4 августа вторник
СЕЙЧАС +33°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Гость
31 авг 2018 в 07:48

Зато здание красивое.

Гость
31 авг 2018 в 07:57

Красивая школа и архитектура, а у Тефтелева все одно.

Гость
31 авг 2018 в 07:57

А вот новая школа вряд ли простоит 100 лет, хоть и затрат намного больше...

Гость
31 авг 2018 в 07:57

Россия.21 век.

Гость
31 авг 2018 в 08:10

Как будь то время остановилось, в семидесятых годах прошлого века в Курганской области у нас такая же школа была - с печным отоплением и удобствами во дворе..

перегар росиев
31 авг 2018 в 08:17

есть чем гордится

Фото пользователя
31 авг 2018 в 08:17

великая страна с сортирами на улице ))) 74ру не хочет дополнить статью и рассказать патриотам, что в высокодуховной еще 3400 таких убогих школ?
"Школьники привыкли к уличному нужнику" )))))), ноу каммент

Гость
31 авг 2018 в 08:18

Я бы в такой поучился

мерфи кровавые дёсны
31 авг 2018 в 08:24

Думаю в нашей стране много таких школ, что описана в этой статье. Но есть и другие школы, которые находятся в городах и некоторые даже считаются престижными, только почему то их постоянно сотрясают скандалы из за взяток и неконтролируемого сбора денег с родителей - якобы на нужды школы. Вот скажите, какой школе, поселковой или "престижной" реально нужна помощь??? Думаю все дело не в реальных нуждах, а в людях - есть хорошие, а есть не очень.

Гость
31 авг 2018 в 08:33

В Кочкаре школа тоже дореволюционная, ЕМНИП. И вроде бы поболее той, про которую статья.

Гость
31 авг 2018 в 08:51

Срочно перебить дату основания. Первые школы появились в 1917г. по указу Великого Ленина. А до этого все поголовно неграмотными были и в лаптях.

Фото пользователя
31 авг 2018 в 09:01

Спасибо за замечательную статью, фотографии, за историю...

Гость
31 авг 2018 в 09:25

Велкам любителям старины и мечтающим попасть в прошлое. И никакой машины времени не надо.

о как
31 авг 2018 в 09:35

Какие же классы красивые.... Вот почему сельское руководство не в этом здании, а школьники?

Елена
31 авг 2018 в 09:38

Спасибо учителям этой школы! Прекрасные, достойные люди!

Гость
31 авг 2018 в 09:57

1 гимназия в Челябинске анонсирует себя, как образованная в 1861 году. Интересно, здание в каком году построено на Красной?

Гость
31 авг 2018 в 09:59

Теперь понятно, что Бархатов фотографировал )))

гость
31 авг 2018 в 10:08

вот пример того, как на небольшие деньги можно сделать от души. туалет конечно смущает, но в остальном, посмотрите, как чистенько, светло, спортзал вообще супер

Гость
31 авг 2018 в 10:15

мне кажется, это больше школа, чем городские навороченные

угага
31 авг 2018 в 10:23

так что, доблестные родители из 108й- туалет вам не понравился ???....

Гость
31 авг 2018 в 10:43

Самая красивая и классная школа в колхозе им.Ленина. современная, комфортная и все для детей. Ньютон отдыхает.

31 авг 2018 в 11:55

Отличный материал! Спасибо! Ученикам и учителям- удачи!!!

Гость
31 авг 2018 в 13:23

Красивая уютная такая домашняя школа. Мне такие даже больше нравятся, чем современные. А вот печку зря запретили топить - это ж так удобно, можно быть не привязанным к центральному отоплению. Холодно - взяли да затопили сами.

Гость
31 авг 2018 в 13:39

если ребенок талантливый то без разницы в какой школе и в каких условиях учиться, это на знания не повлияет,ну а если ребенок бездарь то и золотые туалеты с репетитором мозгов и ума не прибавят. а только понты )))

Гость
31 авг 2018 в 13:48

Такая уютная и добрая школа

Гость
31 авг 2018 в 14:34

село вымирает, нет смысла строить новую школу для 35 учеников. просто пустить школьный автобус до соседней деревни. давно уже такое практикуется, с нескольких маленьких деревень возят в одну, где есть норм школа.
а домик классный, сделать там музей краеведческий.

Гость
31 авг 2018 в 14:36

туалет на улице, тем не менее, есть интернет и лего-конструкторы (очень недешевое удовольствие).

Гость
31 авг 2018 в 14:36

картоху то не окучивали похоже, ерундовый урожай будет!

Гость
31 авг 2018 в 16:32

Вот в такой деревенской школе растут приспособление ко всему дети, а у нас в городе дети не такие, привыкли к комфорту.

Гость
31 авг 2018 в 17:02

Директор, который не в состоянии организовать скважину, водонагреватель и частную канализацию должен иметь не закуток в кабинете биологии, а закуток в нужнике на улице.

Гость
31 авг 2018 в 17:53

Помню, в детстве приезжала к бабушке в деревню, а там начальная школа напротив была, располагалась в бывшем "барском" доме дореволюционной постройки. Как же мне хотелось в ней учиться! Такие школы, как семьи, уютные. Очень понравилась статья, спасибо за ностальгию по детству.

Гость
31 авг 2018 в 21:42

Вот она настоящая Россия! Жалко что в XXI веке такое еще где то осталось.

Гость
1 сен 2018 в 12:40

Хорошая школа - добрая. Можно сказать: элитная, т.к. там индивидуальное обучение. Спасибо всем, кто в ней работает.

Гость
1 сен 2018 в 16:42

какое дикое сочетание- компьютеры ,спутниковая анена и отсутствие отопления ,горячей воды и туалет на улице 2018 год!

Гость
3 сен 2018 в 07:25

Статья очень интересная. Почет и уважение учителям, работающим в этой школе. Позор правительству области и лично дубровскому.

Гость
3 сен 2018 в 15:16

Дорогие друзья, в этой школе отопление электрическое, есть теплый туалет не хуже чем в городе . Есть горячая и холодная вода. Я сама там училась и живу около этой школы. Добро пожаловать к нам в гости увидеть все своими глазами !!! Здание строили изначально как школу (церковно-приходская).

Гость
20 июл 2020 в 22:24

какое все уютное и домашнее! Учителям труднее работать в бытовом плане, но ближе к детям, понимания между учителями и учениками гораздо больше, чем в супер современных школьных зданиях. Удачи вам!❤️