Образование «Давно просили»: челябинскому лицею № 31 дали миллион рублей на модернизацию

«Давно просили»: челябинскому лицею № 31 дали миллион рублей на модернизацию

Глава города раздал премии директору учебного заведения и знаменитым выпускникам

Челябинский лицей № 31 получит миллион рублей на модернизацию компьютерных сетей. Об этом сегодня, 6 августа, на аппаратном совещании сообщил глава города Евгений Тефтелев. Он также вручил премии выпускнику Марату Абдрахманову, завоевавшему золото на международной олимпиаде по математике, и его наставнику Михаилу Лепчинскому.

Миллион рублей пойдёт на модернизацию компьютерных сетей

— Я просил финансирование для лицея. И сразу виден результат, — сказал на встрече директор лицея № 31 Александр Попов.

В июле Марат Абдрахманов завоевал золотую медаль на международной олимпиаде по математике. В состязаниях, которые проходили в румынском городе Клуж-Напока, принимали участие 116 команд из разных стран мира.

В мировом рейтинге Марат занял четвёртое место и набрал наибольшее количество баллов среди участников российской команды.

Евгений Тефтелев вручил выпускнику 100 тысяч рублей.

Как победителя всероссийского этапа олимпиады Марата уже поздравляли губернатор Борис Дубровский и министр образования Александр Кузнецов

Премию в 150 тысяч получил наставник Марата — преподаватель ЧелГУ, выпускник лицея № 31 Михаил Лепчинский. Когда-то он сам участвовал в мировых соревнованиях по математике и становился победителем мирового первенства по математике в Аргентине в 1997 году.

В мае этого года родители учеников лучшего в Челябинске лицея № 31 пожаловались на поборы. Александр Попов рассказал, почему ему «плевать на жалобщиков», в чём причина их «жлобства» и из-за каких чиновников Минобра директора школ вынуждены «попрошайничать ценой своего здоровья». Все «огненные» заявления директора — в интервью на 74.ru.

Если вы хотите рассказать о достижениях челябинских школьников или проблемах с финансированием сферы образования, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления