10 августа понедельник
СЕЙЧАС +22°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (587)

1 сен 2018 в 13:30

платная школьная линейка, куда дальше скатываться?!
С ума совсем посходили...

старый
1 сен 2018 в 15:06

посмотрел видео...
на мой взгляд, недушевно, пафосно...
как на деревенской дискотеке.
почему-то жаль первоклашек...

Гость
1 сен 2018 в 16:28

Себя пожалей. Мой первоклашка звонит бабушке и хвалится как все было...пафосно ему..

Гость
1 сен 2018 в 17:22

В этой школе, говорят, и туалет тоже платный. Не сдавших деньги детей не пускают дежурящие возле унитазов гиперактивные родители из школьного комитета. Копейка мимо не пролетит! Рыночная экономика!

1993
2 сен 2018 в 00:48

Школа престижная в районе. Заплатят и за туалет, если попросят, лишь бы удержаться там.
В Че мало хороших школ. А обычных, где и учителей не хватает, полно, вот в них все линейки бесплатные.
Но, собирать деньги на 1 сентября, даже и по 100 р, перебор. Не в кол-ве денег вопрос, а в тенденции, сегодня 100, завтра 1000 и т.д. Ломоносовы, с таким подходом, нам в ближайшие 50 лет не светят.

Гость
2 сен 2018 в 05:54

Я никакой ни детектор)). А то уже на паранойю похоже. Мой сын просто учится в 12 школе. Знаете, это просто банальная зависть. Никто ведь из нашей школы не пишет негативные комментарии. Только посторонние. И ещё, татья такая была неуместна на пороге 1 сентября. У нас линейка из-за этой болтовни чуть не отменилась. В нашей школе очень многие не по месту жительства, ездят из других районов, потому что нам наша школа нравится. Мы из Паркового, но переводиться не стали. Так вот, к сути. Ни я, ни супруг, за годы школы не смогли вспомнить ни одну свою линейку. И не за давностью лет, просто вспоминать нечего. Да, у нас линейки по настоящему торжественные. Да, у нас праздники и фестивали несколько раз в год. И что? Детям весело, интересно, они учиться креативу и искусству самопрезентации. Ни один отличник не выйдет в люди, если не сможет грамотно себя представить работодателю. А 100 рублей?Если они есть и их жаль, то это грустно.А если из нет, можно в следующий раз попробовать накопить за лето

Гость
2 сен 2018 в 06:09

И ещё, для умеющих проводить аналогии. Был в одном городе губернатор. При нем были дороги без ям, строились микрорайоны и торговые комплексы, был бесплатный проезд у пенсионеров. В общем, город был в порядке. Но вот некоторым покоя не давало,что был у главы области вертолёт, и вообще, уж “слишком” он хорошо жил.Убрали его. Результат: полуторка стоит как Kia Rio средней комплектации, 4,5 тыс дольщиков ждут своего жилья, пенсионеры ездят платно, ямки латают прямо поверх снега, а снегоуборочная техника и прочие радости укатили в городок, откуда новый губернатор к нам пришёл.Мораль. Новый губернатор без вертолета, но область в полной яме. Если у руководитель успешен в финансовом плане, это не значит, что он деньги обязательно украл или отмыл (для такого обвинения нужны серьёзные доказательства, а с этим у диванных критиков обычно напряжёнка). Это значит, что эффективность его управления позволила ему содержать в порядке целую огромную область и обеспечить своё благосостояние в том числе.

Гость
2 сен 2018 в 06:15

Читаю и удивляюсь: «в школе надо учиться», «зачем линейки?». Вы серьёзно? Вы себя-то вспомните? Все радостно по утрам бежали в школу? Мой сын учиться более, чем достойно. Но вселенской радости от процесса обучения не испытывает, как и многие дети. Почему бы не порадовать детей мероприятиями? Им 11 лет учиться, без праздников они в эмоциональном плане просто выпадут из жизни. Каждый может сводить ребёнка сам. Но это же с классом, вместе! Многим не понять.

Гость
2 сен 2018 в 09:35

А линейка, действительно лучше, чем на День города...

Гость
2 сен 2018 в 10:30

меж тем
Директор поменяла машину с камри на мерс

Наталья
2 сен 2018 в 10:58

В школе №12 мы учимся всего второй год, пришли после окончания 9-го класса. И с первых дней ребенок рассказывает, как здорово здесь учится. Все началось с линейки 1сентября. Когда ребенок увидел какой праздник приготовили учителя под руководством директора школы, Большаковой Татьяны Михайловны. Это действительно праздник для ДЕТЕЙ, по сравнению с тем, что было у нас в предыдущей школе. Неужели вы думаете, что речи депутатов и приглашенных гостей интересны детям? Да они не интересны даже нам, родителям. Вот и стоят дети переминаются с ноги на ногу, как на каторге.
100 рублей в наше время это не такая огромная сумма. Надо сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМУ ПЕДАГОГИЧЕСКОМУ СОСТАВУ школы, что устраивают из года в год такие праздники для детей. Если вам и вашему ребенку не интересно, не сдавайте деньги, и школу приходите не 1 сентября, а 2-го. В школе очень много делается для детей, чтобы они приходили туда с удовольствием. И этот год не стал исключением.

