19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (587)
Гость
31 авг 2018 в 08:16

Помню пришел на линейку 1 сентября - постояли, послушали слова дериктора, ушли в кабинеты на классный час.
Познакомились там с новыми преподавателями, обсудили с классыным руководителем новое расписание,
поболтали с одноклассниками кто как лето провел,
и ушли домой или гулять.
Идеально.
Зачем аниматоры, диджеи, куклы ростовые, "байкеры" нужны на линейке к 1 сентября???
Верните мой 2007-ой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 08:45

У директора мания величия?! В Ютубе смотрят и завидуют? Даааа........
В последние годы ощущение, что школы забыли основную цель - обучение, знания.
То требуют, чтобы все принимали участие в электронных олимпиадах - процент участия важен.
То выпускные там, где хочет администрация школы- хотя, по сути, это родители выпускников оплачивают и сами должны выбирать место проведения для себя.
Подарки учителям и школе: к Дню учителя, Новый год, 8 марта, 23 февраля, День рождения школы, от выпускников в 4, 9, 11 классе. Не считая "добровольных" ежегодных взносов.
Абсолютное отсутствие стыда, такта, деликатности, культуры. И все это принято сейчас называть словом "традиция". И я не против подарков, но тогда, когда я хочу это сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 08:18

Для чего это все? Кто директрисам сказал, что это нужно? В детском саду выпускной, да еще где-нибудь в ресторане надо, школа начинается со 100 руб за линейку, заканчивается лимузинами и концертами звезд. Реальная цель всего этого предельно ясна - создать поток, из которого можно незаметно отхлебнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 08:26

если учителя сами сценарии пишут, то 120 т. р. кому?!!!! и за что?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 08:11

бред полный, что всем нравится.
скрепя зубами сдают деньги вот и все.
за 120 000 т.р. устраивать линейку. Это ни в какие рамки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 08:35

Подготовка родителей учеников к массовым сборам на нужны школы))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 08:48

Зачем бабку за 90 из Кургана сюда везти, она может и не доехать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 08:34

Пока стоя всех депутатов переслушаешь... потом аниматоров... бедные дети

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 08:54

А у родителей не хватает ума всем дружно денег не дать? И пусть директор сам себя развлекает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 08:14

Всё как в государстве, все понты за наш счет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 10:40

Какой ужас... Линейка - это встреча со школой. В идеале, это должно быть душевно... Что нынче душа для таких хапуг? Устроить развлекалово за деньги, да и все. Стыд и позор. Первое сентября - это не праздник детей, совсем все перепутали. Первое сентября - это День знаний! Раньше шли на учебу в этот же день, торжественные, нарядные. Эта радость от нового учебника, чистенького дневника, а на столе учителя - море, море букетов... Развлечения бывают хоть когда, и даже интересней, а радость от встречи именно с учителями, а не заказными клоунами - а есть она в этой школе? У нас в 31 старомодное приветственное слово, постояли, поздравили, гимн спели - и учиться. Олимпиаду писать. Школа - не цирк. Жаль, что об этом все забыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 09:01

Развлекухи нынче достаточно, она повсюду. Оставьте школу школой

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 08:54

Это что за страшный сон, почему родители не идут в прокуратуру заяву на директора писать? Что за пир во время чумы. Ясно же, что директор откаты получает, а строит из себя бессеребренницу.

ОТВЕТИТЬ
Кэти Дува
31 авг 2018 в 08:16

депутаты то в других школах за бесплатно я надеюсь придут лицом посветить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 08:55

Судя по комментариям ни одного родителя то с нашей школы нет! Одни балаболы диванные, у меня трое там учатся и на линейку идут как на праздник, и не ною за 300 рублей!
А тут за сотню истереку разводить, на пиво же меньше останется, вот оно Ваше отношение к Своему ребенку, на бухло есть сотка а на ребенка нет!
Одна из нормальных руководителей появилась, начала делать что то прекрасное для наших детей и сразу по рукам даёте, позор таким родителям!
А детям выступления депутатов ни в одном место не интересны, пусть свою аудиторию сами создают, и слава богу что их к нам не приглашают, стоять и слушать не понятные речи ни о чем!
Я лично за праздник для детей и денег сдам столько сколько будет нужно, хотя семья у нас многодетная и льготы не получаем совсем ни какие , просто работаем и ни от кого не ждём манны небесной. Ни кого ни к чему не призываю, просто мое личное мнение и видение данного вопроса.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Ш
31 авг 2018 в 09:23

