ВСЕ КОММЕНТАРИИ (635)

Гость
14 авг 2018 в 08:34

Если родители ведут детей не по прописке, то дирекция конечно имеет право выставлять любой счёт. По прописке обязаны взять бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2018 в 08:38

Директора этой школы надо было еще уволить после вброса бюллетеней на выборах. Про поборы а школе все верно.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2018 в 08:38

Как только начнут снимать директоров за принудительные "добровольные пожертвования", так сразу это прекратится. Но прокуратуре видимо нет до этого дела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2018 в 08:39

категорически против любой формы "помощи школе" и прочих поборов!!
на дет. сады и школы в бюджетах регионов выделяются не малые суммы, очень не малые, просто основному населению пудрят мозги!
ДА, пока эти деньги дойдут до школ, их неоднократно "распилят" и освоят, но это не мои проблемы, что кто-то крысятничает, а я за него должен восстанавливать "недошедшую бюджетную сумму"

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2018 в 08:39

Комитет по делам образования и директора заодно!!!!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Ш
14 авг 2018 в 08:40

Ильгиз молодец! Слежу за Вашим делом в группе ВК

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2018 в 08:41

Когда же они нажрутся эти директора!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2018 в 08:41

ну шо вам дает так называемый -кадетский класс?только лишние траты,поборы и понты-все!!!завтра организуют академические классы-будут там доить родителей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2018 в 08:42

Образование это сейчас услуга,за которую надо платить вперед видимо. 15 тыщ нет, зато в ТЦ очереди.с огромными телегами с барахлом бегают.

ОТВЕТИТЬ
евген
14 авг 2018 в 08:42

то дело то для них в цифре получается? если бы 15 000 как всем, тогда заплатила, а то смотрите че, всем 15000, а мне 17900, а потом и все 20000!! пойду пожалуюсь в прокуратуру !
сами даёте взятки, оплачиваете взносы всякие, начиная с детского сада, а потом ноете про коррупцию!!!!

Гость
14 авг 2018 в 08:42

И мы там были. Видели этот кошмар. Все действительно так как говорят родители!
А директор ВРЕТ что ВСЕМ выдавались заявления на поступления!

Нас тоже отшили по причине что ребёнок ‘средний’, «хорошист» как сказал учитель. А им нужны идеальные дети.

В общем, я очень надеюсь что правда восторжествует! И директора сменят на более адекватного!

ОТВЕТИТЬ
Вадим
14 авг 2018 в 08:43

"рояль в кустах" ВАУУУУ это что то новенькое!!!! а что не "пиво на лавочке" ?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2018 в 08:45

вы не Сирия-вам безплатные портфели с наборами к школе никто не подарит!

Гость
14 авг 2018 в 08:47

Какие молодцы!!! Сил вам!!!

многодетная мама
14 авг 2018 в 08:49

Мы в этом году ведем своего ребенка в первый класс этой школы, и никто с нас ничего не требовал. Сдали документы и нас приняли. старшая тоже там учиться уже 8 лет и тоже никаких поборов. Прекрасные педагоги и замечательный директор - это вам каждый родитель и ученик подтвердит. Очевидно, что автор обращения приписан к другой школе, по месту жительства, а решил прийти в 13-ую. Учитесь там где живете, зачем обвиняете уважаемых преподавателей. Лариса Ивановна - мы с вами, и если потребуется все поднимемся на вашу защиту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2018 в 08:49

Родители, если вы планируете в будущем для своих детей Челябинские вузы бюджет , то для поступления в них достаточно любой школы и добросовестной учёбы на 4-5. Идите пл месту жительства бесплатно и не морочте себе нервы. Не по прописке конечно могут просить деньги, тестировать ребенка и оценивать визуально и это норма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2018 в 08:52

Если бы взятки не давали, то брать было бы нечего. Взяткодатели ничем не лучше хапуг.

ОТВЕТИТЬ
Тигр Стасов
14 авг 2018 в 08:56

35 лицей, аналогично.

Гость
14 авг 2018 в 08:57

а потом директора жалуются, что это на них "давят" сверху - школу к учебному году сдавать надо, а денег не поступает, вот и решают все за счет родителей

Гость
14 авг 2018 в 09:01

Родители, обратившиеся в прокуратуру-молодцы! Желаю довести дело до конца, до увольнения директора, как минимум.

Гость
14 авг 2018 в 09:02

А чем хороша школа номер 13?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2018 в 09:03

Это видимо стало новостью для первоклашек. Так уже давно у нас образование "платно-бесплатное". Ждите следующих квитанций, на этом дело не заканчивается.

arhangel0000
14 авг 2018 в 09:11

Путин говорл нужны посадки, где посадки??? Садить всех нечистых. Чистые кадры - чистая страна!!!

