ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

Гость
1 сен 2018 в 16:32

1. никогда, пока наша планета не начнёт огибать Солнце за 22 месяца.
2. основание умножить на высоту
3. бесконечно(у ответа нет правил). У ПК есть бит: 1 и бит: 0. На 2-х "цветах" опубликован этот тест.
4. Если считать за финиш 00.00.00 - 25 раз, если 23.59.59 - 24 раза.
5. Конечно! 12/3 = 4, 3/3 = 1, 45/3 = 15, ответ - 4115 (5 секунд, без калькулятора).
6. Тупиковый вопрос. По Дарвину: "...взял в руки палку...." Может быть, веер, мнений.
7. 25%, если тарелка существует, в обратном случае 0% или неизвестно.
8. Лёгкая задача: С 1980 года успешно летает, ответ: 360. Лучше вот эта: посчитайте сумму чилел 0-100?
9. если бумага - комок, если объект - **********пипед, может быть.
10. 0.05%
11. 3 кг.
12. Энергия, распространяется во ВСЕХ направлениях, независимо от среды, но не ограничиваясь этим. Причём здесь Гюйнгенс.
13. Много, некоторые, даже Вам неизвестны.
14. Все делятся на1.
15. Не важно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2018 в 17:52

Кому что.. Дубровский вот считает гораздо важнее поиграть на трещетке- вертяшке и придумать имя скелету ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2018 в 20:22

Образование начали делить, как и спорт...на массовый и высокий, куда идёт селекция и выбирают из самородков, в надежде получить чемпионов... по олимпиадам и всяким смотрам. И понты, понты... А за всем этим серость и умение продать свой никчёмный продукт - кто скажет мне примеры создания наукоёмких производств этими младыми гениями в дальнейшем? Где практические применения по профилю? Как нет электроники в стране своей, так и нет, а чемпионов всяких олимпиад хоть с кашей ешь - вот вам и результат. Да и поборы побольше и взятки покруче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2018 в 22:32

Директор немного отошёл от реальности...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2018 в 06:39

Выпуск 93 года здрасти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2018 в 08:10

Родители, не отдавайте детей в 31 школу. Посмотрите на выпускников. Физически не развиты, сутулые. Один, два становятся чемпионами по математике. Но 100 человек лезут из кожи вон. Не видя света белого. Человек должен развиваться полноценно. И умственно и физически и духовно. А через пять лет сидеть сутулому в очках и подтягиваться два раза это по моему мнению не правильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2018 в 20:34

Понты

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2018 в 00:55

3 кг весит кошка

ОТВЕТИТЬ
Злобный карлик
3 сен 2018 в 09:10

31 и родители просто троллят. Уж очень хочется им быть "над всеми".

ОТВЕТИТЬ
Чиновник
3 сен 2018 в 09:18

У меня есть компания. Сидим на бюджетных распилах. Старшую дочь (здесь училась в обычной школе на 3-4) отправил в Берлин. В универе Гамбурга учится весьма успешно и работает (2,5 тыс.евро на карманные расходы имеет в джинсовом магазине). Младший еще школьник, но после школы сразу же отправлю его отсюда.
К чему я это написал?
А, да....продолжайте меряться школами, все равно пока я и остальные мои товарищи рулим в стране вы со своими лицеями будете на нас работать за средненькую зарплатку

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 сен 2018 в 11:06

про флаги бред полнейший. сколько флагов? если бы были 3 конкретных цвета и только полосы, то ответ есть конкретный. а так цветов огромное количество, флагов так же и они все из цветов!