Кто придумал мучить детей часовым, а то и более стоянием с букетами наперевес?...Нередко под дождем, как часто бывает на 1 сентября. Взрослые-то не выдерживают

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 08:22

Вот он оскал российского капитализма.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2018 в 09:05

А давайте еще и вход в школу платный сделаем, ну, так, рублей по 25 с человек. Деньги то небольшие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 09:03

Директор не в себе. Зачем эта показуха. Мы что в цирке? Каждый раз не перестаю удивляться самодурству некоторых руководителей. Дожила до седых лет, а ума то нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2018 в 06:30

Просто зашкаливающая безвкусица!
От просмотра роликов аж стыдно становится

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 08:59

Нафига этот балаган?! Такое убожище, постеснялись бы хвастаться... Линейка? Все встретились, за прошлый год наградили спортсменов, отличников, порадовались 1-му сентября, спели хором гимн школы и айда учиться! Какие еще байкеры-клоуны-шоу мыльных пузырей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 09:00

Зачем?!! Дети привыкают к тому, что их должны развлекать. Пришёл, посмотрел горящими глазами и ушёл. Странно, что директор забывает в чем предназначение школы. Развлечения везде, а вот настоящей школы мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 11:15

Доброе утро, уважаемые! Данное сообщение адресуется исключительно для родителей школы номер 12! Обращается к Вам Председатель родительского комитета. Дабы развеять все кривотолки, сообщаю, что всеми финансами ведают исключительно родители!!! Ни к директору, ни к завучам, ни к учителям эти деньги не попадают!!! Хорошо вы считать научились, раз думаете, что из 1200 человек каждый деньги сдает! Ан нет, 50 процентов из этих 1200 человек - это самый максимум! Итак, уважаемые родители нашей школы, если имеете огромное желание линейку провести без музыки, без артистов, погрузиться в ностальгию своего детства, отзовитесь, и свои 100р. получите обратно! Еще раз, родители школы номер 12, учителя репетируют номер, дети репетируют танец, артисты ждут отмашки, яркому празднику быть или проводим линейку в старых добрых традициях, т.е. никак? Отзовитесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 09:02

на видео дети радостные, настроение праздничное. Может быть и не так все плохо. В нашей школе на 1 сентября детям устраивают показ фильма. Тоже отличная традиция. 1 сентября это праздник! Почему должна быть только линейка и выступления депутатов? Не забывайте. что это детский праздник!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 09:05

Сколько стоит радость в детских глазах ,ровно столько же стоит и грусть, во взрослых, глядя на это бездарное шоу.

Гость
31 авг 2018 в 10:03

Лучше приглашайте маршрутчиков, таксистов и дворников на День знаний! Пусть дети видят какая их ждёт перспектива, если не будут прилежно учиться! Всех с праздником. Урааа!!!

Гость
31 авг 2018 в 10:14

Раньше можно было уйти с линейки, а сейчас никак - классный час после нее. Слушаешь выступления директора, завуча. А потом понеслись депутаты, танцы, песни.... В основном в этот день холодно. Если будет такая же ерунда, заберу своего ребенка с линейки. Достаточно 15 минут поздравить и разойтись по классам. В начальной школе мой ребенок чуть в обморок не упал, стояли целых 3 часа!!!!!!

Гость
31 авг 2018 в 10:15

Все эти коллективы не больше 2тыс берут за вступление, ростовые куклы (вообще не знаю зачем эта гадость на линейке) - 500-1000 руб. Итого затрат тысяч на 50 максимум, с учетом собранного - профит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2018 в 17:22

В этой школе, говорят, и туалет тоже платный. Не сдавших деньги детей не пускают дежурящие возле унитазов гиперактивные родители из школьного комитета. Копейка мимо не пролетит! Рыночная экономика!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 09:02

Мало того что родители выдрыгиваются друг перед другом еще с садика, так еще и директора школ?! Может вы там на педсовете просто п.ьками померяетесь, а нам такого не надо.