Гость
14 авг 2018 в 09:13

Кстати, с школьной формой тоже наглость. Школа обязывает шить или покупать форму только у определенных контор. Брюки и жилет на мальчика-первоклассника из синтетики 4000 рублей, рубашка - 800.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2018 в 09:19

Почему поборы в школах выдаются как новость? Это есть в любой мало-мальски приличной школе города и области, и страны. Какие-то секреты Полишинеля в статье. Везде свои рояли в кустах и деньги за поступления. Уже неинтересно

Гость
14 авг 2018 в 09:20

Странная какая-то школа. То у них задачки для первоклашек про маньяков, то поборы с родителей. Чему они детей учат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2018 в 09:22

Рушанина ещё и принудительно отправляет детей кадетов в лагерь который находится на балансе Школы. Ссылаясь на Устав Школы и что у кадетов не 4 четверти, а 5 ( июнь месяц лагерь! ) не поехал если, то ты отчислен с кадет!
А по поводу управления образования -они с Рушаниной дружат те прикрывают ее, и любую отписульку сделают. Одним словом-мафия!))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2018 в 09:24

Никогда бы не подумал, что за поступление в 13 школу еще и платить придется)) жил по захаренко, так в 90-х там одни балбесы учились, друг со мной за одной партой сидел - умер от передоза, в общем перевелся я в 12 школу в физ мат класс, так вот нас там таскали, после 13 школы тяжело мне было, а теперь по 15 тыс собирают, дела...)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2018 в 09:25

А Кузнецов и прокуратура опять удивляются и говорят что фактов нет???

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2018 в 09:28

Лариса Ивановна Рушанина- самый порядочный и чуткий педагог и директор в Челябинске! Всем рекомендую именно эту школу и этого директора! Только такому профессионалу я могу доверить всех детей. У нас 3 детей ходят в эту школу! Сами там учились. Все выше написанное - грязная ложь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2018 в 09:36

до тех пор пока будет статья -добровольные пожертвования, ничего не изменится.

ОТВЕТИТЬ
многодетная мама
14 авг 2018 в 09:39

Гимназия #100. 15000 рублей за зачисление ребенка по прописке. Когда я спросила, могу ли оплатить хотя бы частями, директор ответила, что по частям принять моего ребенка не могут. Все деньги были оплачены ещё до зачисления!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2018 в 09:39

Лариса Ивановна - грамотный и профессиональный педагог! Если вам так немнравиться эта школа, у вас есть на выбор много других! Зачем поливать грязью всех и все. У вас скорее всего в жизни все так, через одно место. А виноваты все успешные и добившиеся высоких результатов! Школа входит в топ 500 по России. Сама по себе ? В этом есть заслуга только директора и педагогов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2018 в 09:40

вы в 35 лицей не поступали, там даже по прописке и то платишь. Нам за двоих детей "скидку" сделали-отдали 100тыс.руб.

ОТВЕТИТЬ
не удивляет
14 авг 2018 в 09:47

Эта та самая школа, где "мертвые души" за Путина голосовали?
Потом еще уголовное дело возбудили, даже привлекли кого-то... Гартунг рассказывал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2018 в 09:51

Меня вот что интересует : почему после этой истории директор школы все еще присвоей должности и не уволен ?
А ответ простой : районное подразделение комитета по делам образования ВКУРСЕ .
Идите сразу с обэп у них есть план на коррупционеров и им как раз нужны дела , они вам и денег дадут и микрофон .

ОТВЕТИТЬ
Еще не пенс
14 авг 2018 в 09:52

Вы что возмущаетесь? Им на самом верху порекомендовали если денег не хватает - идти в бизнес!

Гость
14 авг 2018 в 10:10

Года три назад подходил в 13 школу узнать про поступление в первый класс. Прям с порога сказали про три пластиковых окна, которые я должен купить. Ну да бог с ним "бесплатное образование" по Путино-Медведевски все понятно. Но, при мне у директора состоялся диалог с папашей ученика, который пытался взять положительную характеристику для сынули в суд, которого судили за разбой с тяжкими телесными. Чет тут я как то развернулся и пошел от греха подальше. Неужели за три года 13 школа успела стать приличной?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2018 в 10:16

А почему по прописке не идете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2018 в 10:19

Идите по прописке

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2018 в 10:21

Идете устраивать ребенка в первый класс берите с собой диктофон и регистратор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2018 в 10:22

