ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

17 сен 2018 в 17:49

у меня дочка еще только в садике. но как сама выросшая без интернета, расскажите мне, а что дети сами теперь д/з не записывают? не понимаю я этого, проверить выполнение конечно можно, но за инфу из школы то надо ребенка к ответственности привлекать. читаю и удивляюсь. кто бы мне в школе сказал, что мои родители узнают за меня что задали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2018 в 11:25

Казалось бы интернет, смартфоны, чаты, а лучше то от этого не стало. У меня родители не ходили на собрания, не знали учителей, не знали моих одноклассников, не знали что мне задают. Они занимались своими взрослыми делами, а я занимался СВОИМ делом - учился в школе так чтобы моих родителей не дергали. После 11 класса сам выбрал факультет и сам поступил на бюджет

Гость
18 сен 2018 в 13:38

У нас в лицее ещё и классная была в беседе у родителей, так она как настроения нет, так начинала нам всякую ерунду написывать, сама к тому же истеричка ещё та, мания какая то у неё , что все дети это манипуляторы родителей, только тотальный контроль и т.д. , реально казалось порой что психиатр нужен, сейчас хорошо что поменяли классного, у нас не Родители устраивали , а классная за всех. Дети ее жутко ненавидели, но зато учитель с какими то безумными дипломами и достижениями, а психика повреждена.

Гость
19 сен 2018 в 15:44

Как то так о ЧАТе написано, будто его не люди создают. Я была в родительском комитете, в этом году ребенок выпустился! Просто обозначили правила. 1. Никакой личной переписки, только информация, касающаяся всех участников. 2. Определили время общения: не ранее 8 утра и не позднее 22-00. Исключения; срочные сообщения. Например, классный руководитель сообщил, что завтра расписание меняется, учитель заболел и пр. 3. Никогда за все время учебы не обсуждали конфликты в чате. Для этого есть родительское собрание. 4. Для решения вопроса - список голосования. Давали небольшое время для высказывания мнения, потом запускали список и все. 5. Если ребенок заболел, об этом должен знать только классный, а не весь ЧАТ, поэтому в личку педагогу или звонок. Было 2 ЧАТа: с классным и только родители.