Гость
31 авг 2018 в 09:06

Простите! А во сколько обойдется приезд бывшего директора школы, которой 90лет? Ее как минимум на машине скорой помощи везти надо, а это очень дорого! Лучше Бузову пригласить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 08:30

Перестал ходить на линейки с 6го класса. Каждый год программа одна и та же. Тут аж целое шоу предлагают. На 100руб сегодня даже пару шоколадок не купить((( Так что не вижу ничего такого.

ОТВЕТИТЬ
888
31 авг 2018 в 08:27

Путин не понизил женщинам возраст с 63 до 60, а поднял с 55 до 60!!! ...а вы про 100 руб...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 09:53

В филиале 108 школы так же вход 100р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2018 в 11:50

Прочитала. Первый вопрос, праздник хорошо (а вот интересно, если деньги не сдать, на линейку не пустят?), но для школы образование лучше. Посмотрела по рейтингу. Школа занимает 43 место из 121 (середнячок). Может быть больше усилий на образование направить?

ОТВЕТИТЬ
1993
2 сен 2018 в 00:48

Школа престижная в районе. Заплатят и за туалет, если попросят, лишь бы удержаться там.
В Че мало хороших школ. А обычных, где и учителей не хватает, полно, вот в них все линейки бесплатные.
Но, собирать деньги на 1 сентября, даже и по 100 р, перебор. Не в кол-ве денег вопрос, а в тенденции, сегодня 100, завтра 1000 и т.д. Ломоносовы, с таким подходом, нам в ближайшие 50 лет не светят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 13:38

Единственная польза от статьи - с удовольствием посмотрел канал школы. Интересно и классно живут

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 09:15

не знаю, куда ребенка отдать учиться. Рядом четыре школы, про которые как почитаешь- ужаснешься. Третья- без продленки, для всех вокруг, с учителями, которые в две смены пашут, а дети на переменах курят на крылечке. 13 школа - со скандалами за поборы с весьма сомнительной репутацией. Про 12- здесь статья, действительно с первой линейки сдача денег, говорят,что директор хороший массовик-затейник, опять же за счет родителей. Ну и 95 - с продленкой, платить минимум в месяц 8000.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 09:37

Да гори в аду такое образование

Гость
31 авг 2018 в 09:43

Это же Вам не лезгинка, это твист. Такса - 1 рубль!

Гость
31 авг 2018 в 10:16

Лично я своим детям сам устраиваю праздники , хорошие запоминающие выходные , в КБ не хожу. И 100 рублей вроде мелочь, но школа должна быть школой, а не цирком. Мои дети знают, что если они за неделю принесут хорошие оценки, то в выходные их ждёт что нибудь интересное, вот в этом стимул.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 08:35

А морду бить не пробовали директорам? А если по закону, то это ст.163 УК РФ и посадить, как дважды два!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 11:10

Да как Вам не стыдно.Что значит "бабла срубить"и в карман себе положить((((((((. Побойтесь БОГА! Все деньги идут на ПРАЗДНИК!!!!!!! 1 СЕНТЯБРЯ! Ростовые куклы, аниматоры, Ходулисты, артисты......Все ради детей!!!!!!!!!!! Чтобы поистине был праздник! Я учитель этой школы! Мы несколько дней готовим, не покладая рук, эту линейку. И я вижу лица счастливых детей и их настроение!!!! Как не стыдно писать в различные инстанции анонимные письма............ И что нам теперь делать????????????????????Отменять все???????????????? Какие все-таки есть люди..............Я в шоке от возмущения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 11:09

Читаю новость и радуюсь, что мой ребенок покинул эту 12 школу год назад. У директора Большаковой просто бзик какой-то на всех этих мероприятиях. Детей толком ничему не учат, зато весь год праздники и репетиции. Дурь какая-то. А про платную линейку я вообще молчу. Ни стыда ни совести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 10:00

Пока таких "продвинутых" директоров не будут гнать метлой из школы за эту коммерцию, так и будут родители и их дети проклинать в душе эту "заботу".

