8 декабря среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

17 июл 2018 в 11:34

Народ недаром прозвал этого царька Николаем Кровавым...На его совести миллионы загубленных душ русских из-за ввязывания России в Первую Мировую войну! А его канонизировали, слёзы крокодильи льют, тьфу! Нам тут надо по себе уже слёзы лить - пытаются поднять пенсионный возраст, НДС, грядёт удорожание в связи с этим всего и вся, бензин по запредельным ценам в нефтяной державе, разбитые дороги, разъедающая общество коррупция, чиновники-казнокрады, убитое здравоохранение, ужасающее образование, постепенное сжатие социальных гарантий, бодро идём обратно в тьму и мракобесие?! Рекомендую всем интересующимся посмотреть ролики о зверствах царского режима и его злодеяниях на ЮТУБе, послушайте/почитайте истинных историков, один из ярких представителей Евгений Спицын.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2018 в 11:48

Кто начал царствовать Ходынкой, тот кончит, встав на эшафот (К. Бальмонт).

ОТВЕТИТЬ
антон
17 июл 2018 в 11:53

По справедливости весь российский народ надо канонизировать. Ибо мы все мученики. Не по своей воле, но это так

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2018 в 11:55

Царь поутру испимши чаю, отправилься почивать, а к вечеру его уже того, отстранили.

Русофоб
17 июл 2018 в 12:21

Справедливости ради стоит отметить, что во всех цивилизованных странах монархов убивали для того, чтобы достичь развития этой самой цивилизации. Одной России не повезло... До сих пор царизмом мается, бедная.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2018 в 12:45

"митрополит Нижегородский Николай отказался подписаться под пунктом документа о канонизации, что Николай II погиб как царь-батюшка, так как считал его государственным изменником, виновным в развале страны." - как он мог погибнуть как царь-батюшка, если уже не был царем?!
И все интервью про это - "царская семья", "император". Это был простой дворянин Романов, полковник. И его семья, не более.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2018 в 12:52

Верь или не верь а всех зароют на два метра и черви сожрут. Вот и вся сказка про жизнь. Жить вредно- от этого умирают.

ОТВЕТИТЬ
Гостю
17 июл 2018 в 13:09

А отречения в Сенате нет и не видели. Правда какую то "портянку" - фальшивку путаются показывать ... только на документ она не тянет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2018 в 13:11

А в Бриташке монархов не убили. И в Швециях, и в Даниях всяких. Ая-яй, какие нецивилизованные страны однако! До сих пор с величествами маются, бедные.

ОТВЕТИТЬ
посторонний В
17 июл 2018 в 14:17

Народ будет любить и помнить царя и его семью. А не подлых большевиков и генсеков.Коммунисты ! Вся власть ваша оказалась кровавая ! Жаль.что уральцы стали палачами. И в Европу после войны русские принесли свои понятия жизни.Потому такое плохое отношение к России от Прибалтики и Польши.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2018 в 14:17

Первыми канонизировали кровавого в РПЦЗ. Причем без скидок - полноценный святой. Это та самая церковь что благословляла Гитлера, считала святым Краснова, получала деньги от ЦРУ. В общем замазалась в любом ******… которое было направлена против моих предков. Это все, что нужно знать о "святом царе"

Гость
17 июл 2018 в 14:52

надо начинать не со смерти Николая второго, а с того, что этот русский царь был русским на 1% - генетически
в нем не было русской крови. только всякая иностранная
какой же он русский царь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2018 в 15:01

Вот уж проблема так проблема! Да наплевать на них 100 раз, не стоят они того! Вы лучше о современных проблемах, люди, задумайтесь!

17 июл 2018 в 15:03

Что нужно помнить о режиме Николая Кровавого:
18.05.1895 - в ходе коронации на Ходынском поле погибло более 5000 человек;
7.05.1901 - расстрел рабочих Обуховского завода;
ноябрь 1902 - расстрел рабочих в Ростове. Убито - 6, ранено - 20;
11.03.1903 - расстрел рабочих Златоустовского оружейного завода. Убито - 60, пострадало - 200;
14.07.1903 - расстрел бастовавших железнодорожников. Убито - 10, ранено - 18;
23.07.1903 - расстрел демонстрации трудящихся в Киеве. Убито - 4, ранено - 27;
7.08.1903 - расстрел рабочих в Екатеринбурге. Убито - 16, ранено 48;
13.12.1904 - расстрел рабочих в Баку. Убито - 5, ранено - 40;
9 января 1905 г. Кровавое воскресенье - расстрел мирного шествия рабочих в Петербурге. Убито - 1200, ранено более 5000;

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2018 в 15:03

12.01.1905 - расстрел демонстрации рабочих в Риге. Убито - 127, ранено - свыше 200;
18.06.1905 - расстрел демонстрации в Лодзи. Убито - 10, ранено - 40;
5.09.1905 - окончание позорной бессмысленной войны с Японией. Потери России в войне - 400 000;
15.11.1905 - расстрел крейсера "Очаков" и других восставших судов Черноморского флота. Гибель тысяч матросов-севастопольцев;
4.07.1906 - 28 участников восстания матросов в Свеаборге приговорены к расстрелу;
3.06.1907 - разгон "святым" царьком II Думы;
1911 г. - массовый голод, унесший жизнь 300 тысяч человек;

17 июл 2018 в 15:04

4.04.1912 - расстрел бастующих рабочих на Ленских приисках. Убито - 254;
3.06.1914 - расстрел митинга рабочих Путиловского завода в Петербурге;
10.08.1915 - расстрел демонстрации в Иваново-Воскресенске. Убито - 30, ранено - 53;
1914 г. - начало империалистической войны и участие в ней России в угоду европейским державам. В годы войны погибло 856 000 российских солдат, ранения получили 2,8 млн человек, попало в плен 3,4 млн солдат и офицеров.

