14 июля вторник
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)

Гость
22 авг 2018 в 08:59

А на случай пожара разве окна не должны распахиваться?

Марина Андреева-Доглядная
22 авг 2018 в 09:05

Отличная школа.
Успехов преподавателям, директору и будущим ученикам.
Надо на такие школы и подход равняться.
Очень хочется надеяться, что и уровень знаний подстать будет.

Гость
22 авг 2018 в 09:06

Здание отличное! Школа классная, правда! Главное чтобы в первые года два не разломали все. Ну и не расписано про образование - а это все таки самое главное в школе.

Гость
22 авг 2018 в 09:08

хорошая школа, учиться в такой будет в одно удовольствие!

Гость
22 авг 2018 в 09:11

Круто!!! Аж в детство захотелось и поучиться в такой школе

Гость
22 авг 2018 в 09:11

Школа красивая, а Ньютон - микрорайон клеток:) Каждый дом как спецприемник) неужели нельзя было общий сделать забор - один на район?

22 авг 2018 в 09:12

Круто!! Хочу туда)) Спасибо за замечательную новость!

Гость
22 авг 2018 в 09:13

"Будь ты хоть тысячу раз прав, но как в этом толк, если твоя женщина плачет?" Высоцкий.
"Сделай хоть тысячу современных школ, но какой в этом толк, если город стоит в смоге, а люди задыхаются в аллергическом кашле?" Неизвестный челябинец.

Гость
22 авг 2018 в 09:14

Здорово.... но разнесут ведь...

Гость
22 авг 2018 в 09:15

Не пойму. Почему одним школам все, другим ничего. Неужели без душевых и табло не обойтись. В 26 Гимназии сдаём и на шкафы и на люстры и на краску. Может можно как то и на другие учебные заведения выделять средства. Где там наш умный министр образования, может ответит на вопрос

Гость
22 авг 2018 в 09:16

Как бы нам попасть в эту школу...

Стас
22 авг 2018 в 09:18

А жк ньютон, это в парковом ?

Гость
22 авг 2018 в 09:19

зачем детям крутящиеся стулья? чтобы крутились на уроках?

Гость
22 авг 2018 в 09:20

Ну что молодцы. По моему так и должно быть. Можно Букреева в мэры выдвигать. То, что он делает заслуживает уважения.

Гость
22 авг 2018 в 09:23

Ну наконец-то!!! хоть какой то позитив!!!

Гость
22 авг 2018 в 09:24

В целом больше на больницу смахивает. А вообще в любой школе главное - это педсостав. Только время покажет насколько эта новая школа будет качественно обучать детей.

дядя Женя
22 авг 2018 в 09:29

а у меня жена седня с классной поехали за свои учебники закупать в первую школу ... про другие школы вообще молчу..

Гость
22 авг 2018 в 09:31

Педагогический состав с Лицея №142?
Узнаю некоторых учителей школы, которую окончила, и директора Лицея - Сергееву Светлану Сергеевну.

Гость
22 авг 2018 в 09:34

Даже страшно представить, что с этой школой сделют 1100 учеников. Далеко не всех родители воспитывают и в мозги закладывают, что нельзя портить чужое имущество. Многие детки, как и их родители неудачники живут по принципу "мне все должны".

Гость
22 авг 2018 в 09:42

Завтра большинство учителей выходят из отпуска. Для них главное, чтобы встреча педколлектива не началась с фразы директора: “Школе уменьшили финансирование, потому что построили новую школу”. Так было в прошлом году, когда строили школу в парковом.

Гость
22 авг 2018 в 09:45

Как бы не "красили губы" а учителя остануться те же и подход будет прежним. Ох уж это бесплатное образование((

Гость
22 авг 2018 в 09:46

Современная? Обычная коробка, цвета плохие. Посмотрите на новые школы в Москве.

Гость
22 авг 2018 в 09:46

Главным достоинством школы должен быть самодостаточный, уверенный, счастливый учитель. А без такого учителя такая школа “потёмкинская” деревня.

Гость
22 авг 2018 в 09:47

Все бы ничего, но как подумаешь где территориально расположен этот микрорайон аж плакать хочется

Гость
22 авг 2018 в 09:49

А по прописка какие дома относятся к этой школе? Ньютон относится?

Гость
22 авг 2018 в 09:51

Сказка, а не школа!!! Вот бы сейчас в первый класс!

Гость
22 авг 2018 в 09:53

А мы идём в старую школу, постройки годов 50-х. Всё разваливается, штукатурка сыплется, парты/стулья шатаются, в трещинах. С освещением совсем беда. Вот где одинаковые условия для всех? Для одних школ всё, а для других финансирование урезано совсем. Надеюсь хоть с педагогами повезёт.

22 авг 2018 в 09:56

Крутая школа!!!

Гость
22 авг 2018 в 09:57

В Челябинске всё как обычно.
Объект сдан, а дорог нет.
Красота.

Гость
22 авг 2018 в 10:02

Предыдущее детище Сергеевой лицей 142 в рейтинге егэ 2018 всего 54. Т.е.готовьтесь к низкому балу

Гость
22 авг 2018 в 10:08

Отличная школа. Как говорится бытиё рождает сознание. В такой школе и учиться приятно.

