RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

зап.

739мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
273 комментария к публикации

Выглядит на миллиард долларов: вместе с учениками тестируем новую стильную школу в «Ньютоне»

22 августа 2018, 08:45
Гость
Гость
2 сентября 2018, 13:34
Отличная новость, школа шикарная! Успехов в учёбе детишкам! От того, как мы их выучим и воспитаем - зависит будущее нашей страны.
Гость
31 августа 2018, 12:40
Хорошая школа! У меня племянник будет в ней учиться. Повезло ему))
Гость
29 августа 2018, 13:35
Господи,что вы пристали к этим стульям!!!!Не во всех же кабинетах такие стулья,а всего лишь в кабинете химии.Думаю за урок ,который длится сорок минут с планкой,тем более у старшеклассники ничего не произойдет!
Гость
3 сентября 2018, 10:47
в 5-6
Гость
29 августа 2018, 09:36
Странно, я всегда считала, что стулья для учеников должны быть стационарными и обязательно со спинками, для поддержания неокрепшей осанки. А тут и стулья на колесах и табуретки за партами... Перестарались немного. А в целом школа шикарная!
Гость
29 августа 2018, 08:58
Убивает такое неравенство...в нашей школе только на ремонт кровли деньги выделили в этом году, больше ни копейки. Почему здесь такое изобилие, а мы все своими силами делаем...
Гость
24 августа 2018, 00:23
В советское время всё что показали было кроме белых диванов и телевизоров (проекторы были и фильмоскопы). А токарные станки в у нас в 19-й школе стояли настоящие заводские и школьники на них точили небольшие детали для ЧТЗ, был бесплатный инструмент для мальчиков и швейные машинки для девочек. Кабинет по химии был оборудован такими партами с кранами для удаления химреактивов. И не было никакой охраны, никаких турникетов и прочей безопасности. Это при том что школа являлась самой криминогенной на с/в. Была техничка со шваброй - которая лучше всякой охраны разгоняла всяких подозрительных людей. Кабинеты не закрывались на ключ, потому что ни у кого не было желания что-то изгадить или стырить, максимум лаборантские.
Гость
23 августа 2018, 19:07
А почему бассейн внутри школы н сделали? Вот бы здорово было!!!
Гость
23 августа 2018, 22:02
Ещё бы аквапарк, с сауной....
Гость
24 августа 2018, 14:25
И школа бы зарабатывала
Гость
23 августа 2018, 16:36
А наши дети-не дети,не граждане,видимо,им элементарных условий сделать не могут,с потолка сыпется,со стен сыпется,двери не закрываются,системы коммуникации изношены.И из секции только хор и бисероплетение.Т.к. школа забита под завязку,в две смены.А так-то да,у нас все в стране равны.
Гость
23 августа 2018, 17:40
Вы правы. Это рыло настоящего капитализма во всей красе.
Гость
23 августа 2018, 15:51
Мы попали не по прописке живем на Тополиной аллее,в школу попали без проблем!!!!!!!!!!!!! ни копейки не попросили.
Гость
23 августа 2018, 22:01
Елена Геннадьевна, залонгитесь, пожалуйста...
Гость
23 августа 2018, 22:23
Как?? Нам все лето говорят мест нет((
Гость
24 августа 2018, 11:04
Гость
23 августа 2018, 22:23
Как?? Нам все лето говорят мест нет((
Есть места. На собрании озвучили что места есть, но после ролика валом все повалили. Деньги не просили. В школе все есть.
Гость
23 августа 2018, 05:16
Вот только,наверное, кресла на колёсиках не будут способствовать усидчивости и правильной осанке.Извертятся все и будут кататься по классу.
Гость
23 августа 2018, 05:12
Надеюсь,при таком раздолье и оборудовании педагоги и родители будут ВМЕСТЕ не только обучать,но и ВОСПИТЫВАТЬ в детях только самое лучшее,доброе и светлое.Чтобы дети были счастливы и выросли хорошими людьми.Главное-ЕДИНСТВО ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ.Удачи всем!
Гость
23 августа 2018, 00:41
А мне видео презентации школы понравилось. Просто, но со вкусом.