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 10:27

Удручают меня такие вот новости. У меня была самая простая школа. Это было так здорово готовить выступление для линеек и праздников самим! выступать. Это и родителям интересно и детям... а щас... музыкальных педагогов нет, творческих кружков минимум, и куклы на байках за 120 тысяч... тьфу. дурость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 08:46

Я не понимаю в чем возмущение то ? У меня двое детей, младшая скоро в школу и мне бы хотелось что бы 1 сентября ей запомнился как праздник. Это же день знаний , а 100 руб это что деньги ? У взрослых итак жизнь сера дом семья работа, почему же вы и у детей забираете праздники. Я за праздники, пусть свое детство помнят как что то яркое и веселое, да и родителям тоже не лишнее окунуться в детство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 09:43

Что Единой России кокос вернули?

еще тот Артист
31 авг 2018 в 11:12

Началось! У нас в садике ко дню школы также делают праздник, но приглашают группу (типа Театр. P.S. Когда же он наконец-то уедет?:)). В общем этот Театр будет кататься с периодом 3 недели, и опять 100 руб.

Гость
3 сен 2018 в 11:10

началось в колхозе утро... скоро первые родительские собрания в этом учебном году, на то сдай, на это сдай, это докупи и понеслось родное бесплатное образование )))))

Гость
31 авг 2018 в 09:32

кому интресны этим клоуны. Почему 7 -11 классы должны сдавать. Среди кучи народа, эти представления клоунов увидят первые ряды. Что за беспредел такой. Не школа, а цирк веселья деток.Хотите праздника--идите родители со своими детьми в цирк в ЧАСтНОМ ПОРЯДКЕ!!!Для меня школа это школа, это труд, где достаются знаниЯ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 11:06

Ещё пару лет и учителя с детьми бухать начнут прямо с 1-го сентября на линейке, а заканчивать будут, где-нибудь в сауне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 13:33

Хочу обратиться ко всем, кто пишет отзывы и, соответственно, их читает.В наше сложное время у людей очень много негатива и недовольства.По разны причинам.На многих сайтах отзывы -это сплошная грязь и обвинения.Ведь проще всего обливать помоями и огрызаться будучи неизвестным гостем.Каждый думает и пишет действительно в меру своей испорченности. Я, мать двоих детей, обучающихся в 12 школе, хочу выразить слова благодарности Татьяне Михайловне и всему педсоставу!Обязательно приду на линейку (хотя сын уже взрослый) и поддержу вас своим присутствием и добрыми словами.Не обращайте внимание на несчастных людей, которых в этих отзывах масса, их нужно просто пожалеть.Спасибо Вам за школу, она лучшая!Спасибо Вам за неравнодушие, за креативный подход к школьным мероприятиям,за прекрасных учителей и достойное воспитание наших детей. Я бы не хотела видеть нашу школу обычной, с обычным директором, с обычным учебным процессом и обычным подходом к жизни.Спасибо за высокую планку!Так держать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 15:38

Почему вся эта грязь идёт сюда? Я про большинство комментариев, порочащую честь школы. Да кому-то не понравился сбор денег на 1 сентября, да выложил эту информацию в СМИ. А хоть кто-нибудь подошёл к директору, не сказал ей, чем вы не довольны и что вам не нравится, я не только про эту ситуацию, а про все непонравившиеся ситуации, которые были высказаны в коментариях, если вы будите непосредственно в администрацию обращаться с просьбами и предложениями, тогда к вам могут и прислушиваться. Ведь многие родители и сами не хотят сотрудничать со школой, а потом претензий выше крыши.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 11:27

На 1 сентября должен быть гимн школы, теплые слова учителей, СТИХИ и песни самих ребят, музыка, цветы, какая-то историческая страничка про школу, все что угодно, а не клоуны за деньги! А дети, которые не заплатят что? За воротами будут?! Я бы сразу ментов вызвала, если бы моего ребенка не пустили на 1 сентября.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 10:54

Нас государство имеет вдоль и поперёк!Ничего,все молчат) Тут за сто рублей истерику устроить... Никогда не понимала таких родителей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 09:56

В нашей школе 12 так было всегда! Несмотря на то,что дети уже в старших классах,приходим семьями и смотрим шоу.100 рублей за ребёнка заплатить-в чем проблема?Или Вам лучше стихи учащихся послушать и громкие слова депутатов и разойтись по классам?Не понимаю таких родителей,кипишь за копейки разводить!И не жалко времени своего за сто рублей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 09:58

В школе должны быть грамотные педагоги, умеющие донести до учеников материал. Все остальное не интересно, как и в школах часто собирают деньги вот с этих денег и пусть устраивают линейки, надеюсь мой ребенок в этой вакханалии учавствовать никогда не будет. Директора на этом деньги заоабатывают себе на квартиры, машины, а вы так и сидите в полной клоаке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 11:09

Директоров таких увольнять надо.

