10 августа понедельник
СЕЙЧАС +22°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (587)

Гость
31 авг 2018 в 08:55

Судя по комментариям ни одного родителя то с нашей школы нет! Одни балаболы диванные, у меня трое там учатся и на линейку идут как на праздник, и не ною за 300 рублей!
А тут за сотню истереку разводить, на пиво же меньше останется, вот оно Ваше отношение к Своему ребенку, на бухло есть сотка а на ребенка нет!
Одна из нормальных руководителей появилась, начала делать что то прекрасное для наших детей и сразу по рукам даёте, позор таким родителям!
А детям выступления депутатов ни в одном место не интересны, пусть свою аудиторию сами создают, и слава богу что их к нам не приглашают, стоять и слушать не понятные речи ни о чем!
Я лично за праздник для детей и денег сдам столько сколько будет нужно, хотя семья у нас многодетная и льготы не получаем совсем ни какие , просто работаем и ни от кого не ждём манны небесной. Ни кого ни к чему не призываю, просто мое личное мнение и видение данного вопроса.

Гость
31 авг 2018 в 08:59

Нафига этот балаган?! Такое убожище, постеснялись бы хвастаться... Линейка? Все встретились, за прошлый год наградили спортсменов, отличников, порадовались 1-му сентября, спели хором гимн школы и айда учиться! Какие еще байкеры-клоуны-шоу мыльных пузырей?

Гость
31 авг 2018 в 09:00

Зачем?!! Дети привыкают к тому, что их должны развлекать. Пришёл, посмотрел горящими глазами и ушёл. Странно, что директор забывает в чем предназначение школы. Развлечения везде, а вот настоящей школы мало.

Гость
31 авг 2018 в 09:01

Развлекухи нынче достаточно, она повсюду. Оставьте школу школой

Гость
31 авг 2018 в 09:02

на видео дети радостные, настроение праздничное. Может быть и не так все плохо. В нашей школе на 1 сентября детям устраивают показ фильма. Тоже отличная традиция. 1 сентября это праздник! Почему должна быть только линейка и выступления депутатов? Не забывайте. что это детский праздник!

Гость
31 авг 2018 в 09:02

Мало того что родители выдрыгиваются друг перед другом еще с садика, так еще и директора школ?! Может вы там на педсовете просто п.ьками померяетесь, а нам такого не надо.

Гость
31 авг 2018 в 09:03

Директор не в себе. Зачем эта показуха. Мы что в цирке? Каждый раз не перестаю удивляться самодурству некоторых руководителей. Дожила до седых лет, а ума то нет.

31 авг 2018 в 09:05

А давайте еще и вход в школу платный сделаем, ну, так, рублей по 25 с человек. Деньги то небольшие.

Гость
31 авг 2018 в 09:05

Сколько стоит радость в детских глазах ,ровно столько же стоит и грусть, во взрослых, глядя на это бездарное шоу.

Гость
31 авг 2018 в 09:06

Простите! А во сколько обойдется приезд бывшего директора школы, которой 90лет? Ее как минимум на машине скорой помощи везти надо, а это очень дорого! Лучше Бузову пригласить!

Гость
31 авг 2018 в 09:09

В нашей школе самые лучшие линейки. В актовом зале выступают приглашенные артисты. В прошлом году, это была рок-группа из Америки. Они ездили с гастролями по России и провели концерт в школе и все это бесплатно для родителей. Ждем, чем удивят нас завтра.

Гость
31 авг 2018 в 09:09

Прекрасная идея. Деньги невеликие, цена шоколадки. И для детей действительно праздник! Музыка хорошая, артисты... помню свою линейку- ничего не слышно, музыка то играет,то нет, с микрофонами вообще беда, вышли школьные коллективы и тоска...потом все в класс ...а тут целый праздник!!!!!!! Классная идея. Я за радость детскую!

