1 июня понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

Мы Русские - С нами Бгг
29 авг 2018 в 09:08

Так, за счёт притока мигрантов детей школьного возраста в Челябинске стало на четыре тысячи больше.
---
радость то какая

Гражданин РФ
29 авг 2018 в 09:10

А детям мигрантов выделили помещение в школах для молитв ?
А то скоро их родители потребуют, они же не пенсионеры, чтобы не требовать.

пвв
29 авг 2018 в 09:11

фига се нарожали

Гость
29 авг 2018 в 09:17

Двоякое мнение у меня:вроде дети мигрантов не виноваты в том что они дети мигрантов и пусть учатся, образование получают , а с другой стороны из нашего бюджета, а значит нами, будет оплачиваться их обучение, пока их родители торгуют на рынках, остановках без отчислений налогов в этот самый бюджет.

Гость
29 авг 2018 в 09:24

миграцию надо запретить они уже и так достали

Гость
29 авг 2018 в 09:33

уж 20 лет учителем тружусь и каждый год - это число рекордное)

Гость
29 авг 2018 в 09:48

Для мигрантов надо ввести условие при приеме детей В БЕСПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ: к пакету документов прилагать выписку из налоговой одного из родителей за последние пару лет. Если налоги не платил (а скорее всего не платил), никаких БЕСПЛАТНЫХ школ. А если платил, хотя бы с минималки, то добро пожаловать. Так можно убить двух зайцев: хоть какой то приток налогов в бюджет, и частичный выход из тени мигрантов.
А конституция, которая гарантирует бесплатное начальное образование, для мигрантов должна работать, если налоги платят.
ЗЫ: лежала в больнице, приехала в палату дама (мигрантка), муж привез в Россию рожать, тут ведь бесплатно. А санузел и раковину с краном рассматривала как роскошь и восхищалась как удобно. И вот ее ребенок через какое то время пойдет в школу с остальными детьми? Я не расистка, но как то коробит такой дисбаланс в обществе.

29 авг 2018 в 09:53

Эти дети мигрантов нам на наши налоги учатся, я правильно понимаю?

Дети это хорошо!
29 авг 2018 в 09:53

"Так, за счёт притока мигрантов детей школьного возраста в Челябинске стало на четыре тысячи больше." бред какой то пишут или говорит Лариса Манекина. Из 15 000 учеников 4 000 мигрантов. даже если вкл. в "мигрантов" украинцев, казахов, русских из Казахстана, цифра очень преувеличена, скорей всего в 10 раз меньше.
А то что школьников много , так это рожать просто стали много, по сравнению с демократичными когда дружили с США 90ыми .
Семья где один ребенок уже давно не пример для подражания, а наоборот. Благополучные семьи где 3 ребенка уже давно не редкость, само собой разумеющиеся

Гость
29 авг 2018 в 10:01

Зато у нас в центре все тише и спокойнее. Лет 15 назад втиснули среди наших пятиэтажек десятиэтажку, жильцы этого дома терроризировали всю округу визгами , криками, музыкой, Прошло время родители постарели, дети расползлись по Парковым и Чуриловым... теперь тихо.

Гость
29 авг 2018 в 10:03

Такими темпами местные скоро станут нацменьшинством. Спасибо надо сказать нашим властям - они всё делают для этого.

Гость
29 авг 2018 в 10:06

может больше школ надо постороить. хотя нет...что это я...бес попутал...какие школы. хотим торговый центр у каждого дома свой.

Красавчик
29 авг 2018 в 10:12

После чемпионата мира по футболу черненьких и не очень станет больше, а за одно и рождаемость в стране подымится, только в следующем году.
Ждемс пополнение в стране и демографический рост 2019 году.

Гость
29 авг 2018 в 10:13

Ещё не весь Аргаяш в Парковый переехал, будут еще открытия

Гость
29 авг 2018 в 10:21

Больше четверти - дети мигрантов, но чинуши на это закроют глаза и только будут бравировать общим рекордным числом, преподнося это как рост рождаемости и уровня жизни.

Вячеслав
29 авг 2018 в 10:21

Ну, вот Вам и основной демографический фактор города... не удивлюсь, если спустя некоторое время - преподавать начнут на узбекском или таджикском... а то же ущемление прав и свобод... а мы убиться какие толерантные

Фото пользователя
29 авг 2018 в 10:23

"Так, за счёт притока мигрантов детей школьного возраста в Челябинске стало на четыре тысячи больше", народозамещение идет полным ходом, в отличие от импортозамещения

Вячеслав
29 авг 2018 в 10:24

Ну, вот вам и основной демографический фактор города... коренные вымирают и уезжают... пополняют численность только приезжие... Не удивлюсь, если в скором времени и преподавать начнут на узбекском или таджикском, а на русском по остаточному принципу... чтобы прав и свобод не ущемлять "нац_меньшинств" мы же убиться какие толерантные...

Джоан Роулинг
29 авг 2018 в 10:34

Да ладно вам.. Пусть учатся! Образованный эмигрант лучше чем не образованный: меньше мракобесия - больше вменяемости.

Гость
29 авг 2018 в 11:10

Понарожали " капитальных"...

Мигрант
29 авг 2018 в 11:12

Зачем завоевывать? Она и так нам принадлежит

Гость
29 авг 2018 в 11:13

материнский капитал подрастает

Гость
29 авг 2018 в 11:18

То ли еще будет. Лет через 15 будет тут Казахстан и Таджикистан один.

циник
29 авг 2018 в 11:19

вопрос есть к властьимущим: неужели Вы смотреть вперед не пробуете? если у вас 6-7 лет назад возникли проблемы с садиками, значит через определенный период должны возникнуть проблемы со школами. Школ сейчас достаточно, или дети будут учиться в 3, а лучше в 4 смены???

