1 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

Гость
13 июл 2018 в 13:50

вот за кого болеть и гордиться надо, а не за этих футболистов.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2018 в 13:50

Директор 31 лицея, Попов, не зря объявил на последнем звонке 2018 год - годом Марата Абдрахманова! Так держать!

Гость
13 июл 2018 в 13:55

Молодец!! 31 лицей рулиииииит!!!

Гость
13 июл 2018 в 13:57

Молодец парень, что победил. Жалко, что уедет из города. Надеюсь, настанет день, когда такие ребята будут поступать в Челябинске вузы

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2018 в 14:00

А по телевизору покажут Дзюбу и Акинфеева.

Гость
13 июл 2018 в 14:01

Молодец!
Вот что всемерно развивать надо, а не футбол.

Гость
13 июл 2018 в 14:09

будут мои дети - перед Поповым на колено стать не побрезгую - за честь почту там проучить хотя бы месяц.

Гость
13 июл 2018 в 14:11

Вот так у нас в жизни всё и происходит, с этим парнем рядом должен стоять Попов, а у нас, как всегда поручень не скромно.

13 июл 2018 в 14:13

Круто. Молодец.

13 июл 2018 в 14:17

Уедет за границу

Гость
13 июл 2018 в 14:17

Молодец! Неужели в нашей столице алкомарк овощи есть ещё умные ребята?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2018 в 14:19

МОЛОДЕЦ!!!

Ирина
13 июл 2018 в 14:26

будут мои дети - перед Поповым на колено стать не побрезгую - за честь почту там проучить хотя бы месяц.
Вы сами поняли. что написали? Марат талант поэтому он и учится в 31 лицее. процент выпускников, проучившихся с 5 до 11 класса 25-30 % . остальные вылетают с поломанной психикой из-за амбиций подобных родителей
И готовили Марата учителя из Москвы и Санкт-Петербурга 239 лицей. тогда уж езжайте туда и падайте там на колени. отец Федор

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
13 июл 2018 в 14:28

Гордимся Маратом! Если уже такая победа, дальше большое будущее!

Гость
13 июл 2018 в 14:29

и эти два тут как тут на фото!

Гость
13 июл 2018 в 14:33

авто подарят как хоккеистам/олимпийцам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2018 в 14:40

Даму "слева" тоже не знаю, а вот ни Дубровский, ничем не помогающий 31-му лицею, ни областной министр образования Кузнецов, постоянно ставящий "палки в колеса" директору лицея Попову, на фотографии неуместны. Примазались к чужой славе.
Лично мне понравилась бы такая новость: губернатор Дубровский за победу выпускника 31-го лицея на международной олимпиаде увеличил бюджет лицея на 2018 год на 10 млн руб. и обязал министра образования Кузнецова впредь выполнять все требования директора лицея Попова в приоритетном порядке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2018 в 14:47

И все таки интересно, зачем на фотографии Кузнецов и Дубровский?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2018 в 14:48

Поздравляем Марата, 31 лицей и его директора Попова! Дай Бог здоровья и процветания!!!

Гость
13 июл 2018 в 14:48

а кто учитель?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2018 в 14:57

Молодец! Умница!
Только вот не пойму, если у нас такие одаренные, математики, физики, ученые, почему мы так плохо живем? Парадокс......

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2018 в 15:01

Ну, Дубровский то с Кузнецовым больше всех отношение имеют к успехам Марата((((
Как бы и победами в спорте гордится надо, но... Футболисты не вышли в полуфинал, а по всем каналам: "Ура! Это победа!"
Наши победы в науке и искусстве на мировых площадках - тишина. И это при том, что наше правительство все декларирует, что мы должны догнать и перегнать весь мир в высоких технологиях.
Поздравляю Марата, его родителей и его учителей!!! От всей души!! Желаю Марату найти свое место в жизни, заниматься любимым делом, быть востребованным!

ОТВЕТИТЬ
о как
13 июл 2018 в 15:02

Рамку с бумажкой подарили, даже не шоколадку Алёнку? Как всегда...

Гость
13 июл 2018 в 15:12

Молодец!

Гость
13 июл 2018 в 15:41

Очень хочу, чтоб мой сын в скором будущем попал учиться в этот лицей!

Гость
13 июл 2018 в 15:45

Молодец Марат, поздравляю. Мы с этого года тоже плшли в 31лицей.

Вася
13 июл 2018 в 16:02

Беги, парень, беги отсюда.

13 июл 2018 в 16:27

И подобные новости про лицей 31 и его учеников появляются регулярно, почти каждый год. Коллектив учителей 31 лицея во главе с Александром Евгеньевичем Поповым создали систему которая дает стабильный результат. Честь и хвала учителям, Попову и ребятам-победителям! Всем выпускникам лицея удачи в жизни!