Гость
31 авг 2018 в 09:15

не знаю, куда ребенка отдать учиться. Рядом четыре школы, про которые как почитаешь- ужаснешься. Третья- без продленки, для всех вокруг, с учителями, которые в две смены пашут, а дети на переменах курят на крылечке. 13 школа - со скандалами за поборы с весьма сомнительной репутацией. Про 12- здесь статья, действительно с первой линейки сдача денег, говорят,что директор хороший массовик-затейник, опять же за счет родителей. Ну и 95 - с продленкой, платить минимум в месяц 8000.

Татьяна Ш
31 авг 2018 в 09:23

Кто придумал мучить детей часовым, а то и более стоянием с букетами наперевес?...Нередко под дождем, как часто бывает на 1 сентября. Взрослые-то не выдерживают

Гость
31 авг 2018 в 09:30

Ещё больше скреп для Россиян!

Гость
31 авг 2018 в 09:32

кому интресны этим клоуны. Почему 7 -11 классы должны сдавать. Среди кучи народа, эти представления клоунов увидят первые ряды. Что за беспредел такой. Не школа, а цирк веселья деток.Хотите праздника--идите родители со своими детьми в цирк в ЧАСтНОМ ПОРЯДКЕ!!!Для меня школа это школа, это труд, где достаются знаниЯ!

Гость
31 авг 2018 в 09:37

Да гори в аду такое образование

Гость
31 авг 2018 в 09:43

Это же Вам не лезгинка, это твист. Такса - 1 рубль!

Гость
31 авг 2018 в 09:43

Что Единой России кокос вернули?

Ольга
31 авг 2018 в 09:52

Молодец, директор..у детей праздник. А мы идем в парк на карусели и столько денег оставляем, что лучше здесь и 100 руб. А люди, которые пишут про лимузины и выпускной...могу вам сказать точно, что лимузин дешевле оплатить, чем обычный автобус..

Гость
31 авг 2018 в 09:53

В филиале 108 школы так же вход 100р.

Гость
31 авг 2018 в 09:56

В нашей школе 12 так было всегда! Несмотря на то,что дети уже в старших классах,приходим семьями и смотрим шоу.100 рублей за ребёнка заплатить-в чем проблема?Или Вам лучше стихи учащихся послушать и громкие слова депутатов и разойтись по классам?Не понимаю таких родителей,кипишь за копейки разводить!И не жалко времени своего за сто рублей?

Гость
31 авг 2018 в 09:58

В школе должны быть грамотные педагоги, умеющие донести до учеников материал. Все остальное не интересно, как и в школах часто собирают деньги вот с этих денег и пусть устраивают линейки, надеюсь мой ребенок в этой вакханалии учавствовать никогда не будет. Директора на этом деньги заоабатывают себе на квартиры, машины, а вы так и сидите в полной клоаке.

Гость
31 авг 2018 в 10:00

Пока таких "продвинутых" директоров не будут гнать метлой из школы за эту коммерцию, так и будут родители и их дети проклинать в душе эту "заботу".

Гость
31 авг 2018 в 10:03

Лучше приглашайте маршрутчиков, таксистов и дворников на День знаний! Пусть дети видят какая их ждёт перспектива, если не будут прилежно учиться! Всех с праздником. Урааа!!!

Гость
31 авг 2018 в 10:06

100 рублей разве это много за замечательный праздник? У меня двое детей учатся в этой ( МБОУ СОШ №12) школе, в 8 и 4 кл. Директор Татьяна Михайловна школу с колен подняла...Спасибо за всё!!!

Гость
31 авг 2018 в 10:07

Да все нормуль, с нас по 500 рублей собрали нынче, грят будет какая то Евроленейка! Посмотрим че эт такое хоть!

Гость
31 авг 2018 в 10:14

Раньше можно было уйти с линейки, а сейчас никак - классный час после нее. Слушаешь выступления директора, завуча. А потом понеслись депутаты, танцы, песни.... В основном в этот день холодно. Если будет такая же ерунда, заберу своего ребенка с линейки. Достаточно 15 минут поздравить и разойтись по классам. В начальной школе мой ребенок чуть в обморок не упал, стояли целых 3 часа!!!!!!