Гость
29 авг 2018 в 11:21

Почему их учат в наших школах? Их родители не имеют гражданства! Они же просто приехали сюда заработать! Почему продают недвижимость иностранцам?

Гость
29 авг 2018 в 11:26

а кто вам мешает рожать!сами не хотите больше 1-2 деток родить,типа нищету плодить.а они на это не смотрят.сами виноваты.

Гость
29 авг 2018 в 11:31

Какой контраст, за одно партой будет сидеть ученица в хиджабе ,и ученица с крестиком.

Гость
29 авг 2018 в 11:42

Лучше мигранты, чем алкаши.

Гость
29 авг 2018 в 12:13

Что то цифра приезжих очень большая, из 15 тыс. 4 тыс. мигранты. А по национальному признаку можно?

Гость
29 авг 2018 в 12:16

КИБОРГИ ОНИ ЗАПОЛОНИЛИ

Гость
29 авг 2018 в 12:24

4000, ДА НУ 14000 ХОТЕЛИ СКАЗАТЬ ИЗ 15000 ЭТО БОЛЬШЕ ПОХОЖЕ НА ПРАВДУ

Гость
29 авг 2018 в 12:44

Мигранты таджики,отдельного класса для них нет,борзые они -надоест на уроке двинут партой уйдут,не понравится.,что учитель сказала в нее чем нибудь запульнут и стулом замахнуться.

Гость
29 авг 2018 в 12:48

Новый метод ведения войны, без оружия, без крови.

Гость
29 авг 2018 в 13:00

На рынках можно торговать и без образования.

Алина
29 авг 2018 в 13:06

Сейчас детей этих мигрантов берут во все школы, даже экзаменов не требуют никаких. эти дети тянут класс назад (ни для кого не секрет какой уровень знаний у них, если они учились в таджикистане). Я в 2000 переехала в Россию из Узбекистана (тогда это был 6-й класс), я русскоговорящая, и училась хорошо там. И когда меня брали в школу, очень предвзято учителя отнеслись, тогда еще не было потока мигрантов. Взяли в самый слабый класс, говорили, что я отставать буду, репетиторов предлагали. Но я быстро адаптировалась, освоилась, в итоге училась на 4,5. Но сейчас подруга работает учителем в одной из школ на ЧТЗ - говорит всех берут, они ничего не знают и учиться не хотят, но их обязаны принимать в школу. В результате все дети учатся на низком уровне.

Гость
29 авг 2018 в 13:26

У нас нач.школу в п.Исаково не закроют ни когда....У нас цыганский табор дал обещание ЕР поднять демографию...стараются....материнский капитал осваивают и захватывают бесплатно земли.Учитесь как нужно решать квартирный вопрос.Купил хибарку и на участке построил 15 жил.домов и заселил туда свою многочисленную родню.Бесплатно!!! ни за что не платишь!!!Участковый не видит и не слышит.

29 авг 2018 в 13:38

Только потому что от меня ГОСУДАРСТВО требует рождаемость я ни когда ни за какие деньги на это не пойду.Ни хочу чтоб мой ребёнок был "статистом" Жалко деток рождённых в семьях где за счёт мат.капитала улучшили свои жил.условия.,а мигранты и наши уехавшие в другие страны так же отдают деток в их школы.Но "наши" едут в цивилизованные страны,а к нам едут из аулов...Я бы хотела чтоб приезжали образованные родители и воспитанные их дети.

Гость
29 авг 2018 в 13:49

прав был Дмитрий Соколов-Митрич в своей книге "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики". Она основана на фактах и цифрах. И это страшные факты.

29 авг 2018 в 13:55

У дочери в 3 классе ходит одна такая девочка - она по-русски плохо то говорит, путает род существительных, какая учеба? Конечно на неё учитель не обращает внимание, Детям нужно программу проходить - а не объяснять ей, что учительница- слово женского рода и т.п. в 3 классе.!

Гость
29 авг 2018 в 13:55

Уважаемый отдел образования,скажите ,из каких стран приехавшие детки? Думаю преобладает большинство из Англии,Германии(возвращаются на Родину) американцев думаю меньше всего.Понаехали......

Гость
29 авг 2018 в 14:13

Очень хорошо что учеников больше! Будущее России в будущем поколении! Только вот 28 - 30 человек в классе это сильно много. 18 - 20 все таки получше будет...

Гость
29 авг 2018 в 18:30

ужас,сколько можно плодиться

Гость
29 авг 2018 в 22:12

У меня "на сегодня" - 31 первоклассник. Парт не хватает. Стульев - тоже. И это - ЧЕЛЯБИНСК. В 99-м году в классе было пять детей "мигрантов". Русский язык - не понимали, родители сами плохо знали его. А в конце второй четверти завуч начала упрекать, что они читать не умеют. Показывала картинку с белкой, а ребёнок называет: лыса (лиса, то есть). Просто ходили в школу и отсижывали время. Прошло почти двадцать лет.... Сейчас современный папа -мигрант, когда его ребёнку невозможно поставить порой даже "три", говорит: "Тебе чё, четвёрки жалко?" Нельзя нам всю правду писать. Комментарий не пропустят.

Гость
30 авг 2018 в 00:04

Минус 4 тыс. и уже дети могли бы учиться в комфортных условиях - до 20 человек в классе, а не по 36.
Русские пусть возвращаются из Казахстана, Узбекистана, остальных нам не надо. Уже в глазах рябит от них.

кэмел
30 авг 2018 в 10:04

"иной мадьяр не виноват, что он мадьяр" - Йозеф Швейк

31 авг 2018 в 11:09

У меня дочь там в 3 классе. В классе 36 человек. Это маразм.

филосоВ
4 сен 2018 в 06:48

поборы в школах облагаются налогами??????