Гость
22 авг 2018 в 10:08

А у меня жена красивая!

Гость
22 авг 2018 в 10:09

Эти кресло в чехлах простоят еще не один год прежде чем чехлы снимут. Это тот случай когда пульт от телевизора хранят в пакете целлофановом.

опытный
22 авг 2018 в 10:20

Школа, как школа, ничего необычного, это должен быть минимум для всех, а у нас в городе это считается чем-то заоблачным, позор! Люди радуются обыкновенной школе!

Гость
22 авг 2018 в 10:22

Вот этот трЭш бетонный в центре, это "школьный дворик"))?? Жесть просто.

Гость
22 авг 2018 в 10:23

И во сколько же обойдется кормильцам чад, питиЕ ими фильтрованной воды))?
Обычная школа,типовая. С кучей ненужных прибамбасов.

Гость
22 авг 2018 в 10:29

Юных гимнастов к 8 годам не научили лазить правильно по канату. Ноги должны обвивать канат.

Гость
22 авг 2018 в 10:34

мониторы эти за 400 штук явно снимут, перед тем как детей в школу запустить. )))

Гость
22 авг 2018 в 10:43

Эх , придется еще и в Ньютоне квартиру покупать , что ради детей не сделаешь .

неизвестный..
22 авг 2018 в 10:56

На что же теперь будет собирать деньги Сергеева С.С. Все в школе есть. Мы в предыдущем ее детище В 142 лицее Каждый год по 4т.р. вносили в кассу. Даже парты просили купить 1 сентября. Позор!!!..Держитесь родители.

Гость
22 авг 2018 в 10:59

Интересно, а при поступлении в эту школу так же будут собираться "Добровольные пожертвования" на ремонт школы, как это делалось Сергеевой в 142 лицее при поступлении в 1 класс.

Гость
22 авг 2018 в 11:04

Ключики от ячек для телефонов растеряют, в экран за 300000 метнут рюкзаком и он треснет, в токарный станок затянет какого-нибудь дебила девятиклассника-второгодника))) все как во все времена и всех школах)

Гость
22 авг 2018 в 11:12

Да...завистники из старых школ потянулись...Да и не построили бы эту школу,все равно б на краску и шкафчики вы собирали. Успокойтесь. Я очень рада,что мой ребенок идет в такую школу.Скоро все устаканится и будет замечательно. Если есть мозги,можно любую школу закончить и поступить в хороший ВУЗ.А вы продолжайте набиваться в первую,в лицеи всякие,платить кучу денег за поступление и не нойте. А Легиону отдельное спасибо. Если б не они,не было такой школы. Они строят,потом город выкупает. А если не их заслуга,то почему застройщики паркового2,академа,западного луча и прочих не построил такие школы???

Гость
22 авг 2018 в 11:20

Прекрасная школа. А люди у нас в России затравленные и обозлённые, какие бы не были новости, а им все плохо, один негатив. И мальчишки молодцы, сейчас не каждый на скакалке то прыгать умеет, не то что по канату лазать.

1234
22 авг 2018 в 11:26

Ну вот, в прошлом году все деньги ушли на школу в Парковом, в этом в Ньютон. Все остальные получили фигу. Тут мне по делу надо было зайти в 31 лицей- кузницу математиков, физиков и информатиков. Я в шоке, там просто стены покрашены краской( на старую), очень и очень все скромно, но это не мешает стоять лицею на пятом месте лучших школ России. Антураж не главное, важно чтоб в голове было . И никакие экраны за 400тыс , или туалеты за 2млн(как в 11 лицее) не помогут.

22 авг 2018 в 11:32

Вроде все красиво, но смесители в душевых копеечные, с устаревшими шаровыми кранами

Диванный аналитег
22 авг 2018 в 11:39

Заборы внутри школы? Я понимаю (на самом деле не понимаю) зачем эти страшные заборы на улице, на газоне, на тротуаре, но в школе? Серьезно? Почему не из профнастила сделали?
И вообще что такого в этой школе? Да она новая, всё целое, монитор висит за 400к. Неужели постройка школы это прям знаменательное событие?

Саня
22 авг 2018 в 11:48

Для маломобильных школа не доступна...Какая лестница перед входом! И с нее же могут упасть ученики... Почему нельзя сделать в уровень с троутаром??? (((

Гость
22 авг 2018 в 11:52

Что бы хорошего город не сделал, все ровно найдутся те, кто чем то не доволен.... Застройщик построил, город купил. Для детей все новое красивое. Для родителей радость - детей в другие школы возить далеко не нужно. Спасибо нужно сказать и радоваться.

Гость
22 авг 2018 в 12:07

Парковчане, помнится, тоже радовались новой школе. Потом выяснилось, что там с учителями-предметниками напряженка, неделями уроков в старшей школе не было. Граждане, забравшие детей из других школ, чтобы перевестись поближе к дому, были очень разочарованы. Да и родители первоклашек не в восторге - самая простая, говорят, школа, только большая. Так что время покажет, как говорится.