Гость
31 авг 2018 в 10:15

Байкеры на линейке - это отстой, даёшь Тимати на линейку! Тимати - красава, это наш учитель, это наш директор, это наш школьный рулевой!! мы за современную школу!!!

Гость
31 авг 2018 в 10:15

Все эти коллективы не больше 2тыс берут за вступление, ростовые куклы (вообще не знаю зачем эта гадость на линейке) - 500-1000 руб. Итого затрат тысяч на 50 максимум, с учетом собранного - профит.

Гость
31 авг 2018 в 10:16

Лично я своим детям сам устраиваю праздники , хорошие запоминающие выходные , в КБ не хожу. И 100 рублей вроде мелочь, но школа должна быть школой, а не цирком. Мои дети знают, что если они за неделю принесут хорошие оценки, то в выходные их ждёт что нибудь интересное, вот в этом стимул.

Гость
31 авг 2018 в 10:20

Хочу на такую линейку! Озвучьте хде она будет?

Гость
31 авг 2018 в 10:21

Вообще современненько!!!! С евро - это в тренд!!

Гость
31 авг 2018 в 10:22

Оба! Супер! Это по нам! Адресок бы накатили?!

Гость
31 авг 2018 в 10:23

Актуально и не обычно, для этого убого села! Мне понравилось! Евролинейка!!

Гость
31 авг 2018 в 10:27

Удручают меня такие вот новости. У меня была самая простая школа. Это было так здорово готовить выступление для линеек и праздников самим! выступать. Это и родителям интересно и детям... а щас... музыкальных педагогов нет, творческих кружков минимум, и куклы на байках за 120 тысяч... тьфу. дурость.

Гость
31 авг 2018 в 10:33

Веселье осталось летом. Школа - не цирк а учебное заведение и настрой должен быть деловым и рабочим с 1 сентября. От обилия развлечений вокруг растут массы инфантилов, которые потом не могут ни работу найти ни семью создать, постоянные клиенты КБ по вечерам.

Гость
31 авг 2018 в 10:38

Сто пудов такую затею какая-то яжемать придумала! У неё онжеребёнок должен на линейке 1 сентября стоять в первом ряду с золотым унитазом и обязательно с пышным цветком Shenzhen Nongke за 202 тысячи долларов, и очаровывать учителя своими глупыми глазками!

Гость
31 авг 2018 в 10:40

Какой ужас... Линейка - это встреча со школой. В идеале, это должно быть душевно... Что нынче душа для таких хапуг? Устроить развлекалово за деньги, да и все. Стыд и позор. Первое сентября - это не праздник детей, совсем все перепутали. Первое сентября - это День знаний! Раньше шли на учебу в этот же день, торжественные, нарядные. Эта радость от нового учебника, чистенького дневника, а на столе учителя - море, море букетов... Развлечения бывают хоть когда, и даже интересней, а радость от встречи именно с учителями, а не заказными клоунами - а есть она в этой школе? У нас в 31 старомодное приветственное слово, постояли, поздравили, гимн спели - и учиться. Олимпиаду писать. Школа - не цирк. Жаль, что об этом все забыли.

Гость
31 авг 2018 в 10:52

Личные понты директора - за счет подчиненных и учащихся. Ничего удивительного. Стиль современной России. Просто директор, как видно, "в тренде".

Гость
31 авг 2018 в 10:52

На самом деле никто не знает, сколько заплатили эквилибристу и иже с ним, а провести можно в пару раз больше. Разницу в карман. Профит.