Гость
22 августа 2018, 22:27
Умеют же строить для "белых" людей ))
Гость
22 августа 2018, 18:12
Собственно говоря, на Тополинке так и построили школу 10 лет назад, со всем необходимым, индивидуальными шкафчиками, диванами и прочим. Только город все никак выкупить не мог. А потом и шкафчики пожарники запретили и мебель поизносилась и стала обычная школа посреди микрорайона
Гость
22 августа 2018, 16:19
строил МагнитоСтрой. причем тут Легион?
Гость
22 августа 2018, 18:34
))) Ну да, ну да. Пишите исчо.
Гость
23 августа 2018, 16:42
Гость
22 августа 2018, 18:34
))) Ну да, ну да. Пишите исчо.
учите матчасть
Гость
24 августа 2018, 17:12
Гость
23 августа 2018, 16:42
учите матчасть
Учите. Как выучите, всем расскажите откуда и до куда там строил магнитострой, а главное как строил.
Гость
22 августа 2018, 15:58
Всё равно "Ньютон" - это .опа мира. Никакими школами туда не заманят. Пусть рекламируют хоть до посинения. Делать там нечего.
Гость
23 августа 2018, 16:47
Ну для тех кто пешком ходит и центр будет *опой мира. Те кто ездят на общественном транспорте либо на своем автомобиле - не кажется, что Ньютон или Белый Хутор или еще какие-то подобные районы *опой мира.
Гость
22 августа 2018, 15:20
Судя по ролику во всех кабинетах отсутствуют шторы/жалюзи на окнах !!! Это что родителям покупать?! Неужели будет как везде?
Гость
22 августа 2018, 16:09
А почему должно быть не как везде? Самая обычная школа.
Гость
22 августа 2018, 14:45
Вот, вот как надо, и дело не в оснащении и проч лабуда, дело в том, что застройщик сам построил, а большинству лишь бы муравейников натыкать без школ, садов и поликлиник, так вы стройте, муниципалитет будет "плакать", но выкупать. Так сразу головная боль уменьшится у сотни людей. Спасибо легиону, пожалуй, один из нормальных застройщиков.
Гость
22 августа 2018, 16:54
К вашему сведению, школу строил не Легион! А "Магнитострой". Легион никакого отношения к этой школе не имеет!!!
Гость
22 августа 2018, 23:04
Гость
22 августа 2018, 16:54
К вашему сведению, школу строил не Легион! А "Магнитострой". Легион никакого отношения к этой школе не имеет!!!
Магнитострой был подрядчик!!! Сами догадайтесь почему! Финансировал строительство школы Легион, а город выкупил по готовности!
Гость
23 августа 2018, 20:09
Гость
22 августа 2018, 23:04
Магнитострой был подрядчик!!! Сами догадайтесь почему! Финансировал строительство школы Легион, а город выкупил по готовности!
Да и то не справился Магнитострой этот, прогнали их.
Гость
22 августа 2018, 14:30
Когда школу возводят строители а не крепкие хозяйственники
Гость
22 августа 2018, 14:29
Интересно, как долго экран проработает? Помнится, на остановках тоже экраны появлялись, на Алом Поле))
Гость
22 августа 2018, 14:18
Самая лучшая школа - школа рядом с домом. Наша семья очень рада. В платных школах очень сильно разочаровались. А если по честному, будем учить английский язык, что бы не остаться жить в этой стране.
Гость
22 августа 2018, 13:57
Шикарная школа! Просто сказка!
Гость
22 августа 2018, 13:18
Очень здорово что есть такая показательная и наглядная школа! Счастье и радость детям! На благо развития и обучения!
Гость
22 августа 2018, 13:12
школа новая, педагоги старые...
Гость
22 августа 2018, 13:02
Хорошая новость! Адриан, Марк, Матвей, Макарий, Амфибрахий, Джэйкоб и другие ребята будут рады учиться в такой школе!
Гость
22 августа 2018, 13:35
Неа.. Муслим, Салимджон,Равшан..))
Гость
22 августа 2018, 14:06
А так же Аббас, Абдулкахар, Аюб, Аяз, Багаутдин, Гуфран, Даужан, Закир, Ильнур, Камиль, Мансур, Латиф.
Гость
23 августа 2018, 00:37
Гость
22 августа 2018, 14:06
А так же Аббас, Абдулкахар, Аюб, Аяз, Багаутдин, Гуфран, Даужан, Закир, Ильнур, Камиль, Мансур, Латиф.