ОТВЕТИТЬ
Нда...
31 авг 2018 в 14:15

Нда... А потом мы удивляемся что вокруг хороших домов заборы трехметровые.
Да вам же что ни сделай - вы все копытами, копытами свиными топчете. Ваше убожество вам привычнее, а любого человека который пытается что-то с этой серой убогостью сделать, будь то хороший учитель, родительница-активистка или директор школы - вы всех "опускаете" на свой уровень. "Она продажная, она ворует поборы, она бездельница, она из-за денег"...

Уважаемые, мнение Петра о Павле гораздо больше говорит о Петре, нежели о Павле. Это ВЫ это видите, видите в людях только то, что есть в вас самих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 12:42

Родители все для ваших детей! Сейчас везде так. Мои дети учатся в 150. Там мы и ремонт в классе сделали. В конце того года окна за наш счет в актовом зале поставили ( там же праздник будет сказала директор) В сентябре школе 30 лет юбилей. Одни поборы. То на шары...То от класса хорошие букеты..Директору надо угодить "приглашенным депутатам" сама и покупай букеты. Директор ужасная женщина... Ходит курит прям в школе... А сейчас хочет провести юбилей на "высшем уровне" и заставляет помочь чем можем... А я не могу помочь... (мать одиночка). Если не сдадим начинается от родителей: Что прям по 600 руб не можете сдать... Вообщем ужас. Это везде так!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 09:09

В нашей школе самые лучшие линейки. В актовом зале выступают приглашенные артисты. В прошлом году, это была рок-группа из Америки. Они ездили с гастролями по России и провели концерт в школе и все это бесплатно для родителей. Ждем, чем удивят нас завтра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 10:33

Веселье осталось летом. Школа - не цирк а учебное заведение и настрой должен быть деловым и рабочим с 1 сентября. От обилия развлечений вокруг растут массы инфантилов, которые потом не могут ни работу найти ни семью создать, постоянные клиенты КБ по вечерам.

ОТВЕТИТЬ
arhangel0000
31 авг 2018 в 11:18

Пусть в прокуратуре директриса отчитается за каждый рубль и вопросов нет. Раз это школа то всё должно быть оформлено официально, а иначе пару статей так и просятся. Пока в прокуратуре будут воздух пинать, бесчинства будут увеличиваться. А то за раздутые амбиции директрисы должны платить все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 12:46

Отец

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 13:15

В 10 гимназии тоже линейка стоит 100 рублей. За аренду зала филармонии, где будет проведен урок-открытие для учащихся 2-9 классов. На вопрос, можно ли не ходить на этот урок, удовлетворившись линейкой, отвечают, что пойдете вы или не пойдете - 100 рублей должны сдать, потому что аренда должна быть оплачена. Прям как в анекдоте про раввина и новобрачную. Достали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 14:49

ну допустим детей 1-4 класса можно развлечь клоунами, аниматорами, шарами и мыльными пузырями. а интересно ли все это детям 9-11 классов? да ничего подобного! они уже все про школу знают, какой это "праздник", их не обманешь. )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 21:20

Вы знаете я закончила эту школу при начале работу данного директора,у них в школе крутые учителя и сценарии составляет музыкальный руководитель и она умеет все это делать бесплатно.А концерт первого сентября показуха! У нас такая школа! Такая школа! а идя через школу невозможно пройти, вокруг грязь, мусор и кони (слава богу их убрали!)

