогов.Это не называется "бросила".Много пожеланий,чтобы учителя любили и учили самоотверженно.Чиновники ищут всякие поводы,чтобы снизить зарплату педагогам,а представители других специальностей (стоматологи, парикмахеры, врачи, сантехники и др.) не делают никаких скидок учителям.Так ещё некоторые родители (к счастью у нас таких мало) договорились до того, что коробка конфет или букет цветов-это тоже взятка.Школа во всем виновата и всем должна-это лейтмотив, не только многих комментариев здесь, но и публикаций,телешоу.Но очевидно, что учителя,не смотря на весь негатив в свой адрес,отдают своё сердце нашим детям.

гость
14 сен 2018 в 11:52

Единственное,с чем можно поздравить экс-директора: так это- "С облегчением вас, Вера Михайловна"!

Гость
23 июн 2018 в 10:45

Удивляют комменты типа, знали куда шли и если не нравится, идите в другое место.
Почему я должна вести ребенка в другое место?? Почему за бесплатное образование я должна по 5000 в мес платить?
Может хватит уже разваливать образование, медицину???
Может пора платить нормальные пенсии?? И не на том свете, а как положено по нынешнему законодательству.
Спасибо вам, комментаторам, за то, что сейчас так живем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2018 в 18:47

Похоже сама себе сидит строчит комментарии

ОТВЕТИТЬ
Бывшая ученица
23 авг 2019 в 02:37

Закончила лицей больше 10 лет назад. Воспоминания и впечатления до сих пор неоднозначные. Педагогический состав весьма неоднородный. Есть замечательные преподаватели, настоящие фанаты своего дела, которые и заинтересовать смогут, и научат, и будут искренне болеть и переживать за тебя. А есть такие, кто может и унизить, и выставить ребенка дураком перед всем классом, или вовсе забить на образовательный процесс - вот вам учебник и вперед, с песней. Фамилий называть не буду. О многих учителях у меня самые тёплые воспоминания, и я очень благодарна этим людям. Мне правда повезло с вами.
Скептически отношусь к комментариям о мощной подготовке без репетиторов и отличным показателям успеваемости. Просто школа любит умных и талантливых учеников, это факт. Некоторые учителя как раз и выезжают на таких - вот, я подготовила отличницу и олимпиадницу (хотя ребенок сам умён и талантлив и самостоятельно штудировал учебники). В общем, я тоже была одной из таких учениц)) И давление на нас было колоссальное. В моём выпуске было немало способных ребят, но не припомню ни одного, кто готовился без репетитора. Это не придается огласке, только и всего.
Ну, а поборы ещё в наше время активно обсуждали)) Они всегда были. К этому можно относиться как угодно. Мне кажется, раньше суммы были божескими, по сравнению с нынешними) Удачи всем педагогам, очень вас не хватает!

Загрузка...