6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

17 июл 2018 в 15:04

4.04.1912 - расстрел бастующих рабочих на Ленских приисках. Убито - 254;
3.06.1914 - расстрел митинга рабочих Путиловского завода в Петербурге;
10.08.1915 - расстрел демонстрации в Иваново-Воскресенске. Убито - 30, ранено - 53;
1914 г. - начало империалистической войны и участие в ней России в угоду европейским державам. В годы войны погибло 856 000 российских солдат, ранения получили 2,8 млн человек, попало в плен 3,4 млн солдат и офицеров.

ОТВЕТИТЬ
Igor66
17 июл 2018 в 15:19

Хаеть могут только басурмане и враги русского народа. РПЦ может и идеальна в настоящее время по моральным устоям, но эта история государства со своей межклассовой и межнациональной враждой....Враги те, кто пытается опорочить эту историю...

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2018 в 16:26

Рекомендуется к просмотру видео Про расстрел царской семьи (часть первая) на канале Дмитрия Пучкова (Гоблина) на ЮТУБе в версии Егоря Яковлева. Вы узнаете про расстрел царской семьи, о подготовке СУДА над царём в Могскве, о миссии Мячина-Яковлева в Тобольске, про интриги уральских радикалов, о размещении семьи Романовых в Ипатьевском доме в Екатеринбурге, о приезде Филиппа Голощёкина на 5-й съезд Советов, ОТКАЗ ЛЕНИНА САНКЦИОНИРОВАТЬ КАЗНЬ, но местные уральцы тем не менее принимают решение убить Николая, его семью и слуг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2018 в 21:34

Марию Антуаннету в Ппариже казнили на гильотине ,принародно, на площади, согласия,революционеры,затем ,спустя некоторое время ,там же казнили и Максимилиана Робеспьера одного из авторов революции ,у меня вопрос ,почему никто из них не причислен к лику святых?Может рпц за кого-нибудь походотайствует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2018 в 21:36

Николайй 2 святой ,а Иван Грозный почему не святой ,или Петр 1.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2018 в 21:39

А Никита Хрущев почему не святой ,при нем же в Новочеркасске в 1962году ,стреляли в людей.

Гость
17 июл 2018 в 21:54

Все в мире относительно ,кому скорбь великая ,а кому и праздник.

Гость
18 июл 2018 в 01:03

Ну ничего не меняется , ничегошеньки, аж жуть берет. Ну почитайте Гиляровского или рассказы о дяде Гиляе, как народ жил во времена Николая, все то же самое , как же так ?!!! Убогие, фанатики, верующие, ну откройте глаза уже наконец!!! Неужели у вас в жизни больше ничего нет?! Подберите слюни, обратите взоры к детям своим, на их жизнь и воспитание, растите, развивайте , возите в другие страны, проснитесь !!!!

Гость
18 июл 2018 в 10:45

почему умолчали что это было ритуальное убийство.

ОТВЕТИТЬ
житель города Че
18 июл 2018 в 17:35

такой бред!!! "...вот все говорят: царь,царь..." ! а думайте нам царям легко??? да нам за вредность нужно молоко бесплатно давать!!! журнал "здоровье" так и пишет что нервные клетки не восстанавливаются!!!...." уймитесь уже с этими костями!

Гость
20 июл 2018 в 15:01

Не расстрел, а ритуальное УБИЙСТВО ну зачем сейчас-то это скрывать,
убили,растерзали Россию-начало кровавого террора.. окаянные дни....

Гость
20 июл 2018 в 20:30

Очень многие люди не знают, что Западный фронт Первой мировой стал основным для Германии именно благодаря действиям Николая Второго. При "гениальном Сталине" , напротив, Восточный фронт был основным для Германии. Царь провел такую политику, при которой основный силы Германии оказались на Западном фронте и всю войну больше половины немецкой армии было именно на Западе. Тем самым Николай Второй спас жизни миллионов наших людей.Почитайте о германском плане Шлиффена.В Российской Империи люди побывавшие в плену получали пенсию и пользовались большим уважением, а что при Сталине всех отправляли в лагеря, как изменников Родине.Я вообще в шоке, кто льет грязь на Российскую Империю и последнего Царя.Вы видимо привыкли, что для государства вы никто и власть имущим плевать на вас все эти политики выходцы из коммунистов для них это норма, вы вместо добра выбираете только зло и не уважение в отношении себя.

Без прошлого нет будущего
27 июл 2018 в 10:18

Небольшая поправочка:
Большевики расстреляли не Императора России, а гражданина Романова и членов его семьи (на тот момент они монархами уже не являлись).
Во-вторых, их не казнили, а просто убили (т.к. казнь - это этап юридической процедуры по приведению в исполнение приговора суда).
В данном же случае была совершена обычная бессудная расправа, что в общем-то было типично для гражданской войны в России.
Наконец, почему принято решение о канонизации именно данных людей?! Какой духовный подвиг они совершили?! Да, это несправедливость, трагедия и преступление... но таких невинно убитых - пол России. Кто вспомнит эти жертвы и признает их????

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 13:26

Не дай Бог такую "учительницу"! Такие страшные вещи говорит запроста!