ОТВЕТИТЬ
старый
1 сен 2018 в 15:06

посмотрел видео...
на мой взгляд, недушевно, пафосно...
как на деревенской дискотеке.
почему-то жаль первоклашек...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2018 в 06:09

И ещё, для умеющих проводить аналогии. Был в одном городе губернатор. При нем были дороги без ям, строились микрорайоны и торговые комплексы, был бесплатный проезд у пенсионеров. В общем, город был в порядке. Но вот некоторым покоя не давало,что был у главы области вертолёт, и вообще, уж “слишком” он хорошо жил.Убрали его. Результат: полуторка стоит как Kia Rio средней комплектации, 4,5 тыс дольщиков ждут своего жилья, пенсионеры ездят платно, ямки латают прямо поверх снега, а снегоуборочная техника и прочие радости укатили в городок, откуда новый губернатор к нам пришёл.Мораль. Новый губернатор без вертолета, но область в полной яме. Если у руководитель успешен в финансовом плане, это не значит, что он деньги обязательно украл или отмыл (для такого обвинения нужны серьёзные доказательства, а с этим у диванных критиков обычно напряжёнка). Это значит, что эффективность его управления позволила ему содержать в порядке целую огромную область и обеспечить своё благосостояние в том числе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 09:09

Прекрасная идея. Деньги невеликие, цена шоколадки. И для детей действительно праздник! Музыка хорошая, артисты... помню свою линейку- ничего не слышно, музыка то играет,то нет, с микрофонами вообще беда, вышли школьные коллективы и тоска...потом все в класс ...а тут целый праздник!!!!!!! Классная идея. Я за радость детскую!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 09:30

Ещё больше скреп для Россиян!

Гость
31 авг 2018 в 10:52

На самом деле никто не знает, сколько заплатили эквилибристу и иже с ним, а провести можно в пару раз больше. Разницу в карман. Профит.

Гость
31 авг 2018 в 12:26

В дополнение к вышенаписанному... Очень обидно за наш педсостав и директора. Обвинили в воровстве и все подхватили! А теперь давайте затравим директора! Чтоб опять все в убогость и разруху вернулась школа! Учителя готовятся к линейке, тратят зачастую, кроме рабочего времени и свое личное время не ради галочки. Стараются ради детей! В нашей школе очень теплая и домашняя обстановка, с учителями и директором всегда можно обсудить вопросы и разобраться с проблемами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 12:59

Молодец героиня статьи, ничего не скажешь. Взрослые люди, когда им что-то не нравятся, говорят об этом прямо, а не анонимки строчат. Детей ей рановато воспитывать

Гость
31 авг 2018 в 13:13

Директор свой откат имеет, вот и выгодно побольше коллективов приглашать

Гость
31 авг 2018 в 18:19

С подачи родителей и директора растим поколение потребителей. Заплатил, будет праздник, не заплатил - не заслужил празника. День знаний, новый год, день защиты детей - не для тех, кто не платит

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2018 в 13:30

платная школьная линейка, куда дальше скатываться?!
С ума совсем посходили...

Гость
2 сен 2018 в 18:04

Почему ещё не уволена директор за поборы , куда смотрит прокуратура ?

Гость
31 авг 2018 в 08:54

Если линейка и вправду интересна детям - то почему нет? Деньги небольшие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 10:06

100 рублей разве это много за замечательный праздник? У меня двое детей учатся в этой ( МБОУ СОШ №12) школе, в 8 и 4 кл. Директор Татьяна Михайловна школу с колен подняла...Спасибо за всё!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 08:20

А у нас в школе всех первоклашек в театр везут на второй день учебы. 350 руб. надо сдать

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 10:15

Байкеры на линейке - это отстой, даёшь Тимати на линейку! Тимати - красава, это наш учитель, это наш директор, это наш школьный рулевой!! мы за современную школу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 11:35

Всё про деньги, про директора, школу, а то , что бедные дети по 2-3 часа ,порой не в самую тёплую погоду. вынуждены стоять на улице и ждать, когда всё лицедейство закончится, причём видят это только те, кто стоят в первых рядах, почему-то не волнует никого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 10:38

Сто пудов такую затею какая-то яжемать придумала! У неё онжеребёнок должен на линейке 1 сентября стоять в первом ряду с золотым унитазом и обязательно с пышным цветком Shenzhen Nongke за 202 тысячи долларов, и очаровывать учителя своими глупыми глазками!

Гость
31 авг 2018 в 10:21

Вообще современненько!!!! С евро - это в тренд!!