Наталья
2 сен 2018 в 11:50

В школе №12 мы учимся всего второй год, пришли после окончания 9-го класса. И с первых дней ребенок рассказывает, как здорово здесь учится. Все началось с линейки 1сентября. Когда ребенок увидел какой праздник приготовили учителя под руководством директора школы, Большаковой Татьяны Михайловны. Это действительно праздник для ДЕТЕЙ, по сравнению с тем, что было у нас в предыдущей школе. Неужели вы думаете, что речи депутатов и приглашенных гостей интересны детям? Да они не интересны даже нам, родителям. Вот и стоят дети переминаются с ноги на ногу, как на каторге.
100 рублей в наше время это не такая огромная сумма. Надо сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМУ ПЕДАГОГИЧЕСКОМУ СОСТАВУ школы, что устраивают из года в год такие праздники для детей. Если вам и вашему ребенку не интересно, не сдавайте деньги, и школу приходите не 1 сентября, а 2-го. В школе очень много делается для детей, чтобы они приходили туда с удовольствием. И этот год не стал исключением.

Обыватель
2 сен 2018 в 12:04

На начало учебы по 100 рублей, а на окончание после 11 лет учебы по 100 евро.

Гость
2 сен 2018 в 15:01

Это называется "провинциальный шик". Купеческие замашки людей, рвущихся в аристократы. Примитивное представление о культуре и красоте.

Гость
2 сен 2018 в 18:04

Почему ещё не уволена директор за поборы , куда смотрит прокуратура ?

Гость
2 сен 2018 в 22:10

Надо сказать спасибо, что для нас это всё организовывают. 1 сентября в нашей школе это праздник, это действительно начало прекрасного, интересного учебного года! 100 рублей не стоит даже коробка конфет, о чем вы вообще пишите))). Люди стараются, а вы)))

Гость
3 сен 2018 в 09:32

За 4 года учебы в шк.№ 95 на линейках 1 сентября ни разу ничего интересного не было. Все как под копирку: директор, депутат, бальные танцы, выступления тхэвондистов. И все. В 12 шк. пришли в 5й класс. Дочь в восторге! Ни разу не видела танцующих учителей во главе с директором. Даже не представляла, что такое может быть. Все очень понравилось!!! А 100 рублей после поборов в 95шк. это вообще смешно, где каждый месяц должны были сдавать по 500 рублей, якобы, на охрану, воду в кулерах и салфетки. Я сама закончила 12 шк. в далеком 1993 году. И как приятно было встретить моих педагогов - Анну Алексеевну и Наталью Александровну, которые до сих пор на посту. Татьяна Михайловна, продолжайте в том же духе! А мы, родители Ваших учеников, Вас поддержим!

Гость
3 сен 2018 в 11:10

началось в колхозе утро... скоро первые родительские собрания в этом учебном году, на то сдай, на это сдай, это докупи и понеслось родное бесплатное образование )))))

Гость
3 сен 2018 в 15:08

Уважаемые педагоги школы №12, уважаемая Татьяна Михайловна! Примите искренние поздравления с Днем знаний! Желаем ВАМ крепости духа, стойкости и здоровья. Дети главные критики. Только дети! И их глаза никогда не лгут!

Гость
3 сен 2018 в 20:37

Мой киндер в этой школе уже шестой класс. Линейки и правда проходят не скучно! Детям нравится нам тоже.

Гость
10 сен 2018 в 18:52

Мало того, что поборы с детей, так ещё эти же дети и выступают на линейке. Дети, которые ходят на хореографию. Где тогда их зарплата!? Почему некоторые дети сдали деньги и смотрят спокойно линейку, а некоторые при этом ещё и танцуют за свои же деньги??!

тарам
17 сен 2018 в 16:54

Оу....как это все банально...
раньше в этой школе.... если ты пришел домой здоровым....и на тебе были кроссовки....которые по дороге со школы у тебя никто не снял........это уже хорошо......))) Сейчас можно сказать что ваши дети в мирное время живут.
Такие мелочи 100р...сейчас даже колбасы не купить на эти деньги.

Ольга Буранкова
19 сен 2018 в 17:07

Мы пришли в школу в 2014 году, до этого у нас были скучные и заунывные линейки, напоминала СЪЕЗД КПСС. Тут же в 2014 году, весело, ярко, красиво, такой позитивный настрой, песни, танцы, администрация школы и учителя стараются сделать жить школьников насыщенной, полной яркой, и что взамен, жалобы и упреки! Что такое 100 рублей в наше время, билет в театр, или кино и того больше стоит, а тут на два часа шоу, причем с участием детей, учителей, приглашенных лиц. Мне очень понравилось особенно в этом году, выступление учителей, интересно послушать первого директора 12 школы! Родители- жалобы, рубят сук на котором сидят, какой пример своим детям и ведь это серое меньшинство диктует свою волю большинству. Бьют по рукам инициативных и творческих людей, влюбленных в свою профессию. Мне лично хочется посмотреть в глаза этим родителям. На линейку праздничную, сказочную 100 рублей жалко, а на пиво нет. Наши бабушки и дедушки были просто в восторге от линейки!

Гость
21 сен 2018 в 15:12

Грустно читать такие комментарий, у меня дочка учится в 4 классе с первого ходим в 12 школу, и стремились туда попасть из выбора соседних школ считаю что 12 самая лучшая, а когда побывали на нашей первой линейке я сразу поняла что с выбором не ошиблась, мне лично мою школу сильно напомнило, взрослые как будто забыли что в школу не интересно ходить если тебя там не ждут друзья и праздники, надеюсь все будет хорошо и в будущем году у нас не будет скучной линейки с депутатами!