Пе..льман
3 сен 2018 в 11:45

Вот Попов бы лучше сделал воскресные кружки бесплатные с 5-9 классы,как в Москве - вот это дело и тема. Слабо? А это так, ПИАР, чистой воды. Надеюсь, мы понимаем, о чем говорим, и какие примеры есть в действии. Так что, развиваться необходимо. А так, с удовольствием бы выбрал вас на пост министра образования ЧО, взамен Кузнецова.
За идею - респект, продолжайте в том же духе. Только один вопрос: какую цель вы за этим преследуете? Популяризацией здесь точно не пахнет:)

Гость
4 сен 2018 в 14:32

абстрактное мышление, например, 4,5,7.
Часть вопросов - какие то сомнительные шарады.
№9 - помять четырехугольник - станет ли он многоугольником? смотря как считать.
И Гаусс в 4 года ничего такого не считал, известен случай с 10-летним (4-й класс!) Гауссом про сумму ряда до 100, но это совсем другое!
Про "круглый круг" - тоже непонятный вопрос. 1)сама формулировка корявая, скорее почему волна в форме круга,
2)если бросить например, длинную палку, то волна будет вовсе не круг.

Про флаги (№3) тоже неверная формулировка. Флагов может быть - бесконечное множество, так как даже из двух цветов - белого фона и черных символов на нем пишется бесконечное число текстов. Зачтут ли ребенку ответ - сколько хочешь?

Раз пошла такая пьянка, то вопрос про пальцы (6) - тоже сомнительный. Биологи, например, до сих пор спорят (особенно с теологами)

Гость
5 сен 2018 в 12:33

У меня один вопрос! А где они выпускники 31го?? Все в Питере, Москве, а дальше? Единицы реально в Российской науке, остальные сами знаете где. Лицей на самом деле замечательный, жаль, что наше "руководство" не вкладывает финансы которые заныканы по за заграничным счетам в Российскую науку и развитие своих технологий.

ОТВЕТИТЬ
Понимаю,да.
11 ноя 2019 в 17:40

У меня высшее техническое образование:высшая математика,сопромат,теоретическая механика,начертательная геометрия и всё такое.Бегло просмотрел воросы и ни один даже не "зацепил" сознание.Наверное,это не моё.Всем,кто попал в руки Попова,- успехов в труде и счастья в личной жизни!

ТОЖЕ КОЕ КАКОЙ ЛИЦЕЙ)))
11 ноя 2019 в 18:10

Из наших детей так и хотят сделать дебилов! И пишут эту программу такие же дебилы - далекие от образования! Ну какая практическая польза от этой, без стеснения сказать МУРЫ!??? Что это дает??? Так же, как и многие Гов**о предметы в школе: изо, технология, ОБЖ, музыка, ОРКСЭ,... Бред сивой кобылы....

ОТВЕТИТЬ
Оно мне не надо?Нет.
11 ноя 2019 в 21:02

Математика - это и Функция Фурье,и теория вейвлетов и много чего ещё,что "по уму" очень немногим. Вот таким,кто ВСЮ ЖИЗНЬ будет ЛЮБИТЬ МАТЕМАТИКУ,для кого она станет СМЫСЛОМ жизни,профессией и нужны физико-математические школы.А вот такие "тесты" от Попова (типа,"почувствуй,какой ты тупой") ещё раз наводят на мысль,что в его школе типа "лицей" он обучает не только будущих математических гениев.

Гость
26 мая 2020 в 10:02

зачем ломать детям мозг,полный идиотизм

Гость
10 авг 2020 в 07:57

вопросы странные, ответы на них еще более странные.

Фото пользователя
10 авг 2020 в 12:57

Степень дебилизма зашкаливает. Автор "задачек" - не иначе сам Великий?

Гость
2 апр 2021 в 10:42

Я в своё время не смог поступить, хотя сдал все экзамены на проходной балл. Лицей устроил «собеседование», на котором взяли многих блатных. Ответы на вопросы им подсказывали взрослые, которые сидели рядом, я все слышал. Делайте выводы.

Гость
17 сен 2021 в 14:03

Даже я не смог ответить на все эти вопросы. Ну что ж, если тупая оплата 20к в месяц уже не решает вопроса, и лицей начинает ковыряться в претендентах - тут ничего не поделаешь.