23 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)
Сергей
27 авг 2018 в 16:22

"Какой смысл в этой электронной очереди, если всё равно приходится стоять в живой?! — негодуют родители." - И так везде !

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2018 в 16:20

идиотизм только в нашем городе тли еще где?

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
27 авг 2018 в 16:34

-Что такое "электронная очередь"?
-Это живая очередь к электронному терминалу)))))

Гость
27 авг 2018 в 16:25

Верните старую версию электронной очереди. Была очень удобная и главное прозрачная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2018 в 16:42

Когда Тефтелев напишет заявление по собственному желанию? Президенту же отчитались, что проблем с детскими садами в Челябинске нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2018 в 17:59

"Если родители обозначили только один детсад и мест в нём нет, то даже трёхлетний ребёнок в таком случае может остаться ни с чем."
А если место дали за 25 км. от места жительства, и в 20 от места работы родителей, то этот ребенок остался с чем-то? Перевод можно ждать до школы, и как возить его в такую даль,особенно зимой и на транспорте с 2 пересадками? Предлагаю перенсти рабочее место администрации, УО и Тефтелева километров за 50 от города, в глухую деревню, пусть поездят!! А здания переделать в детские сады!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2018 в 17:04

Проблем с садиком у нас же в городе нет))) места дают))) и не важно, куда... Хоть за 10 км от дома, хоть за 15...ходите или летайте, это уже не ихнее дело...

27 авг 2018 в 17:47

Народ я что то не понял ни чего. У меня есть номер заявления, ввожу в строку поиска и спокойно вижу свою очередь.
В чем проблема, объясните?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2018 в 19:49

Неужели в Челябинске нет нормальных программистов которые навели ли порядок в этой "электронной очереди"? А может быть этот бардак кому то выгоден? Ответ, думаю, очевиден.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2018 в 23:15

Ничего удивительного. У них в каждый приемный день такие очереди. И еще больше бывали. Потому что горе-специалисты занимаются не работой, а перекладыванием бумажек и отфутболиванием граждан. Сама столкнулась с этим и натерпелась бед. От общения с комитетом осталось желание стереть его с лица земли.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
28 авг 2018 в 10:41

к приёму граждан подключаются даже заместители председателя комитета,

ДАЖЕ! Что значит даже?? Прям одолжение они сделали! Гнать их поганой метлой, раз не могут нормально всё организовать! Куда только Тефтелев смотрит?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2018 в 16:56

Бардак, коррупция в системе дошкольного образования.
В 2010 требовали внести в садик денег и ребёнка в возрасте 2-х лет взяли.
Сейчас не хочу платить - ребёнку 5 лет и не дают перевод.

Гость
27 авг 2018 в 17:27

Мало садов? Или много народа?
Откуда?
Раньше и электроники не было , везде ножками топали. И очередей таких не было.

Гость
27 авг 2018 в 18:10

за 2 года электронная очередь уже дважды меняла адрес и формат. Теперь еще раз планируют. Естественно все не бесплатно. И естественно полный бардак.

челябинец
27 авг 2018 в 21:50

Такое впечатление что в этом комитети искуственно создается такая каша мала с гигантскими очередями, провоцируя коррупцию и бирократию. Хорошо устроились эти бюджетники на нашей шеи, даже работать разучились уже, им бы только деньги хапать!!

Житейский Психолог
27 авг 2018 в 17:32

Заметил мамочки не столько работать хотят, сколько по скорее бы отдать отпрыска в детский сад и заняться собой любимой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2018 в 16:38

Детский сад № 382 ведет вообще отдельную очередь, лично у заведующей, а управление образование ее покрывает! Заведующая прикрывается тем, что садик для детей с аллергопатологией, хотя по документам это абсолютно не так обычный садик. Так вот заведующая выбирает родителей побогаче и по платежеспособней, ведь ежемесячный добровольный взнос составляет 630р. помимо питания, вступительный от 5000 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2018 в 17:52

Самый проблемный район курчатовский , все новые районы Парковые и им подобные не имеют своих садиков ,вот и пытаются попасть в близлежащие , хотя у детей по прописке должен быть приоритет, также и со школами, требуйте строительство своих садиков .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2018 в 16:40

Понарожают, а потом своих "онжеребенок" пытаются свалить на чужие плечи и при этом еще и права качают. Сами воспитывайте! Никому ваши дети не нужны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2018 в 17:25

у нас стоит один садик и отметка предлагать рядом с предпочтенным. каждый день мы смещаемся вниз по очереди не только в своем садике (хотя в нашем садике только что были распределены еще 4 места), но и по району.

Гость
27 авг 2018 в 17:50

Внимание, запись детей с 2012 года осуществляется через ЭЛЕКТРОННУЮ ОЧЕРЕДЬ! Оформить электронную очередь можно по адресу Володарского 14 в порядке живой очереди. Часы приема уточняйте на месте.

Электроочередь
27 авг 2018 в 18:35

Девяностые возвращаются

Гость
28 авг 2018 в 08:48

вы рожайте рожайте

28 авг 2018 в 09:01

там постоянно такая очередь, не удивлён новостью!

Гость
27 авг 2018 в 17:24

Так я не понял. ВЫмирают или не вымирают))? Откуда столько наплодили, что мест нет??
Мигранты и переселенцы?

Загрузка...