ОТВЕТИТЬ
Igor66
17 июл 2018 в 15:19

Хаеть могут только басурмане и враги русского народа. РПЦ может и идеальна в настоящее время по моральным устоям, но эта история государства со своей межклассовой и межнациональной враждой....Враги те, кто пытается опорочить эту историю...

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2018 в 16:26

Рекомендуется к просмотру видео Про расстрел царской семьи (часть первая) на канале Дмитрия Пучкова (Гоблина) на ЮТУБе в версии Егоря Яковлева. Вы узнаете про расстрел царской семьи, о подготовке СУДА над царём в Могскве, о миссии Мячина-Яковлева в Тобольске, про интриги уральских радикалов, о размещении семьи Романовых в Ипатьевском доме в Екатеринбурге, о приезде Филиппа Голощёкина на 5-й съезд Советов, ОТКАЗ ЛЕНИНА САНКЦИОНИРОВАТЬ КАЗНЬ, но местные уральцы тем не менее принимают решение убить Николая, его семью и слуг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2018 в 21:34

Марию Антуаннету в Ппариже казнили на гильотине ,принародно, на площади, согласия,революционеры,затем ,спустя некоторое время ,там же казнили и Максимилиана Робеспьера одного из авторов революции ,у меня вопрос ,почему никто из них не причислен к лику святых?Может рпц за кого-нибудь походотайствует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2018 в 21:36

Николайй 2 святой ,а Иван Грозный почему не святой ,или Петр 1.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2018 в 21:39

А Никита Хрущев почему не святой ,при нем же в Новочеркасске в 1962году ,стреляли в людей.

Гость
17 июл 2018 в 21:54

Все в мире относительно ,кому скорбь великая ,а кому и праздник.

Гость
18 июл 2018 в 01:03

Ну ничего не меняется , ничегошеньки, аж жуть берет. Ну почитайте Гиляровского или рассказы о дяде Гиляе, как народ жил во времена Николая, все то же самое , как же так ?!!! Убогие, фанатики, верующие, ну откройте глаза уже наконец!!! Неужели у вас в жизни больше ничего нет?! Подберите слюни, обратите взоры к детям своим, на их жизнь и воспитание, растите, развивайте , возите в другие страны, проснитесь !!!!

Гость
18 июл 2018 в 10:45

почему умолчали что это было ритуальное убийство.

ОТВЕТИТЬ
житель города Че
18 июл 2018 в 17:35

такой бред!!! "...вот все говорят: царь,царь..." ! а думайте нам царям легко??? да нам за вредность нужно молоко бесплатно давать!!! журнал "здоровье" так и пишет что нервные клетки не восстанавливаются!!!...." уймитесь уже с этими костями!

Гость
20 июл 2018 в 15:01

Не расстрел, а ритуальное УБИЙСТВО ну зачем сейчас-то это скрывать,
убили,растерзали Россию-начало кровавого террора.. окаянные дни....

Гость
20 июл 2018 в 20:30

Очень многие люди не знают, что Западный фронт Первой мировой стал основным для Германии именно благодаря действиям Николая Второго. При "гениальном Сталине" , напротив, Восточный фронт был основным для Германии. Царь провел такую политику, при которой основный силы Германии оказались на Западном фронте и всю войну больше половины немецкой армии было именно на Западе. Тем самым Николай Второй спас жизни миллионов наших людей.Почитайте о германском плане Шлиффена.В Российской Империи люди побывавшие в плену получали пенсию и пользовались большим уважением, а что при Сталине всех отправляли в лагеря, как изменников Родине.Я вообще в шоке, кто льет грязь на Российскую Империю и последнего Царя.Вы видимо привыкли, что для государства вы никто и власть имущим плевать на вас все эти политики выходцы из коммунистов для них это норма, вы вместо добра выбираете только зло и не уважение в отношении себя.

Без прошлого нет будущего
27 июл 2018 в 10:18

Небольшая поправочка:
Большевики расстреляли не Императора России, а гражданина Романова и членов его семьи (на тот момент они монархами уже не являлись).
Во-вторых, их не казнили, а просто убили (т.к. казнь - это этап юридической процедуры по приведению в исполнение приговора суда).
В данном же случае была совершена обычная бессудная расправа, что в общем-то было типично для гражданской войны в России.
Наконец, почему принято решение о канонизации именно данных людей?! Какой духовный подвиг они совершили?! Да, это несправедливость, трагедия и преступление... но таких невинно убитых - пол России. Кто вспомнит эти жертвы и признает их????

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 13:26

Не дай Бог такую "учительницу"! Такие страшные вещи говорит запроста!