Гость
31 авг 2018 в 10:54

Я родитель школы 12. Учатся два сына, старшего перевел намеренно в эту школу. Такого позитива и заряда счастья я не видел нигде, ни на одном празнике, ни в одной школе. Родители будьте людьми! Во- первых все финансы у родкомитета..это они оплачивают..во - вторых даааалеко не все сдают эти злосчастные 100 рублей...в лучшем случае половина..а на празднике все дети! Это действительно праздник! Вы зачем в душу плюете учителям, им ведь с нашими детьми работать. Опомнитесь.

Гость
31 авг 2018 в 10:54

Нас государство имеет вдоль и поперёк!Ничего,все молчат) Тут за сто рублей истерику устроить... Никогда не понимала таких родителей!

Гость
31 авг 2018 в 11:05

Слава Богу что у моего ребенка учащегося в этой школе будет 1 сентября ассоциироваться с праздником , что школа рада их видеть и хочет поприветствовать радостно! в прошлом году было очень интересно, и учителя тоже выступали, это лучше чем слушать депутатов и заунылые речи! Спасибо директору и учителям за такое 1 сентября!

Гость
31 авг 2018 в 11:06

Ещё пару лет и учителя с детьми бухать начнут прямо с 1-го сентября на линейке, а заканчивать будут, где-нибудь в сауне.

Гость
31 авг 2018 в 11:09

Директоров таких увольнять надо.

Гость
31 авг 2018 в 11:09

Читаю новость и радуюсь, что мой ребенок покинул эту 12 школу год назад. У директора Большаковой просто бзик какой-то на всех этих мероприятиях. Детей толком ничему не учат, зато весь год праздники и репетиции. Дурь какая-то. А про платную линейку я вообще молчу. Ни стыда ни совести.

Гость
31 авг 2018 в 11:10

Да как Вам не стыдно.Что значит "бабла срубить"и в карман себе положить((((((((. Побойтесь БОГА! Все деньги идут на ПРАЗДНИК!!!!!!! 1 СЕНТЯБРЯ! Ростовые куклы, аниматоры, Ходулисты, артисты......Все ради детей!!!!!!!!!!! Чтобы поистине был праздник! Я учитель этой школы! Мы несколько дней готовим, не покладая рук, эту линейку. И я вижу лица счастливых детей и их настроение!!!! Как не стыдно писать в различные инстанции анонимные письма............ И что нам теперь делать????????????????????Отменять все???????????????? Какие все-таки есть люди..............Я в шоке от возмущения!

еще тот Артист
31 авг 2018 в 11:12

Началось! У нас в садике ко дню школы также делают праздник, но приглашают группу (типа Театр. P.S. Когда же он наконец-то уедет?:)). В общем этот Театр будет кататься с периодом 3 недели, и опять 100 руб.

Гость
31 авг 2018 в 11:15

Доброе утро, уважаемые! Данное сообщение адресуется исключительно для родителей школы номер 12! Обращается к Вам Председатель родительского комитета. Дабы развеять все кривотолки, сообщаю, что всеми финансами ведают исключительно родители!!! Ни к директору, ни к завучам, ни к учителям эти деньги не попадают!!! Хорошо вы считать научились, раз думаете, что из 1200 человек каждый деньги сдает! Ан нет, 50 процентов из этих 1200 человек - это самый максимум! Итак, уважаемые родители нашей школы, если имеете огромное желание линейку провести без музыки, без артистов, погрузиться в ностальгию своего детства, отзовитесь, и свои 100р. получите обратно! Еще раз, родители школы номер 12, учителя репетируют номер, дети репетируют танец, артисты ждут отмашки, яркому празднику быть или проводим линейку в старых добрых традициях, т.е. никак? Отзовитесь!

arhangel0000
31 авг 2018 в 11:18

Пусть в прокуратуре директриса отчитается за каждый рубль и вопросов нет. Раз это школа то всё должно быть оформлено официально, а иначе пару статей так и просятся. Пока в прокуратуре будут воздух пинать, бесчинства будут увеличиваться. А то за раздутые амбиции директрисы должны платить все.