Учимся в этой школе уже 4 года. Пришли в 4м классе и сразу хотели в физ-мат (так сказать "платный" класс). Скажу сразу, что я тоже мама поднимаю сына одна. Цифры были АДЕКВАТНЫЕ (по тем временам 1т.р. вступительный и 4.5т.р. ежегодный взнос). И ФСЁ. В 5м классе мы не прошли отбор в этот же физ-мат и стали учится в обычном. Так вот скажу я Вам,- лучше за 4.5т.р. в год и в нормальном классе с усиленной учебной программой и нормально-оснащенным класным кабинетом, чем бесплатно и с головной болью по поводу ремонта в классе, замены окон, установки проектора и нерадивостью родителей детей класса (люди до сих пор думают, что мы живём в СССР...). Поэтому это право Выбора каждого родителя. Тем более все знают про школу, её рейтинги и прочее. С пятого класса и по настоящий момент никаких обязательных платежей нет. Ещё для справки, в
первый пошли в 95ю (началка),- вступительный 20т.р., ежемесячно за продлёнку около 7 т.р. (включая питание). Так что мне есть с чем сравнивать. Всем хорошего дня

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2018 в 10:28

Там и по прописке неслабо вступительные взносы собирали, чтобы ребенок мог попасть в класс получше (где народу поменьше, ученики отбор проходят), а не в классы, где больше 30 человек в каждом и куда зачисляют по остаточному принципу.
Ну а по поводу директорских качеств: если руководство не может увеличить продолжительность перемены на дополнительные пять минут, чтобы дети успевали поесть в столовой (на общешкольном собрании было сказано, что нет, и это даже не обсуждается), если с территории школы наглухо закрыты большинство безопасных выходов через калитки, а путь через главный вход заполнен паркующиммися и разворачивающимися машинами, среди которых лавируют дети (сама директор паркуется там же, но регулярно взывает к совести родителей, чтоб там не парковались) - это все, возможно, мелочи, но вряд ли они свидетельствуют о высоком уровне профессионализма.

Гость
14 авг 2018 в 10:44

Когда уголовное дело на Рушанину заведут то?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2018 в 10:46

Молодцы!!! Очень рада, что наконец перестали молча платить и утираться!

14 авг 2018 в 11:01

БЕЗНАКАЗАННОСТЬ РОЖДАЕТ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ!

Гость
14 авг 2018 в 11:14

Добрый день, дорогие читатели сайтов! Устали читать ваши грязные комментарии, честное слово, некоторым высказываниям очень удивляемся. Мы родители учеников школы № 13 6а, 7а классов хотели бы поддержать директора Рушанину Л.И. Ведь результаты наших детей мы видим дома из года в год. Вопрос к создателю всей этой информации Ильгизу, в этой школе учится и не первый год ваша родственница, ни много, ни мало в "А" классе. Так как это ребёнок, не будем уточнять личности. Если Вы уже поступили в другую школу, зачем тогда вы продолжаете поливать грязью эту бедную Рушанину Л.И. Видимо это ваша работа, или конкретный заказ от определенного депутата???

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2018 в 11:15

Да приняли бы уже закон: по прописке - бесплатно, не по прописке - платно.
Вся неразбериха от вот этих кривотолков "если есть свободные места". Говоря простым языком: прием не по прописке ведется на усмотрение директора. А это произвол чистой воды.
У нас гарантированно бесплатное образование - да. В школе по прописке вам его дадут.
Чем то не устраивает, хотите не по прописке - сделайте официальный прайс, без вот этих плясок и роялей. И за деньги свои что б можно было отчет нормальный потребовать и знать и рассчитывать свои силы "на берегу".
А то идешь ребенка в школу устраивать, и как в дурке вычисляешь сколько раз кто подмигнул, а директор вычисляет тоже "на глазок" какая на тебе шуба или пухан.

Гость
14 авг 2018 в 11:32

Да это тот Ильгиз, который в тамбуре школы озвучил сумму в 15 000 рублей????? Заходил в тамбур, выходил и снова заходил. Подбивал всех, что вас возьмут только после оплаты. Сам придумал, сам сыграл и сам главный "герой". Ильгиз, да ты "Павлик Морозов", людей баламутил и затем сдал!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2018 в 11:36

Как всегда директор выйдет сухой из воды, а это делалось под чутким ее руководством. Прием напоминал цирк. Кто то через директорскую напрямую выходил и говорил по "секрету", что места даже в общеобразовательные классы есть. Что нужно подойти лично пообщаттся. На самом деле организация в этой школе жесть. Все видели как детей с утра в лагерь не могли отправить. А потом при очереди с детьми в 40 человек, они просто излевались над всеми. "Отрывались" и над детьми. И деньги уже ушли на второй план, если бы это честно было сказано. А сейчас, конечно, директор не в курсе. Все родительский комитет, который и не был похож на родителей, а состоял из женщин предпенсионного возраста и явно работающих в школе

Гость
14 авг 2018 в 11:39

Продаю 3х комнатную 97 серии, по прописке к 93 . не берут.