Гость
13 июл 2018 в 16:55

А где же белые BMV для чемпионов? Ах да... У нас не принято умных поощрять. Грамоты и медальки достаточно.

Гость
13 июл 2018 в 18:42

Умница! Молодец! А также большое спасибо учителям, это их заслуга тоже!

Гость
13 июл 2018 в 19:00

«Это огромная заслуга мамы Марата и его наставника Михаила Лепчинского, который готовил нашего победителя к соревнованиям. Михаил сам был первым золотым медалистом нашего лицея, победив в 1997 году в Аргентине. Остался в Челябинске, преподает в ЧелГУ и готовит наших ребят. За что ему отдельное спасибо! Не было бы Лепчинского, кто бы подготовил так Марата? Ведь нашим ученикам жизненно необходимо, чтобы с ними занимались профессиональные математики», — рассказал директор лицея №?31 Александр Попов.

«В прошлом году я не был доволен результатами всероссийской олимпиады, так как не было высоких побед по математике. И когда на приеме меня спросил Глава города Евгений Тефтелев, что нужно, я сказал, что нужен миллион, и будут победы. Эти средства градоначальник нам выделил, именно за счет них, в том числе, Марат и другие ученики готовились и участвовали в различных соревнованиях. Слово свое я сдержал», — добавил Александр Попов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2018 в 20:03

Да, правительство Челябинской области или даже города, где подарки, стипендии?

Гость
13 июл 2018 в 23:21

Нужно прибыль бюджета области не в бюджет центра вливать не известно на что, а поддерживать 31 лицей. Это намного дешевле, а пользы приносит больше. Кстати, кто знает, чем местные власти помогли лицею в 18 году?

ОТВЕТИТЬ
Юрий Балакин
14 июл 2018 в 00:08

Нечем Челябинску гордиться последние 20 лет, кроме учеников 31-го лицея.
Затеяли власти реконструкцию памятника на пл. Революции.
М.б. вместо пресловутого дедушки стоит водрузить на постамент скульптуру Александра Евгеньевича Попова...
Скандально ? - да. Но справедливо.

Гость
14 июл 2018 в 00:55

Хоть бы одно слово благодарности сказали учителям 31 лицея. Ведь перед тем, как Марат стал героем, он учился в 5, 6, 7, 8 классах. и основную нагрузку по обучению несли именно учителя, а не "тренеры" . Это уже было позднее. Некрасиво как-то получается...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 01:05

Почему спортсменам олимпийцам и даже совсем не олимпийцам за победы дарят авто, квартиры, миллионы, а умным ребятам - победителям всероссийской или международной олимпиады - шиш с маслом?

Гость
14 июл 2018 в 07:55

Слава Марату! И его родителям и лицею,с его директором!Гордимся. что такие ребята есть в нашем городе! УСПЕШНОЙ ДАЛЬНЕЙШЕЙ УЧЕБЫ И БОЛЬШИХ ДОСТИЖЕНИЙ В ЖИЗНИ МАРАТУ! его за честь учить будет считать любой универ мира!

Гость
14 июл 2018 в 09:23

Марат может выбирать любой вуз в мире, поздравляю парня и весь лицей с очередной победой!

Гость
14 июл 2018 в 10:58

У Попова сейчас есть отличная идея. Опять не для себя, а для страны.
Суть идеи - на базе 31 школы сделать учебный центр для одаренных детей из городов и поселков Челябинской области и не только.
Для этого нужно найти здание под общежитие.
Как Вы думаете, Челябинцы, губернатор и мэр помогут?
Или все деньги у нас пойдут на засыпку землей берегов р.Миасс?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2018 в 15:54

Марат - молодец. Но молодцы и преподаватели, если бы не они, ничего бы он нигде не занял. Ничего просто не бывает. Честь и хвала тому, кто его учил. Почет им и уважение. На этой фотографии они должны бы стоять рядом со своим учеником. Наверное им даже спасибо не сказали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2018 в 10:12

Учили мальчишку в 31 лицее хорошие учителя. Столичные преподаватели решали только организационные задачи. Только в России не уважают учителей ни слова про них не написали.

Валентина
1 сен 2018 в 16:39

Молодец, Марат! Умница ! Горжусь своим внуком! Успехов ему в дальнейшей жизни. Конечно, у него талант к точным наукам,но без преподавателей которые готовили его к олимпиаде, ему бы не достичь таких результатов. Мы благодарны всем учителям и конечно директору 31 лицея за нашего мальчика. Отличной учебы ему в Питере.