Гость
31 авг 2018 в 11:36

Слушайте это всего 100р!!!! На сигареты и пиво во много раз больше тратится. 100р это не деньги в наше время. Вы тратите на своего ребёнка, а не га чужого!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
31 авг 2018 в 09:52

Молодец, директор..у детей праздник. А мы идем в парк на карусели и столько денег оставляем, что лучше здесь и 100 руб. А люди, которые пишут про лимузины и выпускной...могу вам сказать точно, что лимузин дешевле оплатить, чем обычный автобус..

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 16:26

Уважаемые родители, и не только. Если бы вы хоть раз были на линейке 12 школы, вы бы ни разу не вспомнили о 100 рублях. Это настоящий праздник. Который может сделать только Татьяна Михайловна. Пишут те, кто там даже не учится. Я сама там училась, муж и дети мои там учатся. И мы ни рада не пожалели ни 100 рублей, ни сил, ни времени, которое мы рожители иногда посвящаем школе. Татьяна Михайловна, не обращайте внимание на так а писанины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 20:12

Учителя сами себе проблемы наживают. Всё пытаются как лучше. А не надо этого делать. Собрали детей 1 сентября, построили в школьном дворе, поцыкали на них, пока депутат о светлом их будущем разоряется. Потом в классах продиктовали расписание на завтра и довольно, праздники прошли, завтра будни, прошло лето. Пущай с родителями тортики едят. Нет, надо какие-то сценарии писать, кукол выписывать, по сту рублей за штуку. Зачем?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2018 в 11:18

Я за нашу школу 12 , и за любимого директора Татьяну Михайловну и за всех учителей которые делают такие праздники, вы видели чтоб все учителя школы детям пели песни? А мы видим и плачем от гордости что они учат наших детей !!! Спасибо! А про 100 рублей пишут те у кого на сигаретки и пивко всегда найдется (((( а ребенку ни чего себе 100 рублей…еще охереет и привыкнет к красивой жизни)))) люди будьте добрее и не экономьте на радостных глазах детей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2018 в 10:30

меж тем
Директор поменяла машину с камри на мерс

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 10:20

Хочу на такую линейку! Озвучьте хде она будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 10:54

Я родитель школы 12. Учатся два сына, старшего перевел намеренно в эту школу. Такого позитива и заряда счастья я не видел нигде, ни на одном празнике, ни в одной школе. Родители будьте людьми! Во- первых все финансы у родкомитета..это они оплачивают..во - вторых даааалеко не все сдают эти злосчастные 100 рублей...в лучшем случае половина..а на празднике все дети! Это действительно праздник! Вы зачем в душу плюете учителям, им ведь с нашими детьми работать. Опомнитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 11:05

Слава Богу что у моего ребенка учащегося в этой школе будет 1 сентября ассоциироваться с праздником , что школа рада их видеть и хочет поприветствовать радостно! в прошлом году было очень интересно, и учителя тоже выступали, это лучше чем слушать депутатов и заунылые речи! Спасибо директору и учителям за такое 1 сентября!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2018 в 14:21

Директор неправильно поняла слова Медведева, идите в бизнес. Она решила в школе бизнес делать. Тьфу на неё.

ОТВЕТИТЬ
филосоВ
31 авг 2018 в 22:47

а прокуроры пойдут на линейку !!!! или они до сих пор не в курсах что поборы в школах!!!!!!! хоть одного директора посадят за вымогательство !!! ау прокуроры......

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2018 в 06:15

Читаю и удивляюсь: «в школе надо учиться», «зачем линейки?». Вы серьёзно? Вы себя-то вспомните? Все радостно по утрам бежали в школу? Мой сын учиться более, чем достойно. Но вселенской радости от процесса обучения не испытывает, как и многие дети. Почему бы не порадовать детей мероприятиями? Им 11 лет учиться, без праздников они в эмоциональном плане просто выпадут из жизни. Каждый может сводить ребёнка сам. Но это же с классом, вместе! Многим не понять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2018 в 15:01

Это называется "провинциальный шик". Купеческие замашки людей, рвущихся в аристократы. Примитивное представление о культуре и красоте.

ОТВЕТИТЬ