Арсэна забыл
Гость
22 августа 2018, 12:46
а внешне все равно как тюрьма выглядит
Гость
22 августа 2018, 12:24
А нам врач сказал, что нельзя стул на колесиках! Спина кривая будет!
Гость
22 августа 2018, 12:50
да через неделю все эти колеса отлетят. а через месяц и стулья переломают, потому что пластиковые. если уж металлические умудряются ломать. мебель очень ненадежно выглядит.
Гость
22 августа 2018, 14:08
Гость
22 августа 2018, 12:50
да через неделю все эти колеса отлетят. а через месяц и стулья переломают, потому что пластиковые. если уж металлические умудряются ломать. мебель очень ненадежно выглядит.
ну вот, а родители там расстраивались, что школа новая, им денег не на что сдать будет.
Гость
22 августа 2018, 12:18
Интересно, как новая школа будет зарабатывать согласно заветам министра Кузнецова? Сдавать актовый зал под собрания садоводов? Спортзал под фитнес-клуб? Из душевых можно сделать общественную баню, а в столовой кормить всех желающих за деньги. Места всем хватит.
Гость
22 августа 2018, 12:07
Парковчане, помнится, тоже радовались новой школе. Потом выяснилось, что там с учителями-предметниками напряженка, неделями уроков в старшей школе не было. Граждане, забравшие детей из других школ, чтобы перевестись поближе к дому, были очень разочарованы. Да и родители первоклашек не в восторге - самая простая, говорят, школа, только большая. Так что время покажет, как говорится.
Гость
22 августа 2018, 13:28
Да главное -рядом с домом!!! Это самый жирный плюс!!!
Гость
22 августа 2018, 14:09
Гость
22 августа 2018, 13:28
Да главное -рядом с домом!!! Это самый жирный плюс!!!
Вот и хорошо.
Гость
22 августа 2018, 15:30
На тополинке так же было.Школа новая ,а педсостав...Поэтому живя в Ньютоне не идем в новую школу.Идем туда,где знания будут.
Гость
22 августа 2018, 11:52
Что бы хорошего город не сделал, все ровно найдутся те, кто чем то не доволен.... Застройщик построил, город купил. Для детей все новое красивое. Для родителей радость - детей в другие школы возить далеко не нужно. Спасибо нужно сказать и радоваться.
Гость
22 августа 2018, 11:48
Для маломобильных школа не доступна...Какая лестница перед входом! И с нее же могут упасть ученики... Почему нельзя сделать в уровень с троутаром??? (((
Гость
22 августа 2018, 13:27
Нормальная лестница и огромный пандус.
Гость
22 августа 2018, 11:39
Заборы внутри школы? Я понимаю (на самом деле не понимаю) зачем эти страшные заборы на улице, на газоне, на тротуаре, но в школе? Серьезно? Почему не из профнастила сделали? И вообще что такого в этой школе? Да она новая, всё целое, монитор висит за 400к. Неужели постройка школы это прям знаменательное событие?
OTTO

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2018, 11:32
Вроде все красиво, но смесители в душевых копеечные, с устаревшими шаровыми кранами
Гость
22 августа 2018, 14:25
Если качественные поставить, то на что потом с родителей собирать?
Гость
22 августа 2018, 21:48
Мне вот интересно: когда это после урока ученики успеют помыться в этих 3-х кабинках? Слабо представляю... Переодеться то не успевают...
Гость
3 сентября 2018, 10:40
Гость
22 августа 2018, 21:48
Мне вот интересно: когда это после урока ученики успеют помыться в этих 3-х кабинках? Слабо представляю... Переодеться то не успевают...
А вы санпин поменяйте, пусть вообще при "лучине" учатся
Гость
22 августа 2018, 11:26
Ну вот, в прошлом году все деньги ушли на школу в Парковом, в этом в Ньютон. Все остальные получили фигу. Тут мне по делу надо было зайти в 31 лицей- кузницу математиков, физиков и информатиков. Я в шоке, там просто стены покрашены краской( на старую), очень и очень все скромно, но это не мешает стоять лицею на пятом месте лучших школ России. Антураж не главное, важно чтоб в голове было . И никакие экраны за 400тыс , или туалеты за 2млн(как в 11 лицее) не помогут.
Гость
22 августа 2018, 11:48
Вот именно. Если школа не может похвастаться качеством образования, пытаются выделиться "комфортом". Мне лично все равно, какой ремонт в нашей школе, но постоянно именно на ремонт и клянчат денег.
Гость
22 августа 2018, 13:26
Деньги уходят на съем квартир для одаренных учеников...
Любитель ММаГнитов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2018, 15:18
Ну по результатам ЕГЭ и ГИА этот лицей на 15 месте в РФ. А туалет , наверное, помог 11-му лицею, т.к. он на втором месте по Челябинску.
Гость
22 августа 2018, 11:20
Прекрасная школа. А люди у нас в России затравленные и обозлённые, какие бы не были новости, а им все плохо, один негатив. И мальчишки молодцы, сейчас не каждый на скакалке то прыгать умеет, не то что по канату лазать.
Гость
22 августа 2018, 11:45
А в нашем окружении все умеют по канату лазить и на скакалке прыгать, и даже не к 8 годам, а гораздо раньше. Сейчас столько секций, что редкость, когда ребенок этого не умеет.
Гость
23 августа 2018, 16:43
Гость
22 августа 2018, 11:45
А в нашем окружении все умеют по канату лазить и на скакалке прыгать, и даже не к 8 годам, а гораздо раньше. Сейчас столько секций, что редкость, когда ребенок этого не умеет.
Секции все в городе,не вся жизнь ограничена чертой челябинска
Гость
22 августа 2018, 11:12
Да...завистники из старых школ потянулись...Да и не построили бы эту школу,все равно б на краску и шкафчики вы собирали. Успокойтесь. Я очень рада,что мой ребенок идет в такую школу.Скоро все устаканится и будет замечательно. Если есть мозги,можно любую школу закончить и поступить в хороший ВУЗ.А вы продолжайте набиваться в первую,в лицеи всякие,платить кучу денег за поступление и не нойте. А Легиону отдельное спасибо. Если б не они,не было такой школы. Они строят,потом город выкупает. А если не их заслуга,то почему застройщики паркового2,академа,западного луча и прочих не построил такие школы???
Гость
22 августа 2018, 11:41
Про лицеи и кучу денег Вы зря написали. Директор то в этой школе, как раз из лицея. Так что, как говориться, "Добро пожаловать".
Гость
22 августа 2018, 11:42
Откуда уверенность, что вам не придется сдавать "на шкафчики"?
Гость
22 августа 2018, 11:46
Никто и не завидует, нельзя делать одну за счет ремонта и переоснащения сотни других. Убежите через несколько лет оттуда или с кучей репетиторов будете готовиться к экзаменам. На несколько лет лоска хватит, а дальше, по-вашему, хоть трава не расти. Мои дети уже выросли и школу окончили.
Гость
22 августа 2018, 11:04
Ключики от ячек для телефонов растеряют, в экран за 300000 метнут рюкзаком и он треснет, в токарный станок затянет какого-нибудь дебила девятиклассника-второгодника))) все как во все времена и всех школах)
Гость
22 августа 2018, 10:59
Интересно, а при поступлении в эту школу так же будут собираться "Добровольные пожертвования" на ремонт школы, как это делалось Сергеевой в 142 лицее при поступлении в 1 класс.
Гость
22 августа 2018, 11:34
Добровольные? Ну кто же вам запретит дать денег школе, если вам так хочется.
Гость
22 августа 2018, 13:15
найдут на что собрать. Картин то в школе нет
Гость
22 августа 2018, 20:19
В школе в парковом не собирали ничего.
Гость
22 августа 2018, 10:56
На что же теперь будет собирать деньги Сергеева С.С. Все в школе есть. Мы в предыдущем ее детище В 142 лицее Каждый год по 4т.р. вносили в кассу. Даже парты просили купить 1 сентября. Позор!!!..Держитесь родители.
Гость
22 августа 2018, 14:21
Это по-божески. С нас в 10 гимназии требуют 50000 вступительный и 6000 ежегодно, не считая всяких ремонтов.
Гость
22 августа 2018, 10:43
Эх , придется еще и в Ньютоне квартиру покупать , что ради детей не сделаешь .
Гость
22 августа 2018, 11:31
купите лучше в Мск квартиру.. или в Лондоне..
Гость
22 августа 2018, 10:34
мониторы эти за 400 штук явно снимут, перед тем как детей в школу запустить. )))
Гость
22 августа 2018, 14:11
Расколотют, как пить дать
Гость
22 августа 2018, 10:29
Юных гимнастов к 8 годам не научили лазить правильно по канату. Ноги должны обвивать канат.
Гость
22 августа 2018, 11:06
Спортивным гимнастам в этом зале особо нечего оценивать. Где батут? Где прыжковая яма? Кольца где, в конце концов?
Гость
22 августа 2018, 11:40
Гость
22 августа 2018, 11:06
Спортивным гимнастам в этом зале особо нечего оценивать. Где батут? Где прыжковая яма? Кольца где, в конце концов?
Ну вы прям захотели в средней школе шикарный гимнастический зал. Все школьники что ли должны быть гимнастами? Были у нас спортклассы гимнастические в школе, так и спортшкола была (да и сейчас есть) напротив средней школы. Зачем в обычной средней школе супер гимнастический зал?
Гость
22 августа 2018, 10:23
И во сколько же обойдется кормильцам чад, питиЕ ими фильтрованной воды))? Обычная школа,типовая. С кучей ненужных прибамбасов.
Гость
23 сентября 2018, 17:40
Моя дочь учится в этой школе. Собрали деньги только на учебные тетради и в родительский фонд. Всё.
Гость
22 августа 2018, 10:22
Вот этот трЭш бетонный в центре, это "школьный дворик"))?? Жесть просто.
Гость
22 августа 2018, 11:46
Ага, очень похоже на тюремный дворик
Гость
23 августа 2018, 00:08
Раньше это честно называли "плац".
Гость
22 августа 2018, 10:20
Школа, как школа, ничего необычного, это должен быть минимум для всех, а у нас в городе это считается чем-то заоблачным, позор! Люди радуются обыкновенной школе!
Гость
22 августа 2018, 21:39
Школа далеко не обыкновенная...
Гость
23 августа 2018, 00:06
Гость
22 августа 2018, 21:39
Школа далеко не обыкновенная...
И чем она славна? Сколько победителей мировых предметных олимпиад воспитала?
Гость
25 августа 2018, 22:58
Гость
23 августа 2018, 00:06
И чем она славна? Сколько победителей мировых предметных олимпиад воспитала?
Любитель Попова уймись... никому твои олимпиадники не нужны...
Гость
22 августа 2018, 10:09
Эти кресло в чехлах простоят еще не один год прежде чем чехлы снимут. Это тот случай когда пульт от телевизора хранят в пакете целлофановом.
Гость
22 августа 2018, 11:29
К чему ваш комментарий? На что это повлияет? А вообще бред брать в детское учреждение кресла с белой обивкой.
Гость
22 августа 2018, 10:08
А у меня жена красивая!
Гость
22 августа 2018, 10:54
На сколько мест?
Гость
22 августа 2018, 11:02
Образованная?
Гость
22 августа 2018, 14:08
Не тот счастлив, у кого добра сполна, а тот, у кого жена верна
Гость
22 августа 2018, 10:08
Отличная школа. Как говорится бытиё рождает сознание. В такой школе и учиться приятно.
Гость
23 августа 2018, 20:23
В России, к сожалению, эта поговорка применяется к обществу по-другому: "Битьё определяет сознание". Привыкло общество к такому бытию.
Гость
22 августа 2018, 10:02
Предыдущее детище Сергеевой лицей 142 в рейтинге егэ 2018 всего 54. Т.е.готовьтесь к низкому балу
Гость
22 августа 2018, 10:34
Вам же в предыдущей статье министр образования Кузнецов сказал ,что школа обеспечивает уровень знаний на минимальный балл ЕГЭ. Все остальное сами-сами.
Гость
22 августа 2018, 15:44
Гость
22 августа 2018, 10:34
Вам же в предыдущей статье министр образования Кузнецов сказал ,что школа обеспечивает уровень знаний на минимальный балл ЕГЭ. Все остальное сами-сами.
Кузнецов-не интересен. А Родители пусть готовятся на доп.обучение при предметам (читай-деньги)
Гость
23 августа 2018, 00:04
В Челябинске лицей ровно один. Единственный. И пару-тройку какбылицеев для дойки тщеславных обеспеченных родителей. 142 ни к первым, ни ко вторым не относится.
Гость
22 августа 2018, 09:57
В Челябинске всё как обычно. Объект сдан, а дорог нет. Красота.
Гость
22 августа 2018, 10:09
Вы там были? Есть там дорога
Гость